Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Картинки, обсуждение реконструкции.

Перейти вниз 
+25
Грек
Безимянный
Igor
Wi4er
Jun
Муххамед
Nickolay
Surprizzz
ligioner
Diacon
Gill
Nadoedalo
Рекрут (Кельты)
Старослав
paulus
Одиночка
MNK_real
Burli9
Tengu
Ингвар
aRh
Theodor
Светляк
Artemius
ALARMA
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeВс Май 24, 2009 9:00 pm

А с чего ты решил что это монгол??? Шлем - скорее всего византийская шапка, корпус (по видимому ламеляр) - очень похож на изображения на византийских иконах... К тому же щит - ручная павеза... Скорее всего действительно византиец или русич (византийские каноны были обычным делом в русской иконописи)...
Как картинка была подписана?

"начал гнуть чуть с музея не выгнули".... :D Красава!!!


Последний раз редактировалось: Artemius (Вс Май 24, 2009 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeВс Май 24, 2009 9:07 pm

Одиночка пишет:
начал гнать чуть с музея не выгнали ))))

OMG! Вот это любовь к правде.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeПн Май 25, 2009 12:41 am

гы) да это ж картинка на ВКЛ))) Воин ВКЛ) Я похожие видел...или все копии с этой))) Вобщем вполне катит) но это не монгол)
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeВт Авг 11, 2009 5:39 pm

Вот такой вот интересный дядька... походу доказуха на "Мистера Матраса"...
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 X0667c47f.th
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeВт Авг 11, 2009 7:26 pm

Artemius пишет:
Вот такой вот интересный дядька... походу доказуха на "Мистера Матраса"...
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 X0667c47f.th

Если присмотреться, этот юноша не совсем матрас. скорее ламелляро-матрас. А еще это новодел, поэтому интересно что скажут историки. Но я думаю, если вы покажете класс и у вашего мистера матраса будут такие же сабелька, колчанчик, щит, зерцало и шлем, ругать вас за неисторичность ни у кого рука не подымется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeВт Авг 11, 2009 7:42 pm

Наш ли этот период ??? Если да - откуда взят шлем . Наручи точно позние разновидности базубандов , плечи как у рачий хвост но потом идет познее ламелярное продолжение . Я такое видел на реконах-монголах которые делают 16 век . Там идет стеганая накидка поверх доспа . Если есть доказухи на наш период - весьма интересная штука , хотя врятли .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadoedalo
скаут космодесанта
Nadoedalo


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-08-12

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeСр Авг 12, 2009 11:17 pm

Вверху всадник в синем тканяном доспе с каплевидным щитом, базубандами и анатомичными поножами. Сюда добавить арт музей, рачий хвост и напузник - получится тот комплект, который я хочу собрать.

Такой же досп внизу у лучника в зелёном. Полы у меня 100% неправильно сделаны - они должны внахлёст сходиться у копчика и причинного места, тогда будут и прикрывать нормально и подвязывать полу не нужно будет, и задник больше делать, плюс к тому не потрачу подвижности и будет нахлёст у особо важных мест.
ЗЫ монголы вроде на наш период.
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 63520716
Напузник у чувака в красном. Хочу себе такой же. Кто знает как он сделан?
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 38373582
ЗЫ если у кого то найдётся ещё картинки тканяных доспов+напузников - выкладывайте, не стесняйтесь. Особенно буду рад тканяному доспу с застёжками с боку.
ЗЫЫ походу у меня досп просто мегатолстый по сравнению с тем же лучником или всадником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeСр Авг 12, 2009 11:38 pm

Я бы не стал полностью доверять Горелику...у него достаточно много стилизации на тему.Напузник собран из мелких ламелярных пластин , по сути просто кусок ламеляра вшитый на ...эээ....я вообще затрудняюсь сказать что же здесь имеется ввиду, и на что тут вшит ламелярный напузник.

Если бы были представлены фото изделия - то нам(всем остальным) было бы понятней что куда и с чем внахлест не сходится и о чем идет речь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Nadoedalo
скаут космодесанта
Nadoedalo


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-08-12

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeСр Авг 12, 2009 11:50 pm

Фото будет позже, когда получу фотки с судака. Матрацный досп - мой.


Последний раз редактировалось: Nadoedalo (Чт Авг 13, 2009 12:05 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Авг 13, 2009 12:04 am

Ааа...я уже начал это подозревать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Nadoedalo
скаут космодесанта
Nadoedalo


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-08-12

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Авг 13, 2009 12:07 am

Футболку с моим ником нужно было почаще надевать =)
https://redcdn.net/ihimizer/i/107ysj.jpg/
Сопсно где тканяный досп я думаю различить не сложно.

Так вот вариант прикрыть ягодицы - либо увеличить нажопник, либо увеличить левую+правую полу до нажопника+написюрника. Второй вариант правильнее, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Авг 13, 2009 12:16 am

Судя по рисунку это незапашной халат с задним и возможно передним разрезом.А на фото это имитация пологов стеганиной, да и застежки не на пузе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Theodor
космодесантник
Theodor


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-07-04
Возраст : 40
Откуда : файне місто Тернопіль

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Авг 13, 2009 8:55 am

Правильнее всего полностью переделать в халат. Это будет и историчней, и лучше защищать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингвар
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Ингвар


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 35
Откуда : Кировоград. клуб Хищник

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeПт Авг 21, 2009 2:56 pm

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 1649f9fb
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 08240140
Сравниваем воина в синей хатанге и воина на миниатюре
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeПт Авг 21, 2009 6:20 pm

Обратите внимание на двойной слой набедренников на рисунке! Набедренники+сами полы... может фантазия художника? На миниатюре обыкновенные полы с нажопником. Кстати, оказывается сочетание ламеляро-ламинарных пол и хатанговского панцыря вполне допустимо. А это хорошая экономия в весе доспеха!

P/S/ Интересная шапочка у Тамерлана...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeПт Авг 21, 2009 11:40 pm

Такие набедренники возможно функциональны, но вес...


Последний раз редактировалось: Tengu (Пт Авг 21, 2009 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 2:08 am

да вес то там понтовый. Пластинки думаю даже не из 1 мм Wink
От воина на миниатюре его отличают плечи. На миниатюре полукруглая чашка на сустав к которой привязаня ламеляро - ламинарные сегменты а на рисунке из Оспрея по Тамерлану плечи из Тувы и еще как мне кажется чел с миниатюры в латных перчатках.
насчет двойной защиты ног хз но я бы сказал что это не лишено смысла. То есть олы бывают 2 типов, свободно свисающие, они как правило широкие и второй тип те что привязываются к ноге. Если так привязать к ноге широкую полу то вы получите херню. Широкая пола привязывается одним - двумя ремешками и их цель просто чтоб пола не сьезжала в сторону и не открывала ногу или колено, хотя народ часто обходился и обходится сейчас без них. тут же по сути латная нога, причем заметьте она прикрывает всю ногу от пояса, не оставляя промежутка как европейские латные ноги. Она туго примотана к ноге шнурками или пристегнута ремнями. Она должна быть достаточно узкая иначе она не будет гнутся и будет мешать двигаться. Соответсвенно как минимум расширенный нажопник должен иметь место.

Игорь. у тебя именно такие, привязываемые к ноге полы.



по фото что привел Артем. Оно у меня давно в компе лежит+ Вариант его фото с музейного стенда. Это реконструкция монгола из Волжской Булгарии. Период как раз наш. Где то в свалке инфы лежат и такие плечи, копанина, как на нем одеты, но все руки не доходят найти. Но по ним кроме фото никакой инфы, как и многое другое ждут своего часа)
По этому фото и делался дегель.
Напузник ламелярный, ламинарный, комбинированный, встречается на многих миниатюрах. Как бы широкий корсет -пояс. Вот только чтоб к нему крепили только написюрник такого не встречал. Видел только его или в сборе с полами . Иногда к нему крепили лямки на плечи. Таких изображений много на кавказе. Наручи по моему по находке из Тырново(Болгария) там нашли такой девайс из одной пластины. Его фото у меня давно лежит но ждет дополнительной инфы. А вот что за шлем хз...
Игорю нужно доделать ламинарный напузник и юбку с лямками, зерцала спереди и сзади и будет норм.
Хотя я вот подумал что нужно переделать ключицы... там таки очень много набивки, наш новодел выглядит как Халк... голова растет сразу из груди и плечей) если убрать лишнее и сделать кожметовое ожерелье по миниатюре будет вобще норм.
А нажопник нужно расширить обязательно) Или что то сузить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 8:14 am

Хатанга застегуещаяся спереди мне нравится ! Сделать так чтоб ламилярные полы вместе с написником и нажопником крепились на пояс , от пояса к плечам перекрестье ремней чтоб не сползало . Полы чуть с провисом для подвижности . Шлем там изображен чуть неправильно - там не учтена одна деталь - это небольшое удлинение обода в найоне переносицы или налобная пластина . Наручи - и так понятно , кстати там видно латную перчатку )))у когото есть большое разрешение рисунка -скинте плиз . Ноги латные - тоже песня )))

Есть несколько вопросов: - Как юзать например халат ??? Ведь он не позволит полы шнуровать к ногам . Если он короткий то насколько ??? Интересует вопрос как сделать адекватный поддосп на чела ...
- нажопник сам по себе с провисом должен быть или шнурован намертво ?( написник наверно ж намертво - здоровье важнее )

Если все непонятки мы обсудим , будет миниатюра с хорошим разрешением - я могу нарисовать прорисовку всех частей доспеха этого воина . Как в комплексе так и пооддельности каждуюдеталь ( естественно под контролем критики собратьев ) .
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 12:56 pm

маленькая поправочка, хатанга не застегивается а шнуруется спереди...
не...на миниатюрах ремни не в перекрест идут а типа как подтяжки.

кстати, на миниатюрах есть 3 вариант защиты ног, ноги ламинарные с чашкой. Типа латной ноги но собранной из пластин) Скоро думаю по ним инфу выложить.

помниш мой комплект? У меня запашной халат, полы никак не пришнуруешь и я поэтому выбрал свободно висящие. Были халаты где полы сходятся встык+ разрез сзади. там можно пристегивать 1-2 ремнями, а вот если шнуровка к ноге то там длинных халатов нет. Штаны и максимум до середины бедра кафтан или короткий халат, вот как у рекрута на Судаке был.
все с провисанием)Это ж кавалерийский досп. Ты на коня не сядешь если оно колом будет стоять.

Это гут. нарисуй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Diacon
скаут космодесанта
Diacon


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-02-02
Возраст : 44
Откуда : Украина, Сумы, ВИК "Тамерлан" при отделном козачем полку Спассо-Преображенского Собора

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 2:12 pm

Уважаемые, позвольте и мне вставить свои пять копеек на видение данного комплекта.
Корпус: шнуровка на двух кожаных ремешках продетых под зерцалом и завязаных на нем же. Плюс пояс.
Ноги: Как на мой взгяд - то это кож.мет доспех. По моему кожа, разрисована синей краской. На рисунке что у меня на компе видно узоры. Пластинки же лямилярные имеют отблеск света а вот синие ни одного блика. Сами же полы скорее всего крепятся на поясном ремне и возможно как говорил Алярма на подобие подтяжек под хатангой. (хотя на мой взгляд практичние было бы в перехлест как говорл Светлячок). Написюрник скорее всего имеет крепления как в класической хатанге (судите сами - то что полы одеты на ремень - тут вопрос не обсуждается. Ремень имеет застежку - факт. Тогда скажите как можно прямо по центру ремня, тоесть на самой застежке повесить сплошной написюрник? ( я в своей хатанге сделал очень широкие полы которые сходились на застежке ремня - обсолютная жесть - пришлось переделывать Sad так что не думаю что б монголы так тупили бы). Нет, при желании то можно извратиться и сделать его перекидным, но не думаю что б так они извращались - у монголов вообще по моему все просто и офигительно удобно (европа отдыхает). И вот теперь переходим к самому наболевшему вопросу - НАЖОПНИК!!!
А не кажется ли Вам уважаемые, что второй ряд пластин это и ЕСТЬ НАЖОПНИК???( тоесть набедреный нажопник, такое название ему пока дадим) только с одним НО, он короче на один ряд - тоесть размера как написюрник, ведь не видно свисающего нажопника. ТОесть что хочу сказать - доспех закрывающий бедра из 4 видимых и доспустим еще +2 скрытых ряда под хатангой, и размером он - они (набедренники) как раз до середины таза (на рисунке видно что набедренник продолжается и имеет явное закругление и продолжение), а вот там уже такого же размера как и написюрник присутствует нажопник.
Вот такие мои мысли. извините если влез не всвой диспут.

P.S. Светолячок, выслал тебе на мыло картинку что у меня.


Последний раз редактировалось: Diacon (Сб Авг 22, 2009 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 2:27 pm

Diacon :
По поводу пояса - он не обязательно должен застегиватся спереди (хотя у меня на ламеляре так ) а может застегиватся и сбоку . Ведь полы то отдельно .

По поводу рисунка - это лиш фантазия автора - тут нужно больше доверять миниатюрам а не кисункам художников .
Зачастую в таких картинках больше красоты чем правды . Лутше на миниатюру сотри а потом на рисунок )
Вернуться к началу Перейти вниз
Diacon
скаут космодесанта
Diacon


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-02-02
Возраст : 44
Откуда : Украина, Сумы, ВИК "Тамерлан" при отделном козачем полку Спассо-Преображенского Собора

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 2:49 pm

Вот ты же вроде Светлячок - а умеешь грусти и черноты добавить. Я тут, понимаешь ли, на крыльях писал писал свои мысли, а ты меня мордой в томпу - тык, и все дела Smile (шучу)
Естественно что миниатюры это основное. просто картинки бывают очень классными и интересными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 2:57 pm

На миниатюре есть набедреники ! Я к томму что часто художники не парятся насчет таких мелочей как застежки , пряжки , ремни или петли . Они рисуют для тех кто в реконструкции нешарит . Это ж не источник .

На днях постараюсь выложить свои прорисовки и наработки с миниатюры . (поразительно как точно там рисуются детали , скоро будет куча шлемаков по ИЗО !)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингвар
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Ингвар


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 35
Откуда : Кировоград. клуб Хищник

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 2:58 pm

Судя по миниатюре доспех шнуровался сзади. Судя по прорисовке - еще и спереди. Можно сделать предположение, что он шнуровался и сзади и спереди. В принципе для конного доспеха это логично - нет щелей в доспехе подмышкой, куда вполне вероятно часто шел удар..
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 6:52 pm

доспехи из 2 половин а именно правой и левой очень часто встречаются на миниатюрах. И это не только хатанги. Помните мой ламинар?Wink

кстати, касательно пояса корсета с полами и ламок к этому чудному девайсу. И корсет и лямки одевались поверх доспеха.
кстати по поводу примотаных набедренников вот интересный вариант когда такие набедренники заканчиваются наколенниками(на воине слева) А на воине справа обычные свободно висящие полы(1393г)
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 88dc6e40b83c

вот тут их примотанныенабедренники особенно хорошо видно и обратите внимания, халата нет...(1393г)
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 C21b0623ee48

вот тут интересные поножи с чашками. Тоже 1393 г. Если увеличить фото то будет видно даже способ вязки. Пластины на поноже провязаны с провисанием. На других миниатюрах я встречал полную ногу такого типа, вместе с набедренником.
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 7038dca40ddf

1393г. Слева чуваки в хатангах с примотанными полами
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 567084d987a1

вот тут чел с копьем что гасит бойца которого мы разбираем как раз одет в напузник с полами поверх дегеля. миниатюра 1370 гг если не ошибаюсь.
Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 5 E2c67696127c
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Картинки, обсуждение реконструкции.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция доспеха :: Реконструкция Орды-
Перейти: