Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 флуд про скрытку)))

Перейти вниз 
+12
Artemius
Theodor
ALARMA
Mecheslav
Wi4er
Рекрут (Кельты)
Trollina
paulus
MNK_real
Муххамед
Светляк
сем
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 20, 2009 3:54 pm

Цитата :
Светлана пишет:

А те не кажеться, что ты громче всех тут кричишь?


-А что, это у нас тоже запрещено?
Нет, но ты так ратуешь за тишину и покой, что возник вопрос.
Цитата :
Светлана пишет:
прости узколобость и идиотизм, но интересно, может, приведешь общепринятые параметры скрытой защиты, я таких просто не знаю. А в России даже за один фест и не на такое насмотрелась.


Значит, если у кого-то хуже, то нам можно?
Кто говорит хуже, просто скрытка - это исключительно защитный элемент, и каждый может делать ее такой как считает нужным. Главное, чтоб под бармой пряталась)))
Цитата :
И я скажу! Неужели их так трудно снять?
Иногда это очень ну очень необходимая детальодежды, для девушек, правда))))
Цитата :
Цитата:
Она ж скрыта, а то что барма рвется, ну, знаешь ли, если у тебя порвутся штаны а под ними будут неисторичные трусы, никто не скажет, что ты гобуль


Я скажу
.
Кстати, ты настолько историчен, что можешь позволить такое высказывание???
Ну-ну, милости просим против алебард в шлеме с кольчужной бармицей без скрытки, на Россию. Мы потом поможем, немного, на пластическую операцию с денюжкой))))
Можешь у Руслана попросить фото от заточки на моем шлеме и поймешь, почему так ратую за скрытку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 20, 2009 9:58 pm

на моем шлемаке скрытка толькл челести со стали 1.8 а круговая из чепрака . В сочетании с кольчатой бармой дает нормальную защиту . Во всяком случае это не блестящая сталь и не так бросается в глаза . Пришнурована вместе с полосой что крепит барму ток с внутреней части шлема . Как вам вариант ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 20, 2009 11:50 pm

а если алебардой?
ребята не занимайтесь фигней. скрытка должна надежно защищать.
вот вам другой образец уступающий по защите нашей скрытке совсем не много

http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=22500

в погоне за историчностью не нужно перешагивать грань с идиотизмом.
круговую скрытку такого типа как на наших шлемах мы содрали у харьковчан - реконструкторов)
это к вопросу о том что это типа мы придумали) Я думаю что нужно съездить в россию а потом уже рассказывать что там и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Theodor
космодесантник
Theodor


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-07-04
Возраст : 40
Откуда : файне місто Тернопіль

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 8:52 am

Светлячок пишет:
на моем шлемаке скрытка толькл челести со стали 1.8 а круговая из чепрака . В сочетании с кольчатой бармой дает нормальную защиту . Во всяком случае это не блестящая сталь и не так бросается в глаза . Пришнурована вместе с полосой что крепит барму ток с внутреней части шлема . Как вам вариант ?

У меня тоже скрытка на затылке из чепрака... Нихрена она не держит!!! Скрытка ДОЛЖНА НАДЁЖНО ЗАЩИЩАТЬ!!!
Учитывая название вещи, скрытка ДОЛЖНА БЫТЬ СКРЫТА, т.е. её не должно быть видно.
Вижу несколько вариантов:
1. Покрасить скрытку в чёрный цвет (это что-бы она не блестела);
2. Обшить скрытку тканью, кожей;
3. Подшить ПОД БАРМИЦУ ткань;
4. Сделать тюрбан с намётом, который будет закрывать бармицу сверху.
Самым оптимальным считаю третий вариант (получаем защиту от ржавчины с бармицы), НО, ПЕРВОЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 10:21 am

Цитата :
4. Сделать тюрбан с намётом, который будет закрывать бармицу сверху.
Хооршо то оно хоошо, только что-то я не сильно монголов тюрбанах помню. Если ошибаюсь, ткните пальцем, где посмотреть.
Цитата :
Скрытка ДОЛЖНА НАДЁЖНО ЗАЩИЩАТЬ!!!
+ миллион
Цитата :
меня тоже скрытка на затылке из чепрака... Нихрена она не держит!!!
Кстати, а как вам вариант с металлической пластиной под чепрак.

А вобще, завсегда можно выбрать шлем на который скрытка не нужна, это ж не Русь тринаха (хотя и там такие варианты есть) или ездить ТОЛЬКО на те мероприятия где в ней нет необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Theodor
космодесантник
Theodor


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-07-04
Возраст : 40
Откуда : файне місто Тернопіль

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 11:04 am

Светлана пишет:
Цитата :
4. Сделать тюрбан с намётом, который будет закрывать бармицу сверху.
Хооршо то оно хоошо, только что-то я не сильно монголов тюрбанах помню. Если ошибаюсь, ткните пальцем, где посмотреть.
Имелись ввиду не только монголы, а вариант как таковой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 12:21 pm

Цитата :
Светлана пишет:
Цитата:
4. Сделать тюрбан с намётом, который будет закрывать бармицу сверху.

Хооршо то оно хоошо, только что-то я не сильно монголов тюрбанах помню. Если ошибаюсь, ткните пальцем, где посмотреть.


Имелись ввиду не только монголы, а вариант как таковой.
Ну, на позднячих турок, иранцев и т.п. да, просто вопрос был задан, чтоб у нас монголы четырнашные в тюрбанах не ездили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 12:52 pm

на ацкую позднятину есть артефакт где бармица зашита в шелк.

А вобще то не нужно пытаться подогнать лажу под реконструкцию. скрытка сугубо спортивная защита и ей навсегда и останется из каких материалов её не делай и чем её не закрывай. если бармицу срубят то из чего бы она не была сделана она вылезет наружу и... Мы ж не на ливинг хистори ездим) забейте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 2:01 pm

Кто сильно хочет реконструкцию : Ламинаро-ламелярную барму на монгола и фиг прошибут )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 2:11 pm

Ага, только не на любой шлем покатит
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 2:19 pm

есть куча шлемов где есть кольчужная бармицв и там только срытка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 3:47 pm

Тут согласен , тогда только прятать скрытку как уже писали выше )
Вернуться к началу Перейти вниз
Wi4er
скаут космодесанта
Wi4er


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 37
Откуда : Харьков(Кельты)

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 4:05 pm

Такое ощущение, что мы что-то упускаем, кольчужная бармица существовала на равне с ламелярной бармицей и боковыми пластинами, но всёравно была более популярна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 4:17 pm

Цитата :
Такое ощущение, что мы что-то упускаем, кольчужная бармица существовала на равне с ламелярной бармицей и боковыми пластинами, но всёравно была более популярна.
Ну, во-первых, пик популярности кольчужных изделий пришелся на период, когда алебард и алебардоподобного оружия еще не было.
Во-вторых, популярность отчасти оправдывается обзором и тем, что всаднику в голову попасть не так-то легко.
В-третьих, какой регион и период ты имеешь ввиду?
В-четвертых, на тех же иранских миниатюрах отнюдь не наблюдается преобладания кольчужных бармиц.
В-пятых, в Европе на тот же период использованик колючужных бармиц крайне ограничено (бацинеты)
Цитата :
Тут согласен , тогда только прятать скрытку как уже писали выше )
Блин, ребят, даже если вы скрытку домотканным шелком обтянете, она останется скрыткой!!!

З.Ы. Не пора ли флуд про скрытку выделить отдельной темой?????
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 4:40 pm

Вот про алебарды метко сказано0 Я могу сказать совершенно точно как челокек которого не раз писдили толпой алебардисты что кольчужная бармица от ударов двуручных топоров и алебард не спасает нифига.
мы упускаем еще и тот момент что когда бармицу пробивают хорошим ударом собственно приходилось умирать. А этого мы делать никак не хотим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 6:14 pm

Здаеца мне что ограничения на видыбармиц к шлемам это понты и гарячка . Раз в один век воины носили разные бармы и шлема , так че низя их комбинировать ? Тем более не все могли позволить себе цепонуть кольч - барму . Или сделать ламелярные пластинки , а другие могли . Ограничение по бармам это гарячка ИМХО !
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 7:30 pm

все от шлема зависит. Если на тюрбанниках была только кольчужная то такую туда и ставить) Шлем часто сам подскажет какая бврмица на нем была)
Вот к примеру Озерное в оригинале найден с ламелярной бармицей, личинники на миниатюрах с ламеляро - ламинарной бармицей а артефактные и оружейной палаты имеют крепление под кольчужную бармицу...


то есть нельзя ко всему лепить все. Исторически так не быо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mecheslav
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Mecheslav


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2008-06-26
Откуда : Днепропетровск "Русколань"

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 7:51 pm

по моему ставить чепрачную скрытку, а под нее еще и стальную,это масло масляное. И вообще спор как то не актуален, все ровно все будут бегать со скрытками, потому, что сами себе не враги и хочется заниматься так сказать спортом, а не калечением. а тот, кто хочет быть ближе к реконструкции, может сам добровольно приближать себя к Богу своими действиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 8:18 pm

вспомнился анекдот
-доктор, у меня рак, что делать?
-больной, я пропишу вам грязевые ванны.
-доктор, поможет???
-конечно нет, зато привыкните к земле...
Вернуться к началу Перейти вниз
paulus
штурмовой терминатор
paulus


Сообщения : 470
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 39
Откуда : Кривой Рог клуб "Фламберг"

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 8:38 pm

Блин повторю еще раз БУГУРТЫ НИЧЕГО ОБЩЕГО С РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕИМЕЮТ, ХОТИТЕ РЕКОНСТРУКЦИЮ УЧАСТВУЙТЕ В ПУСИ ФАЙТАХ И ЛИВИНГ ХИСТОРИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 9:41 pm

Уже 5 год бегаю по бугуртам без скрытки.... только со сведёной бармицей, даже без набивного воротника. Меня били стальными алебардами и по варяжке надетой на строительную шапку... а ведь я ещё жив. Правда стал больше улыбаться What a Face И говорю вам - это весело! Присоединяйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 9:56 pm

Лутшеб и не попадали тебе и дальше . Но знаеш , все бывает когдато в первый раз !
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 10:09 pm

И последний...

Но дело ведь не в том что везёт, а в тактике боя. На мне относительно лёгкие доспехи, поэтому я предпочитаю бой 1 на 1 в котором сумею защитить особо опасные места. Но когда на меня нападают 2-3 и имеется опасность окружения и тяжелого удара в спину я прибегаю к СЕКРЕТНОМУ 301 ПРАВИЛУ ШАО-ЛИНЯ! Бегу с поля бояSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 10:29 pm

Цитата :
Блин повторю еще раз БУГУРТЫ НИЧЕГО ОБЩЕГО С РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕИМЕЮТ, ХОТИТЕ РЕКОНСТРУКЦИЮ УЧАСТВУЙТЕ В ПУСИ ФАЙТАХ И ЛИВИНГ ХИСТОРИ.
+100 000 милионов

ой...вот про тактику и тому подобное фигня если чстно. Я тоже одевал легкие доспехи, был мегамобильный и все такое. только в один прекрасный момент все обернулось на судаке не так как я хотел и перелом руки есть) это как повезет. можно 10 лет бегать без ничего и ни разу не получить а потом получить всего на секундочку и с травмой надолго выбыть из движухи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

флуд про скрытку))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 22, 2009 10:26 pm

Краткое высказывание на тему пешей битвы русичей с европой

флуд про скрытку))) - Страница 2 Th_24348_x_0b542da7_123_999lo




//По поводу коней я ещё постораюсь создать обсуждение и идею
Вернуться к началу Перейти вниз
 
флуд про скрытку)))
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Таверна :: Флуд о реконструкции))-
Перейти: