Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Турецкий тюрбанник. How this made.

Перейти вниз 
+5
Муххамед
ligioner
Burli9
Светляк
Бьярни
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 1:32 pm

Попробовал представить пропорции, как мне показалось. с учетом отборотовки глазницы будут всё равно значительно больше. А это крайне нежелательно. + что то не так по моему с куполом... он на оригинале гораздо более круто уходит вверх. а на фото вижу уплощенную крышку...
Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 F0818bb83ec6
Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 894dc6ff0c22
есть просьбы:
1) глазницы пропорционально как на оригинале.
2) Что то сделать с куполом. Он очень плоский.
3) Паралоновый подшлемник
4) Крепление бармицы под глазницами...я на первой фотке постарался подрисовать как она должна выглядеть, т.е. нужно чтоб там был не ровный прут а провис. думаю что можно решить эту проблему установкой петель на скрытке, прямо под глазами, естественно чтоб на скрытке был сделан соответсвующий вырез . Или как то продеть в отверстия в скрытке под вырезами.

]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 9:16 pm

купол готов. Осталось чуть укоротить шпиль, догладить глазницы и сделать отбортовку нижней кромки под крепление бармы.
кто может сделать лучше - пусть делает Wink


Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 A597008bc534


Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 39c184ca1b33


Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 62005d4c382f


Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 71efe430b067


Последний раз редактировалось: Бьярни (Пт Фев 12, 2010 11:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 9:19 pm

Светляк пишет:
Паша , можеш сфотать вид снизу шлема ? По окружности шлем овальный или круглый ?
Шлем зачетный ) Хочется увидеть с вытянутым навершием . Глазницы получились больше чем в оригинала .А так гуд !
шлем овальный, само собой Smile
фоты снизу лупану уже готового шлема. глазницы если делать меньше - обзор будет как из жопы. они-то такие маленькие из-за того на оригинале, что оригинальный шлем одевался на тюрбан и имел невдолбезный размер, вот и глазницы пропорционально были.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
ligioner
ветеран космодесанта
ligioner


Сообщения : 230
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 35
Откуда : Николаев

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 11:11 pm

Изночально имел ввиду что неправельная геометрия у этого шлема http://i007.radikal.ru/0806/f0/679b8a2ac2b0.jpg

К сожалению увидев твой Бьярни шлем в сборе,вынужден признать. что геометрия таки подкачала(не в обиду). Алярма гдето прав. Хотя и дорисавал коряво Smile
Хотел на этот сезон делать похожий шлем но побоялся, что не потену.И теперь понимаю -- Правельно Сделал!
Плиз расскажи ка делал эту штуку http://s006.radikal.ru/i215/1002/b1/f1d6afb7327d.jpg
Кстате к слову, интересная групка http://vkontakte.ru/club187108.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id13511999
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 11:27 pm

ligioner пишет:

К сожалению увидев твой Бьярни шлем в сборе,вынужден признать. что геометрия таки подкачала(не в обиду). Алярма гдето прав. Хотя и дорисавал коряво Smile
это ещё далеко не в сборе - шпиль не закончен, бортовка низа не сделана, купол не выглажен. итог будет ближе к оригиналу, но всё равно немного отличаться будет. всё таки это ещё только отработка выкройки.
Цитата :
Плиз расскажи ка делал эту штуку http://s006.radikal.ru/i215/1002/b1/f1d6afb7327d.jpg
да элементарно - вырезал круг с окружностью метр. из него вырезал 1/4 сектор (для полного соответствия оригиналу надо было вырезать чуть больше) далее сворачивается конус. сваривается, и на чашке кромка конуса отковывается на скругление. затем вершина конуса осаживается на вогнутость на острие рога наковальни. Затем все неровности рихтуются на правильной доске.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
ligioner
ветеран космодесанта
ligioner


Сообщения : 230
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 35
Откуда : Николаев

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 11:39 pm

Надоб удет попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id13511999
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 12:04 am

я так думаю что если заказан один конкретный шлем с конкретными глазницами то нужно их и делать. Самоделкин это хорошо но как правило историческая комиссия такого не понимает...

Геометрия не похожа на оригинал вобще ниразу... нужно что то делать....
Вернуться к началу Перейти вниз
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 10:27 am

а давайте снеговика слепим?) я только в источниках не уверен, главное что оно расстает еще до того как всякие наши противники усепеют его заплевать. Плохо что херовые шлема не тают....
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 11:51 am

Цитата :
а давайте снеговика слепим?) я только в источниках не уверен, главное что оно расстает еще до того как всякие наши противники усепеют его заплевать. Плохо что херовые шлема не тают....
+1000000
Шлем в такой конфигурации никуда не годится. Геометрии заказанного шлема нет, глазниц тоже нет... вобщем это просто другой шлем который к тому же не имеет аналогов. если он не будет приведен в соответсвие с заказанным шлемом мы его не возьмем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 9:47 pm

Досигнута договоренность о возврате денег. Такой шлем взять не можем так как он не имеет исторического аналога. Будем заказывать в другом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 9:57 pm

Паша, извини, но шлем очень похож на большую железную клизму.
Стоит продать его ГК, чтоб в их арсенале появилась третья игра - "железная клизма"
Я уже даже правила придумала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 10:53 pm

Думал я думал... вот что хочу сказать:
Тема получилась очень показательная. Конкретный шлем был заказан к 15 февраля. По итогу куча всего провтыкана, сделано 2 неправильных и ужасных шлема отдаленно напоминающих оригиналы, с несовпадающими пропорциями и отсутвием геометрии на корню и другими боками. Провтыканы усилия, время , деньги... причем у обоих сторон. Мероприятие на которое был заказан этот шлем как минимум потребует теперь дополнительных усилий... Это же просто *нецензурная брань*...
Это же наша внутрисоюзная мастерская делает вместо конкретного заказанного шлема сначала стальной капут, потом стальную клизму вместо нормального тюрбанного шлема. Причем все было заказано весьма определенно. Особенно перед вторым шлемом ("стальной клизмой") всё было оговорено, я постарался все обьяснить и по итогу смотрю на фото артефакта и смотрю на новодел и диву даюсь. Как можно было делая такую красоту сделать ЭТО...
а ведь у нас сказано что мы не делаем неисторичные шлема, что все должно быть один в один. Мы поставили себе критерии выше чем у наших противников. Если мы будем брать и главное делать внутрь союза такую лажу... то чем мы лучше тех дятлов которые берут неправильные торжки с просранной геометрией (не будем тыкать в "великого реконструктора" Белку пальцами)или делают другие шлема и доспехи абы было похоже... я верю что мы можем быть лучше. я не верю в слова что геометрия как на оригинале это нереально. Нереально? Значит или не стоит браться делать такой шлем в союз или стоит постараться и сделать один в один. Именно вещи сделанные один в один по оригиналу нам нужны!

мне просто не нравиться что внутрь союза делается откровенно лажовая вещь. ведь правильно было замечено что этот шлем никто не назоет нормальным и конечно же если мы его возьмем нам потом всякие уебаны которые сами в лаже ходят будут его вспоминать и постоянно тыкать " вот у вас говно и лажа". Если его такой взять то он не расстает и весна покажет кто где срал...
К чему я это говорю? К тому чтоб наши мастерские и отдельные мастера осознавали критерии по которым мы должны делать вещи. Мы делаем реконструкцию а не лажу. это как плакат что главная проблема реконструкции тот кто делает лажу. Давайте не будем её делать. Каждый такой шлем, каждая неправильная вещь для нас это шаг назад. Давайте не продавать лажу в союз. Я со своей стороны буду всячески помогать и поддерживать процесс увеличения правильных вещей в союзе и буду резко возражать и мешать появлению лажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 12:01 am

Светлана пишет:
Стоит продать его ГК, чтоб в их арсенале появилась третья игра - "железная клизма"

А какие первые две?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 12:23 am

ALARMA пишет:
Думал я думал... вот что хочу сказать:
Я со своей стороны буду всячески помогать и поддерживать процесс увеличения правильных вещей в союзе и буду резко возражать и мешать появлению лажи.

на всё это могу дать только такой ответ:
Во-первых, 15 февраля ещё не наступило, и шлем, который был оговорён с Максом ещё в сентябре (а именно тюрбан с канелюрами), производство которого висит в начале темы, был бы готов вовремя, причем с травлением. Кроме того, твои слова о том, что сделаны два шлема - как минимум, не верны: сделан пока ещё всего один шлем, и тот не полностью, плюс заготовка купола с намеченными канелюрами, которые ещё чеканить и чеканить.

Во-вторых, изначально (ещё на судаке) оговаривалось, что я буду отрабатывать технологию производства шлема тюрбанного типа и Макс заберёт у меня этот пробный экземпляр по себестоимости. Я не единожды подчеркивал, ещё на стадии предварительного обсуждения заказа, что моделька будет пробной и абсолютного соответствия с источником ждать не приходится - всё таки обкатка выкройки. Но и цена будет более чем адекватной за добротный боевой шлем со скрыткой, подшлемом и ремнями. В процессе согласования заказа ещё осенью я предложил заказчику определённую модель, от которой собираюсь оттталкиваться при разработке технологии и выкроек. мы её согласовали, оговорили доплату за канелюры с травлением и я приступил к работе. Когда после двух месяцев экспериментов, изготовления спецприспособ и кучи сопутствующего оборудования, не говоря о расходах на сварку, газ и кислород, я стал приближаться к финалу, вдруг нарисовался Аларма и переиграл заказ. за полторы недели изготовить с нуля девайс с совершенно другими параметрами, чем тот, который разрабатывался изначально и изготавливался по согласованию с Максом, довольно сложно, поскольку нужно было снова разрабатывать выкройку под изменившиеся требования.

во-вторых, возврат предоплаты предложил я сам, поскольку Руслан стал требовать от меня вместо пробного варианта, который был оговорён изначально, полную реплику, причём совершенно другого изделия, причём по цене пробной черновой модели. Хрен с ними, подумал я, с уже произведенными затратами - тюрбан с канелюрами доделаю потом - отчего бы не пойти навстречу и не отработать ещё и эту выкройку. Отработал. показал фоты полуфабриката, учёл замечания к переделке. Вчера вечером в личке Руслан в своём репертуаре стал поливать мою, ещё не оконченную и не доведённую до финального внешнего вида, работу говном. Я предложил возврат. Поскольку считаю, что требования представителя заказчика относительно точного соответствия источнику и требуемый для достижения этого соответствия обьём работ абсолютно неадекватны сумме заказа - а именно 560 гривень.
Главный бок этой темы вышел именно в том, что сначала оговорили просто боевой шлем с примерной конфигурацией, а потом Аларма стал требовать от своих парней полные реплики и оговорённый ещё на судаке вариант перестал прокатывать. Мне проще вернуть Максу деньги с извинениями, чем тратить своё очень недешёвое время, расходники и материалы на удовлетворение руслановых представлений об идеальном шлеме не то что забесплатно, а с нехилыми минусами себе.
В завершение темы скажу лишь что очень скоро выложу здесь итоговую модельку, уже с учётом полученного опыта, - сегодня закончил новый купол, но она будет стоить совсем другие деньги. Кто захочет забрать первый образец ( с выправленной геометрией шпиля) за 560 гривасов - стучитесь в личку. фотки обоих шлемов на следующей неделе повешу тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 2:51 am

Срач в теме! Стыдитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 10:15 am

Цитата :
на всё это могу дать только такой ответ:
Во-первых, 15 февраля ещё не наступило, и шлем, который был оговорён с Максом ещё в сентябре (а именно тюрбан с канелюрами), производство которого висит в начале темы, был бы готов вовремя, причем с травлением. Кроме того, твои слова о том, что сделаны два шлема - как минимум, не верны: сделан пока ещё всего один шлем, и тот не полностью, плюс заготовка купола с намеченными канелюрами, которые ещё чеканить и чеканить.
Напомню что изначально был заказан именно новодел раннетюрбанного шлема из Гим. Макс сказал " сделай его как то понавороченней". Отсюда не сделует что нужно делать шлем не подходящий по периоду. Конечно же я увидев то что делается офигел, позвонил Максу. он тоже сильно удивился и по итогу попросили сделать правильный шлем к 15 февраля как и было оговорено. 15 февраля через 2 дня.... тут больше ничего не скажешь... Паша, ты не сделал заказанный шлем к этому сроку как не крути.

Еще хочу сказать что как человек на котором лежит ответсвенность , я бы без всяких раздумий срубил бы неисторичный шлем. Правила для всех одни . Нужны историчные подходящие по периоду вещи. первый шлем по периоду не подходил.
Цитата :

Я не единожды подчеркивал, ещё на стадии предварительного обсуждения заказа, что моделька будет пробной и абсолютного соответствия с источником ждать не приходится - всё таки обкатка выкройки. Но и цена будет более чем адекватной за добротный боевой шлем со скрыткой, подшлемом и ремнями. В процессе согласования заказа ещё осенью я предложил заказчику определённую модель, от которой собираюсь оттталкиваться при разработке технологии и выкроек. мы её согласовали, оговорили доплату за канелюры с травлением и я приступил к работе. Когда после двух месяцев экспериментов, изготовления спецприспособ и кучи сопутствующего оборудования, не говоря о расходах на сварку, газ и кислород, я стал приближаться к финалу, вдруг нарисовался Аларма и переиграл заказ.
скажу честно что если бы все зависело только от меня я бы не задумываясь срубил этот заказ так как делать "добротные шлема" но не имеющие исторических аналогов и не подходящих по периоду у нас в союзе ... вот цитата:

https://ss4u.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t721.htm
Цитата :
Система вооружения достаточно простая. На форуме есть вещи "принятые на вооружение", т.е. подходящие по периоду. Приветсвуется вооружение именно из этих вещей. Если вы нашли что то ранее неизвестное нужно обсудить это на форуме для принятия на вооружение. Если вы узнали что какая то вещь не подходит то точно так же обсудить на форуме чтоб мы вычеркнули её из списка принятых на вооружение девайсов. Эта система призвана планомерно повышать уровень реконструкции союза. Делать вещи по непонятным источникам не обсужденные на форуме - запрещено. Пропагандируем отказ от гобульских вещей вне зависимости от предполагаемого мотива их изготовления. Все новые вещи появляющиеся в союзе должны соответсвовать периоду и региону реконструкции.

но Макс сам узнав подробности попросил это дело свернуть. Так что я ничего не переигрывал. макс сказал что просил один конкретный шлем и именно этот шлем ему и нужен. если человек делает реконструкцию то это только добавляет множество плюсов в его адрес.

Цитата :
во-вторых, возврат предоплаты предложил я сам, поскольку Руслан стал требовать от меня вместо пробного варианта, который был оговорён изначально, полную реплику, причём совершенно другого изделия, причём по цене пробной черновой модели.
повторюсь, изначально была оговорена именно реплика раннетюрбанного шлема из Гим. Так как я сам посоветовал этот шлем Максу. он хотел что то типа Артмузея. я чтоб не плодить клонов, артмузей у нас в команде есть посоветовал ему этот шлем. По всем стандартам союза нужна не пробная модель а точная копия одного конкретного заказанного шлема.

Цитата :
Я предложил возврат. Поскольку считаю, что требования представителя заказчика относительно точного соответствия источнику и требуемый для достижения этого соответствия обьём работ абсолютно неадекватны сумме заказа - а именно 560 гривень.
изначальо за эти деньги оговивался один конкретный шлем. я присутвовал при разговорах в судаке. Ничего не было сказано ни про стальной капут ни про стальную клизму. Нужен был одн конкретнй нормаьный шлем. считаем что Паша не справился с задачей производства правильного , заказанного, оговоренного шлема. Паша возврат денег предложил, мы согласились.
Цитата :

Главный бок этой темы вышел именно в том, что сначала оговорили просто боевой шлем с примерной конфигурацией, а потом Аларма стал требовать от своих парней полные реплики и оговорённый ещё на судаке вариант перестал прокатывать. Мне проще вернуть Максу деньги с извинениями, чем тратить своё очень недешёвое время, расходники и материалы на удовлетворение руслановых представлений об идеальном шлеме не то что забесплатно, а с нехилыми минусами себе.
В завершение темы скажу лишь что очень скоро выложу здесь итоговую модельку, уже с учётом полученного опыта, - сегодня закончил новый купол, но она будет стоить совсем другие деньги. Кто захочет забрать первый образец ( с выправленной геометрией шпиля) за 560 гривасов - стучитесь в личку. фотки обоих шлемов на следующей неделе повешу тут.
Паша, , я скажу как капитан что я буду рубить вот такую неисторичную лажу как получилась на корню. Потуги самоделкина и изобретателя рационализатора никто не поймет. интересны правильные шлема и я требовал их задолго до судака, требовал и после и буду требовать и буду всеми силами рубить неисторичную лажу. Но тут Макс справился и без меня. не стоит браться за производство шлема если ты не можешь сделать его нормально а извинения были приняты и по ним какпо факту претензий не имеем но паша, извинения не отменяют факта что на
15 февраля шлема нет.
еще хочу сказать что как капитан я бы рубил такой шлем сразу же так как ни у кого нет много денег и такой шлем, точнее заплаченные за него деньги делают невозможным на достаточно длительное время приобретение нормального шлема. а как капитан клуба я заинтересован в росте уровня клуба и чтоб люди платили деньги за хорошие правильные вещи.
Что до реплик то реплики мы стали делать и заказывать в 2008 году. нужно просто идти в ногу со временем. сейчас добротные шлема с кучей боков но абы защищали уже не подходят. было дано четкое техническое задание по оговоренному шлему с оговоренной ценой. Ты с ним не справился.
Я не понимаю к чему переход на личности , кто что подумал и все такое. есть факт. была сделана неисторичная вещь в союз. это плохо, это ужасно! так не должно быть! это а-я-яй! Smile Давайте на будущее сделаем выводы, как по костюму так и по доспеху мы делаем только реплики.


Цитата :
А какие первые две?
стальные булки и горящие булки))) Уверен ты не хочешь знать в чем они заключаются)))) Брю на судаке рассказывал)
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Турецкий тюрбанник. How this made.   Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 14, 2010 8:21 pm

Родился креатив) как всегда про Белку) Он шедеврален)
Турецкий тюрбанник. How this made. - Страница 2 9962db81d43d
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Турецкий тюрбанник. How this made.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция доспеха :: Технологии изготовления-
Перейти: