Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Картинки, обсуждение реконструкции.

Перейти вниз 
+25
Грек
Безимянный
Igor
Wi4er
Jun
Муххамед
Nickolay
Surprizzz
ligioner
Diacon
Gill
Nadoedalo
Рекрут (Кельты)
Старослав
paulus
Одиночка
MNK_real
Burli9
Tengu
Ингвар
aRh
Theodor
Светляк
Artemius
ALARMA
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Nickolay
рекрут космодесанта
Nickolay


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-10-28

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeСр Мар 10, 2010 9:06 pm

Цитата :
никакого унылого *нецензурная брань* тут не нужно

И к чему тогда ваши постоянные попытки его спровоцировать? Зачем мат, желание устроить перепалку, слабо завуалированные угрозы физической расправы (к вопросу о К. в перенесенной в закрытые теме)?

Цитата :
пытаетесь опровергнуть вам неизвестное с ним не ознакомившись

С чем ознакамливаться? Никакой конкретной информации вы не даете, выдвинутые вами тезисы я считаю совершенно несостоятельными, что и показываю.

Цитата :
вассалитет вовсе не означает непременного использования доспехов с сюзерена
Цитата :
На основании контактов с грузинскими историками и их исследованиями.

Совершенно не означает, что я и указал, отметив, что не имею данных для Грузии об использовании там иранского доспеха. Собственно, и контакты с грузинскими учеными ничего такого не дают. Везет вам на такие сенсации - то в Казахстане, то в Грузии что-то находите. Жаль, что потом, узнавая информацию по этим направлениям, я ничего такого не нахожу.

Цитата :
на руси должны были быть Ордынские доспехи

Сейчас можно говорить об оказанном Ордой влиянии на русское доспехостроение.

Цитата :
А чем вам Вавель не подходит?

Следуя этой логике, хранящиеся в Эрмитаже самурайские доспехи говорят о влиянии Японии на военное дело Руси...
О шлеме из Вавеля известно только что он происходит из частной коллекции, в которую возможно (!) попал в 17в.

Цитата :
вы сможете конечно же доказать существование этих типологических схем исследованиями

Некоторых, например, четырехчастных, да, для других, как писал выше, можно делать выводы на основании анализа выборки материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeСр Мар 10, 2010 10:59 pm

Цитата :
И к чему тогда ваши постоянные попытки его спровоцировать? Зачем мат, желание устроить перепалку, слабо завуалированные угрозы физической расправы (к вопросу о К. в перенесенной в закрытые теме)?
Еще раз напишите такой унылый бред и я забаню вас Николай нахрен навечно. Вы меня хорошо поняли?
это где вас кто матом обидел? где вас кто послал матом? ещ раз такой унылый прогон и мы вполне проживем без вас ближайшие 30 лет. на больший срок бан поставить невозможно но уверен его по истечению можно продлить. С вами предельно вежливы и достаточно гостеприимны потому не перегибайте палку и клеветать тоже не стоит . пока все тихо , мирно чинно и спокойно но если вы хотите спровоцировать описанное выше то вы действуете не теми методами.

Цитата :
С чем ознакамливаться? Никакой конкретной информации вы не даете, выдвинутые вами тезисы я считаю совершенно несостоятельными, что и показываю.
моя цитата
Цитата :
никакого унылого *нецензурная брань* тут не нужно.
Я именно поэтому предложил поговорит в личке. ну...дело ваше.
Николай, вы в танке? lol!

Цитата :
Совершенно не означает, что я и указал, отметив, что не имею данных для Грузии об использовании там иранского доспеха. Собственно, и контакты с грузинскими учеными ничего такого не дают. Везет вам на такие сенсации - то в Казахстане, то в Грузии что-то находите. Жаль, что потом, узнавая информацию по этим направлениям, я ничего такого не нахожу.
вам не дают а нам дают. если вы не можете найти информацию то согласитесь . это только ваша недоработка. Может плохо ищите. над таким простым вариантом не задумывались?

Цитата :
С чем ознакамливаться? Никакой конкретной информации вы не даете, выдвинутые вами тезисы я считаю совершенно несостоятельными, что и показываю.
это какой то комплекс КХ? Нет. серьезно, кому то что то показывать... постоянно кому то что то показывать... вы не можете заниматься реконструкцией без загонов? просто для себя7 Демонстративные черты ничего хорошего личности не добавляют. Это истерическая составляющая и не более.
и снова
Цитата :
никакого унылого *нецензурная брань* тут не нужно.
Я именно поэтому предложил поговорит в личке. ну...дело ваше.
еще одна попытка унылого *нецензурная брань* и я вас забаню. Напоминаю для непонятливых.

Цитата :
Сейчас можно говорить об оказанном Ордой влиянии на русское доспехостроение.
О нем можно было говорить и задолго до "сейчас". Также как о ценах на рубироид в одессе... толку? те степные доспехи которые приписывают руси никто пересматривать не собирается, чисто ЗО- го ничего нет... хотя... есть свидетельства про ламинары... кажется во владимире но никто этого не признает будут говорить что это плохо детализированный ламеляр а вы не признаете первым потому что это идет в разрез с вашими теориями. В остальном смысла все равно нет так как никакую конкретику вы не предоставляете.

Цитата :
Следуя этой логике, хранящиеся в Эрмитаже самурайские доспехи говорят о влиянии Японии на военное дело Руси...
интересно... вы никогда не интересовались историией рукопашного боя на руси? всякие народные стили, их истоки. что оказало влияние и т.п.? не поверите, но япония таки внесла свой вклад))) пусть и в поздний период.

Цитата :
О шлеме из Вавеля известно только что он происходит из частной коллекции, в которую возможно (!) попал в 17в.
только другие исследователи почему то причисляют его к шлемам ВКЛ... Это опять спор в духе "КХ против доктора наук"?

Цитата :
Некоторых, например, четырехчастных, да, для других, как писал выше, можно делать выводы на основании анализа выборки материала.
насчет четырехчастных поделитесь пожалуйста. Это действительно интересно. У нас сейчас пднимается вопрос о правильных репликах шлемов такого типа. буду реально очень благодарен за описание и технические особенности. Собранный мной материал не до конца открывает технические ньюансы этого типа шлемов.

вот собственно интересная беседа получается. невнятная перепалка и конкретный момент который может быть интересен. Что выбрать гон или точку соприкосновения вам решать Николай...
Вернуться к началу Перейти вниз
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 1:43 am

Николай, я понимаю что это не уместно, и что совсем неожиданно, но какие Вы напитки любите и будите ли вы на БН? очень хотелось бы угостить Вас, поблагодарить за время с пользой проведенное для нашего сайта и послушать разумную критику. Глядишь чего-то разумного в свою пустую голову запущу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Мар 11, 2010 3:06 am

+1000
чем ругаться лучше выпить фирменный коктейль MNK и сообща заниматься любимым делом. Без загонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeСб Май 22, 2010 9:22 pm

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 8521159DYG
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 7228788MVM
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 8521170NSS
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 8521174WJW
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeСб Май 22, 2010 10:03 pm

Помойму это угрюмый марс , но нарисованно красиво
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeСб Май 22, 2010 10:53 pm

нащёт 1 и 4 не совсем согласен, чтото в этом есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 1:02 am

Критика:
номер 1

купол шлема ахтунг, "самурайская бармица"))) горжет и плечи соединены ремнями????? полы пристегнуты к корпусу ремнями?)))) наруч с крышкой для пястья нифига не монгольская тема и вобще непонятно какой период и кого он пытался нарисовать...

номер 2 и 3...просто без коментариев...попутаны эпохи и вобще номер 2 мог бы возглавить марсианские легионы)

номер 4. Шлем ужас нах, коррпус тува и плечи тува но почему то на хатанге снизу какие то рагульные фестончики ... юбка пойдет...сапоги не пойдут а вот кольчужно пластинчатые ноги могут быть в тему... наруч с перчаткой по миниатюре...

европейцев не обсуждаю) но на втором пиратские сапоги))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 1:17 am

Юбка у 4го такая же японщина как и барма у первого...а "пиратские сапоги" скорей всего отвернутые ботфорты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 1:56 am

вот если бы с юбки убрать прорисовку шнурков а оставить общий вид то было бы оно) Хотя... если взглянуть на статью про стальной ламинарный набедренник то определенные паралели есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeПн Май 24, 2010 11:14 am

Мне нравится сама динамика боя - уж очень трудно так передать бой ) . Если даже автор рисовал с фоток или видео - очень неплохо . Доспехи - сказали уже .
Вернуться к началу Перейти вниз
Jun
скаут космодесанта
Jun


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-07-23
Возраст : 35

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeВт Май 25, 2010 11:53 pm

СС хочу вам предложить на обсуждение вот такую зарисовку с доспеха
Сразу скажу это лучшее качествоиз всего что я нашел.
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 61742719
+ сразу могу проаргументировать то что предусматриваемые размеры пластин на зарисовке примерно равны копанине у Горелика
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeВт Май 25, 2010 11:56 pm

Миниатюру в студию!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeВт Май 25, 2010 11:59 pm

я как то рисовал с этой же миниатюры...вот что получилось:
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Dadf1fb4e068

у меня где то был еще рисунок дзыся по этой же миниатюре...

сейчас постараюсь её найти и выложить
Вернуться к началу Перейти вниз
Jun
скаут космодесанта
Jun


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-07-23
Возраст : 35

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeСр Май 26, 2010 6:47 am

Gill она на рисункеSmile) ( справо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeСр Май 26, 2010 7:08 am

Я имею ввиду плностью всю , если есть конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Wi4er
скаут космодесанта
Wi4er


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 37
Откуда : Харьков(Кельты)

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeСр Май 26, 2010 8:35 am

Зерцало явно не одето поверх, а вплетено в кольчугу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeСр Май 26, 2010 9:25 am

Gill пишет:
Я имею ввиду плностью всю , если есть конечно

Была гдето и в цветном варианте но щас так быстро не найду .

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 000167
Вернуться к началу Перейти вниз
ligioner
ветеран космодесанта
ligioner


Сообщения : 230
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 35
Откуда : Николаев

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeСр Май 26, 2010 9:42 am

У каков каие соображения насчёт спины? там тоже платины или просто кольч? вполне возможно что тамтакой же вид как и спереди, эти парни любили цеплять зерцало и ссзади.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id13511999
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 11:07 pm

ALARMA пишет:
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 A738256fa621
шлем - озерное "заячья губа" с ламинарной бармицей, нижнее кольцо расписное

наручи и поножи с чашками как обычно))))

корпус - набивной дегель с запахом и плечами типа лотос усилиненные кожанными полосами усиленный зерцалами.

горжет воротник - с миниатюр

набивной дегель, подскажите изготовление
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 9:02 am

как паоказхала практика его все равно нужно сверху обшивать парадной тканью чтоб не было видно простежки. Картинки рисовались давно потому набивной неисторичен но такой же стеганный вполне может быть.
На миниатюрах есть стеганная одежда но существует тенденция что типа стеганины не было и потому нужно его обшивать а то замахаешся доказывать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeПн Июл 26, 2010 9:38 pm

Рано мне еще замахиваться на историчность, пока буду брать практичность



Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeПн Июл 26, 2010 9:49 pm

На реконструкцию ненадо замахиваться , ищещь и делаешь. Пополнять и так несметную армию марсиан сейчас не в моде. Набивной дегель если вообще считать ЭТО за реконструкцию не просто набивная броне фуфайка , а простеганный вертикально халат , скорей всего только до пояса. + это достаточно бедная защита в комплекте с которой врядли могут быть даже металическая защита рук , про ноги и думать не стоит.

Практично - то что удобно , а удобность основная черта любого ништяка , тем более для кавалериста априори.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeПн Июл 26, 2010 10:07 pm

Я и так " ищу и делаю" и стараюсь сделать максимально исторично, только сейчас смотрю на удобность и практичность.

Взять туже шею из стальных квадратиков, изумительная вещь, но не историчная, или кулак(унитаз)... стоп, он же тоже не историчен Question Question Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 8 Icon_minitimeПн Июл 26, 2010 10:13 pm

Кулак - конечно. А заместо дощатого ожерелья можно делать кожанное , но при нормальной барме те места и так отлично закрыты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
 
Картинки, обсуждение реконструкции.
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция доспеха :: Реконструкция Орды-
Перейти: