Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Картинки, обсуждение реконструкции.

Перейти вниз 
+25
Грек
Безимянный
Igor
Wi4er
Jun
Муххамед
Nickolay
Surprizzz
ligioner
Diacon
Gill
Nadoedalo
Рекрут (Кельты)
Старослав
paulus
Одиночка
MNK_real
Burli9
Tengu
Ингвар
aRh
Theodor
Светляк
Artemius
ALARMA
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 09, 2008 6:05 pm

А откуда рисунок?
Ламинарные набедренники я бы сделал больше (шире что ли), а то как-то не прикрывают они бедро. Хотя с подолом кольча-может и пойдет.
Шлем (какой?). Интересная защита лица-челюсти.)
А вообще, монгольский красавец-мужчина!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 09, 2008 8:51 pm

А сочетание подобных стальных ламинарных пол и ламелярного корпуса допустимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингвар
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Ингвар


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 35
Откуда : Кировоград. клуб Хищник

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 09, 2008 9:00 pm

От мне нравится тема со всеми этими картинками. нашли один единственный экземпляр плеч и давай их лепить где только можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 09, 2008 11:15 pm

2 Ингвар.... а давай обсудим бригу из визби?
любой тип)))) надеюсь намек понятен :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 12:08 am

2 Tengu
Рисунок нашел в нете, а впервые его мне на шестовице показал Бьярни. Но он его не вывесил так что я решил проявить инициативу.
Я бы тоже сделал их чуть пошире+ у таких набедренников 100% должны быть ремешки пристегивающие их к ноге на менер латных ног. Тут по моему неточность прорисовки.
Вот шлем то как раз непонятный...в частности купол. А такая защита лица есть минимум на одной из миниатюр, Правда шлем там совсем не клепанный а скорее тюрбанный :

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 9d601e3ce151

2 Ингвар
не, 50 кг там не будет на т-городе лежит статья о весе доспехов и их частей. Все было гораздо легче)

2 Артем
Думаю что можно. Но ламеляр вроде как более стильный.
Вот рисунок который почему то называется монгольский воин начала 13 века))0 ничего что шлем Шадрино датируется концом 13 началом 14 веков?))))
вобщем посути чел что нам подходит но малехо архаичный)
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 0198d3a55cea
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 12:21 am

Офигенно всадник в ламмеляре смотрится!!!!!! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингвар
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Ингвар


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 35
Откуда : Кировоград. клуб Хищник

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 12:26 am

причем тут статья на Тгороде? просто возьмите человека, облачите во всю эту радость и взвесьте до и после облачения. Мы ж практики, а не теоретики. мы из чего досп делаем? из листовой стали, в которой нифига нету углерода и поэтому её приходится брать толще. А как раньше это делали? брали кусок руди, расклепывали до состояния листа и само собоц что там сталь намного крепче была чем у нас. Поэтому то в николке историчной 1.25 - 1.5 мм толщина ,вообще во всех русских шлемах около 1.5 мм , да и в европейских не намного больше. А нам приходится делать толще, потому что у нас сталь не такая. У меня вон дома есть книжка по средневековым доспам, так там по бригам поздним пишется что толщина пластин была 1 мм и на каждой стояло клеймо "краш теста", что эту пластину проверяли мечом и не пробили. Возьми сейчас 1 мм сталь и мотыльни её хорошенько мечем - че из этого выйдет? Дырка, или вхлам смятая пластина. Поэтому тогда этот досп был легче, а сейчас он будет тяжелее причем намного.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 12:41 am

просто прочитай статью про вес доспехов) Кольчуги тогда весили не 25 а 7 кг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 8:38 am

Аларма - на счет кольчуг +1 ... клепанки в 2-3 раза прочьнее и крепче сведенок , зато вес их мал . 6 Кг можна сделать без потери прочьности . Они же делаются из 1.2-1.3 мм проволки а не 2 мм . Вот и посчитайте .

А на счет шлемов - была б у нас в стране сталь хорошая , а так она дешевая сравнительно , но мягче чем за рубжем . А хорошего качества сталь не делают у нас - дорого . Вот и имеем то чьто имеем .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 8:51 am

2Светлячок
Все стали делаются по общепринятым стандартам. Не может за бугром такая же марка стали быть лучше, чем отечественного производства.
2 Ингвар.
Проблема не в современных сталях. Возьми на бригу сталь45 или 65г. толщиной 0.8мм.-1мм. А на руки-ноги 1мм.-1.2мм. закали. И не будет большого веса. Но больше геморроя в производстве и соответственно выше цена. А вот шлем калить не рекомендуют: энергия удара будет идти на голову и шею. А в не каленом шлеме, большая часть энергии удара поглощается деформацией купола.
2ALARMA.
Архаика, не архаика- но комплект-супер.(А еще рисунки похожие есть?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 9:04 am

2Tengu не мне тебе расказывать через что у нас все делается . у меня в городе врятли есть листовая 65Г да и цена ее соответствуящая . Вот за чьто я . Вообще , только 2 купола выбил из хорошей стали 2.2 мм и 2.5мм - там просто бомба , обычьно хваатает локтевых ударов , а там токо из-за спины выбивалось . Ну так там метал на чермете откопаный - такого щас найти трудно !
Вернуться к началу Перейти вниз
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 11:43 am

2Tengu
не соглашусь что вся сталь делается одинаково...
когда проходил курс ТКМ (Технология Конструкционных Материалов) то по сталям и чугунам у нас очень много часов было...
так вот за бугром если не подводит память всего 6ть видов сталей
у нас же... цитата препода: "сварили какое-то г-но... глянули что под стандартные стали не подходит, промаркировали как особую сталь и пустили на строительство свинарников"
стали есть у нас какие хочешь, только нада знать где ее достать и какая именно тебе нужна, если высоколегированая то какое содержание легирующих елементов там должно быть и каких именно их тебе нада...
просто пока не на том уровне наше производство доспехов.....
2 Ингвар... учи честна говоря мат часть... "сталь" с содержанием углерода больше 2,14% это ЧУГУН
если ты думаешь что высокое содержание углерода это гуд, ты не прав...
Углерод придаёт сплавам железа прочность и твёрдость, снижая пластичность и вязкость.
количество углерода не в коей мере не есть главной характеристикой.... к примеру для того же чугуна очень важную роль играет форма графита в нем... есть так называемые белые чугуны - очень твердые, но к тому же очень хрупкие...
а ты вот так берешь и отсекаешь, мол вот лажа сейчас не железо то и вовсе, а кал какой-то....
+ что за книга у тебя там такая модная, автора назови, откуда он брал информацию...машина времени чтоль?
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 2:34 pm

2 Tengu
я поищу еще рисунки такого плана. Где то были.

кстати...хочу обратить внимание на шлем с защитой челюсти с прорисовки прорисовки, особенно на украшение нижней части купола...
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Ea0612518a52
и на эти шлема что висят у нас в соответсвующем разделе.
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 D4575d5992aa

можно сказать что шлем с прорисорвки 100% является тюрбанным + нетипичная для таких шлемов чешуйчатая бармица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингвар
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Ингвар


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 35
Откуда : Кировоград. клуб Хищник

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 6:33 pm

Чарльз Фолкс. Средневековые доспехи.
Я не говорю конкретно только об углероде. просто раньше процесс производства доспа включал практически производство стали для него, поэтому и удавалось сделать легче, используя просто более подхоящую сталь, а не так как у нас почти везде (если вообще не везде) просто Сталь 3. И в средневековье веса доспехов были очень разными - даю цитату (с 56 вышеуказанного источника)
"Стентон-Харкорт,Оксфордшир, около 1685 г Кираса - 11.5 кг, шлем 10ю2 кг, защита рук (2) 2.7 кг Итого 24.15 кг
Тауэр, 17 век, кираса - 10.8 кг, шлем 2.9 кг"
Я конечно не знаю что там за шлема были, тут не написано, но все таки один почти в 4 раза тяжелее другого.
С другой стороны в том монголе можно бригу сделать из 1мм (защет тожо что на кольчуге), тогда будет все таки легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 11, 2008 11:11 am

2MNK_real:
Я думаю, что одна и таже марка стали (любая), должна по параметрам быть примерно одинакова что у нас что на западе.
2Светлячок:
65г и сталь 45 можно купить в Киеве .Мы сами там берем. Цена нормальная, только еще расход на дорогу.
2Ингвар:
Не верю, что раньше сталь для доспехов была лучше. Можно найти нормальные стали и сейчас. Обычно у нас все делают доспы из стали 3. А так как она не калится, то надо увеличивать толщину.Соответственно увеличивается вес.И еще при технологии ковки на горячую, например купола шлема из одного куска стали (как раньше), толщина купола не утоньшалась как сейчас.В России можно купить шлемы выбитые на горячую из одного куска стали, закаленные, но цена будет очень высокой.
А как производитель доспехов скажу: стали 45 и 65г. (при правильной закалке) хватает на производство нормальных доспехов. И вес у них будет не большой, за счет использования 0.8мм.-2мм. каленых деталей разных деталей доспеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 11, 2008 11:24 am

2 Tengu : а о производстве доспехов поподробней . Особенно о деталях 0.8- 2 мм хочется узнать , тоже хочу склепать шлем с минимальным весом . Любой монгольский шлем подойдет как пример . Хотя тот что с личиной мне больше всего по душе .
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 11, 2008 2:18 pm

каленые пластинуи из 0,8 65 г вполне идут на хатангу или ламеляр(ну...туда где есть нахлест. Можешь сам представитьнасколько небольшой вес. А на шлеме лучше не экономить, купол 2-2,5 а личина не менее чем 1,5 так как тамусы , нос, рельеф иличины то там она практически как одно ребро и 1,5 пойдет. ...хотя...лучше все же 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингвар
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Ингвар


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 35
Откуда : Кировоград. клуб Хищник

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 11, 2008 6:03 pm

Тенгу, вот именно это я и имел ввиду и именно это я и говорил.
2 Аларма. Правильно, личины и забрала надо делать из двойки. Мне Слава Гессен показывал заваренную дырку в бацевском забрале из 1.5. А была б двойка - не пробили б...
Вернуться к началу Перейти вниз
paulus
штурмовой терминатор
paulus


Сообщения : 470
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 39
Откуда : Кривой Рог клуб "Фламберг"

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 11, 2008 6:13 pm

Фокс в своей книжке много набокапорил. И данные то ты привел на 17 век, а там шло увиличение толшины метала для зашиты от огнестрела.
Посмотри вес полного латника на 15 век - на ТФ есть тебя удивит вес железа.
Кстати если делать кирасу и прочее железо не из 1.5 мм а меньше 1.2-1.3 то нормальный вес выходит и легко даже в полном латнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 12, 2008 12:16 am

2Светлячок:
Сталь ст3.
Стандартно-руки, ноги делаются из 1.5мм. Шлема из 2мм.
Сталь 45 (каленая) 1.2мм-руки, ноги. Сталь 65г (каленая) 2мм.-шлема.
Пример: буду делать себе Озерное: (сталь ст3)-обод, маска, скрытка лица-2мм. Стойки, лепестки купола-2.5мм.Скрытка шеи-1.5мм. Или (вариант 2) все тоже, но стойки и лепестки купола- 65г -2мм. но не каленые.
Стальной лам из пластин (фото пластины см. в твоей теме про лам, та что на листочке со стальной линейкой) 3см.* 12см (толщина 1мм.) весит примерно 15-16 кг. Вес одной пластинки-27 гр. (28гр. покрашенная изнутри).Не взвешивал, но думаю: из стали 45 (каленая) 0.8 мм. вес лама будет 12-13 кг.
Если кому интересно, могу расписать вес некоторых комплектов (Европа), которые у нас делались.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 12, 2008 1:46 am

Интересно, распиши...только в отдельной теме по европе плиз. Думаю всем пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 12, 2008 8:05 am

Благодарю за пояснения , ты ответил на мои вопросы и даже более .
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 16, 2008 10:44 am

Всадник с лева в ламинаро-ламмеляре нам по периоду подходит Question

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Xb45e2155qr9
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 W604
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 16, 2008 11:37 am

Из книги "Киевская Русь."
2Светлячок: у чела слева треугольный щит (вот про такой я говорил).
У него же хатанга- покрой халат, разрез сзади.
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 3160becfa73a
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 17, 2008 11:19 pm

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 3 8d9f1e6630d0t
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Картинки, обсуждение реконструкции.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция доспеха :: Реконструкция Орды-
Перейти: