Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Картинки, обсуждение реконструкции.

Перейти вниз 
+25
Грек
Безимянный
Igor
Wi4er
Jun
Муххамед
Nickolay
Surprizzz
ligioner
Diacon
Gill
Nadoedalo
Рекрут (Кельты)
Старослав
paulus
Одиночка
MNK_real
Burli9
Tengu
Ингвар
aRh
Theodor
Светляк
Artemius
ALARMA
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПн Июл 26, 2010 10:19 pm

А можно ссылку на источник?

Я имел в виду не ожерелье, а воротник
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 27, 2010 9:34 am

Igor пишет:
А можно ссылку на источник?
Я имел в виду не ожерелье, а воротник
Так как подавляющее большинство доспехов по сути являются усилениями кольчуги, то источник именно на воротник Вы скорее всего не найдете.
Стеганная пелерина отлично справляется с задачей, но найти на нее несколько синхронных источников пока тоже не представляется возможным(на Восток)
Спортивная ориентированность это, конечно, хорошо, но при должном мастерстве в бою, сражение в аутентичном комплекте не представляет никаких неудобств.
(Кто-то сражается в открытом шлеме и защищается, а кто-то не умеет защищаться и надеется на максимальную одоспешку.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 9:57 pm

Источник на кулак
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 10:12 pm

Их небывает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 10:39 pm

Но если их не бывает, где тогда историчность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 10:51 pm

Я в ступоре.... ты про какю или чью историчность говоришь? Кулаков небывает , так в чем же проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 11:06 pm

Я сам уже запутался)

Был вопрос историчен ли цельный кулак?

Был ответ - конечно

я попросил ссылку на источник

сказали что их не бывает



Так он историчен или нет???) Все равно где, интересует сам факт
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 11:23 pm

Igor пишет:

Был вопрос историчен ли цельный кулак?

Со 100% уверенностью могу заявить: НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ.
Ни для какого региона вплоть до СНГ конца 20 ввSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 11:26 pm

Gill пишет:
Кулак - конечно.
Подразумевалось "конечно - НЕТ". Не в обиду, но уже лет с пять это очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 11:42 pm

Так и знал
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 5:24 am

Igor пишет:
или кулак(унитаз)... стоп, он же тоже не историчен Question Question Question
Вот к чему я сказал конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Безимянный
терминатор космодесанта
Безимянный


Сообщения : 342
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 37
Откуда : Краматорск, клуб "Бастард","Союз Донбасса"

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 12:04 pm

Цитата :
Кто-то сражается в открытом шлеме и защищается
оффтоп, но у него, скорее всего, просто есть знакомый хороший стоматолог...
Мастерство мастерством, но надеятся на то, что "я крутой, от всех отмахаюсь" не стоит. И умение и доспех - средства, не эффективней ли использовать больше средств? )
"Мясо лезет в бой голопузым, пытается выжить и считает себя крутым, боец сам знает куда и зачем он лезет и чем это череповато" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 12:48 pm

Безимянный пишет:
Цитата :
Кто-то сражается в открытом шлеме и защищается
оффтоп, но у него, скорее всего, просто есть знакомый хороший стоматолог...
Мастерство мастерством, но надеятся на то, что "я крутой, от всех отмахаюсь" не стоит. И умение и доспех - средства, не эффективней ли использовать больше средств? )
"Мясо лезет в бой голопузым, пытается выжить и считает себя крутым, боец сам знает куда и зачем он лезет и чем это череповато" (с)

Я понимаю твою точку зрения, но она обусловлена стереотипами.
Если обобщить, на Украине - общепринятым считается мнение что торцевать кромкой в лицо - нормально, а ударить ногой по яйцам или уколоть или ударить в голень - по педерастически.(Это при том что и то и другое в большинстве случаев запрещено правилами). При этом культивируется мнение что если кто-то вышел в бой без должной защиты лица то это его личные проблемы, ведь кромка+лицо - неодолимая необходимость.
В Российской же федерации наоборот, прослеживается несколько иная тенденция: есть люди у которых почти полный доспех, но защита лица минимальна, при этом на полную практикуются удары в голени, "спарта"Smile и колющие. То есть видимо, кромка+лицо не равно непреодолимая необходимостьSmile.

З.Ы. Так вот, к чему я это все: если захотеть сделать человеку травму - можно травмировать его даже если он будет в глубоководном скафандре.


Не, нахер это будет бесконечный разговор. Ты крутой, бойцы рулят, мясо для педикофф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безимянный
терминатор космодесанта
Безимянный


Сообщения : 342
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 37
Откуда : Краматорск, клуб "Бастард","Союз Донбасса"

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 1:56 pm

я не крутой, наоборот, я ж стремаюсь ити в бугурт с открытым лицом )
не будем разводить холивары, тем более, что это и без нас неоднократно обсосано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 2:22 pm

Безимянный пишет:
не будем разводить холивары, тем более, что это и без нас неоднократно обсосано.
Полностью согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грек
мирный житель



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-09
Откуда : Казакстан. Павлодар.

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПн Сен 13, 2010 1:04 pm

Цитата :
как показала практика его все равно нужно сверху обшивать парадной тканью чтоб не было видно простежки. Картинки рисовались давно потому набивной неисторичен но такой же стеганный вполне может быть.
2 Аларма, прошу просветить меня, насчет того в чем не историчность Набивного варианта, я сильно заинтересовался набивным халатом, не раз встречающимся у Горелика, [img][/img]https://redcdn.net/ihimizer/i/image007cf.jpg/

и тут вдруг читаю "мол не исторично " чуть инфарк не хватил )))

Цитата :
На миниатюрах есть стеганная одежда но существует тенденция что типа стеганины не было и потому нужно его обшивать а то замахаешся доказывать)

Также хотелось бы узнать по больше про эту т.н. тенденцию...
Заранее спасибо!
З.Ы. Извеняюсь, если это где-то обсуждалось, дайте ссылку плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПн Сен 13, 2010 1:21 pm

Грек , все дело в том что такие набивняки вопервых были самостоятельным доспехом (а не поддоспешником ) , во вторых воины которые носили такое врятли могли бы позволить себе наручи и поножи . Ну шлем может быть ...

Мы говорим же о том что набивняк нельзя носить как поддоспешник . У горелика есть пару прорисовок воинов в стеганом доспехе но у них и шлемов то нету .

Если вам нравится этот доспех , при реконструкции используйте миниатюры а не авторские работы . На картинке что вы скинули могут быль мелочи выдуманые художником .
Вернуться к началу Перейти вниз
Грек
мирный житель



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-09
Откуда : Казакстан. Павлодар.

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПн Сен 13, 2010 2:33 pm

Значит, я просто недопонял. Блин, большое спасибо!
А можно ли усилить, под низом, утепленным халатиком ? =)

Согласен, иллюстрации штука коммерческая, хотя....художник, он и в средние века - художник. Как художник говорю =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПн Сен 13, 2010 2:49 pm

Цитата :
А можно ли усилить, под низом, утепленным халатиком ?

Лучше всего сделать шерстяной халат, подбитый слоем тонкого войлока. При хорошем корпусном доспехе - все будет надежно защищено, не тяжело и не жарко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПн Сен 13, 2010 2:52 pm

ну я как твой колега говорю что художники часто фантазируют ) та картинка что ты показал сделана соврименниками 100%

Усиль лутше стальными пластинками вшитыми вовнутрь и сделай нижний халат .
Вернуться к началу Перейти вниз
Грек
мирный житель



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-09
Откуда : Казакстан. Павлодар.

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПн Сен 13, 2010 2:55 pm

Респект парни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПн Сен 13, 2010 2:57 pm

Спешу вновь напомнить, не путайте набивняк и стёганку.
Набивняк(всмысле доспех из набитых мусором кармашков) не историчен.
Стеганые халаты же уже обсуждались здесь https://ss4u.forum2x2.ru/forum-f43/tema-t709.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Грек
мирный житель



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-09
Откуда : Казакстан. Павлодар.

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПн Сен 13, 2010 3:17 pm

ААА!!! Ёлкала палкала! да что же в нём такого невероятного, чтобы какой-то дурацкий набивняк был не историчным? =) тупо халат, только набивной. (нет, не путаю, именно про набитый всяким дерьмом, спрашиваю) Простите мне мою спесь =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПн Сен 13, 2010 3:47 pm

Очень просто, доказано тестами. 15кг лук, 15 метров 60гр стрела
Каждая вторая стрела пробивает его навылет. Между "колбасками" очень слабые зоны, только попадание ровно в центр "колбаски" спасает от стрелы.

И вобще, не найдено - небыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грек
мирный житель



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-09
Откуда : Казакстан. Павлодар.

Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Картинки, обсуждение реконструкции.   Картинки, обсуждение реконструкции. - Страница 9 Icon_minitimeПн Сен 13, 2010 5:41 pm

по поему когда речь идёт о столь простой веще, принцып "не найденно небыло" не подходит, а если логически, могло бы быть то что не найденно?
http://www.kitabhona.org.ua/forums/download/file.php?id=2255&sid=3a5cc93fdc156e294c3da49962b59f77&mode=view _набивные курточки,
https://redcdn.net/ihimizer/i/75765095.jpg/ _ сильно похоже на набивняк.
Думаю если были куртки набивные то набивной халат, логически уместен. Думаю если каждая вторая пробивала, значит у бедняка есть как минимум возможность защититься от стрел на 50 %, а это уже лучше чем ничего. И потом 15 метров, почему такая короткая дистанция? думаю для взаимного обстрела, расстояние было гораздо более значительное.
Еще не пойму, почему в одном месте говорится что хатанга мол для богачей, и сверху была богатая ткань, (я так понимаю типа того https://redcdn.net/ihimizer/i/bf516182e9eb.jpg/, тут вроде заклёпок не видно, стало быть она стеганная) и в туже очередь на оборот, мол для холопов у которых железок с роду в юрте не валялось =)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Картинки, обсуждение реконструкции.
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция доспеха :: Реконструкция Орды-
Перейти: