Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 флуд про скрытку)))

Перейти вниз 
+12
Artemius
Theodor
ALARMA
Mecheslav
Wi4er
Рекрут (Кельты)
Trollina
paulus
MNK_real
Муххамед
Светляк
сем
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

флуд про скрытку))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 4 Icon_minitimeВс Май 24, 2009 8:52 pm

Титан пишет:
Не согласен да любой правильно сделанный досп удобен но только для цели для которой создавался.У нас же на деле рулят только примерные стилизации в общем оптимизация рулит.

Гм, я полностю не согласен. Пока не видел ничего круче исторических артефактов. Оптимизации обычно вылазят жутким боком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Титан
скаут космодесанта
Титан


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2009-05-09
Возраст : 34
Откуда : Донецк

флуд про скрытку))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 4 Icon_minitimeВс Май 24, 2009 9:04 pm

Угу жидкие руки на готике,шапели без буверов и прочее.Что не видел круче поддерживаю но носить неее я не дурак.Те кто реконструируют занимаются пусифайтом не зря совсем не просто так.Я за хорошую стилизацию ты наверное неправильно понял про оптимализм но нам в бронях нужно совсем не то что было нужно им и соответственно должны отличаться и комплекты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

флуд про скрытку))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 4 Icon_minitimeВс Май 24, 2009 9:25 pm

Титан пишет:
Угу жидкие руки на готике,шапели без буверов и прочее.Что не видел круче поддерживаю но носить неее я не дурак.Те кто реконструируют занимаются пусифайтом не зря совсем не просто так.Я за хорошую стилизацию ты наверное неправильно понял про оптимализм но нам в бронях нужно совсем не то что было нужно им и соответственно должны отличаться и комплекты.

Эээ. Да! Просто мы какбы не учитываем всей картины, так сказать театра военных действий: нападений из засады и осад (когда человек несколько дней подряд ест и спит в доспехе), многочасовых верховых походов(когда человек подвержен однообразной монотонной физической нагрузке и в то же время должен быть в доспехе и контролировать пространство вокруг себя визуально), схваток в сложных условиях(например, в помещениях), мы даже проникающее действие оружия, его заточенность не учитываем(и пока слава богу), не говоря о тотальном распространении действенного стрелкового вооружения. Также есть стоимость оружия и доспеха, а еще сражения многотысячных армий. Пусифайт реконструкторов действительно не просто так: после 40 минутного похода бугуртооптимальные железяки осыпаются с людей как шелуха. А после еще 40 минут, 30 процентов бугуртооптималов сможет отмудохать последняя маркитанка, ибо бугурцмен будет лежать и часто дышать, высуня язык.

Вы, Титан, правы, но мне хотелось бы еще увидеть не только битвы пихоцких коробок, но и грамотную тактически обоснованную войну с подкреплениями. отступлениями, и т.д.
Это как бы мечты, но и тема вроде флуд Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

флуд про скрытку))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 4 Icon_minitimeВс Май 24, 2009 9:50 pm

во время длительных переходов полный комплект доспеха мог и не одеваться... полностью задоспешивались (так сказать бугуртнооптимально) на кануне сражения. А засады - это дело такое... иногда хватало и того, что было на тебе во время нападения, а иногда даже самый бронированый доспех неспасал.
Чтобы хорошо развить тактику на поле боя - нужна разнородность воинства: конница, стрелки, легкая пехота... У нас же только тяжелая пехота имеется в наличии. Вот и приходится выбирать между красивой тактикой с маневрами и градом стрел с одной стороны - и боем в полный контакт с другой. Ведь мы сражаемся для удовальствия, а раньше сражались ради жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

флуд про скрытку))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 4 Icon_minitimeВс Май 24, 2009 10:38 pm

Не редактируйте мои посты таким образом! Мне теперь кажеться что я разговариваю сам с собой ! bounce И притом... на чей доспех я должен смотреть, на свой? Ну да я крутSmile Бахтерец рулит. Русь и турция, широк размах.

Я согласен с Рекрутом, война дело тонкое! А так хочется... а потом грабить! грабить!

И доспехи разные! Западная и восточная Европа это ещё и разные стили боя, приваривая скрытки и пластины вы приближаете доспехи восточного типа к западу... зачем тогда создавать изначально восток? Проще уже ВКЛовские пластинчатые доспехи, практически Европа... ну или бахтерцыSmile

//Самое главное мой досп непалевно сделан из пищевой нержи rabbit истариииичнааа
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

флуд про скрытку))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 4 Icon_minitimeВс Май 24, 2009 11:08 pm

Artemius пишет:
во время длительных переходов полный комплект доспеха мог и не одеваться... полностью задоспешивались (так сказать бугуртнооптимально) на кануне сражения. А засады - это дело такое... иногда хватало и того, что было на тебе во время нападения, а иногда даже самый бронированый доспех неспасал.
Чтобы хорошо развить тактику на поле боя - нужна разнородность воинства: конница, стрелки, легкая пехота... У нас же только тяжелая пехота имеется в наличии. Вот и приходится выбирать между красивой тактикой с маневрами и градом стрел с одной стороны - и боем в полный контакт с другой. Ведь мы сражаемся для удовальствия, а раньше сражались ради жизни!

Нет, позволю себе не согласится. Приведите примеры походной/ боевой задоспешки. Какие детали доспеха не одевали? Смотрите: по восточным миниатюрам - 80 процентов шлемов монголов/русичей/индусов и хрен знает еще кого - с открытым лицом. наручи встречаются довольно редко. Поэтому воин и может проскакать двести верст и есть(зохавывать ништяки) в полном доспехе. По этой же причине древние и "не додумались" до скрыток, т.к. сквозь кольчужную бармицу все видно. А забронироваться так, чтоб тебя вообще невозможно было убить это только современные глубоководные скафандры(и то можно кислород перекрыть Smile ). По западу дело тоже вроде того - на миниатюрах полно рыцарей, которые ходют по своим делам, пестни там куртуазные слагают, с дамами своими цацкаются так ваще:многие даже в шлемах, а в доспехах, то полюбому. (Знакомая тем, кто Европой занимается, картинка, где немецкий рыцарь в карстенбрусте и грандбацинете несет кувшинчик с благовониями - вот тест на пыцаря. Даешь бугуртомэну готичному бутылку водки, и смотришь, как он (в стегу матрасную закутанный, латами везде придавленный) своими бронированными клешнями от пашетура с ней возится будет. А то что, заменив кольч на стегло многослойное от дробящего, его пальцем в подмышку заколоть можно он и не подумал. Еще и на ДШ поедет pale ).

А тактика, она и без лошадок тактика. Мы, кельты, например ложное отступление страсть как любим. Собрались, встретили натиск, отбежали метров на десять, враг рассыпал строй, отвлекся на других. А тут мы его ррраз!

То что мы осознаем что сражаемся для удовольствия, это большая честь для всех нас. Я не шучу, это действительно показатель. Как говорил один Йода: очисти разум от ярости и будешь берсеркеров побеждать тупо подножками.

З.Ы. Мухамёт - жертва цензуры. :D В Советском союзе она тоже была. :D :D :D
А зато ты из своего бахтерца хавать можешь. А они нет! Razz

з.з.ы. Меня тут так порезали, так что переозвучу свою позицию заново: я против шлемов без скрыток, просто скрытка должна быть небольшой и незаметной. В принципе достаточно скрытки на хлебало и стеганный воротник. А тюрбанник-грандбацинет это уже Марс. Да и нафига вам такой тюрбанник, купите лучше себе грандбацинет. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

флуд про скрытку))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 4 Icon_minitimeВс Май 24, 2009 11:20 pm

У меня предложение лутше - кому не нравица скрытка , можна сделать ламелярную барму и всего то . Никто не упрекнет и защита есть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

флуд про скрытку))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 4 Icon_minitimeВс Май 24, 2009 11:42 pm

Светлячок пишет:
У меня предложение лутше - кому не нравица скрытка , можна сделать ламелярную барму и всего то . Никто не упрекнет и защита есть )))

Правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Trollina
скаут космодесанта
Trollina


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2008-06-30
Возраст : 38
Откуда : Севастополь, отряд Пустельга

флуд про скрытку))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 4 Icon_minitimeПн Май 25, 2009 7:19 am

Неправильно - ну не катит ламелярная бармица на большинство шлемов - если там кольчужная откопана.....

Я вижу только один выход - сразу выбирать шлем с максимальной защитой. Не реконструировать "пихоту" в норманке со стеганой бармицей, одевая под нее топфхельмоподобие, или под спину стеги - латную спину 15 века(реальный случай), а сразу выбирать комплект получше. Нас мало,- и наша "реконструкция" пока ограничивается размерами небольших отрядов. Так я выбираю элитные по защите отряды.

По поводу ношения доспа целый день - наш маленький отряд Пустельга доспешится утром, снимая доспехи только с концом боевого времени. Это не тяжело, в этом виде клёво спится - я и Нанджи дрыхли на шлемах, пока ждали выноса нас. Не специально - просто сморило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

флуд про скрытку))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 4 Icon_minitimeПн Май 25, 2009 7:25 am

Я вопще и имел ввиду шлема с ламелярными бармами .Хотя признаца - сам люблю больше кольчатые бармы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

флуд про скрытку))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 4 Icon_minitimeПн Май 25, 2009 9:59 am

Trollina пишет:
Неправильно - ну не катит ламелярная бармица на большинство шлемов - если там кольчужная откопана.....

Я вижу только один выход - сразу выбирать шлем с максимальной защитой. Не реконструировать "пихоту" в норманке со стеганой бармицей, одевая под нее топфхельмоподобие, или под спину стеги - латную спину 15 века(реальный случай), а сразу выбирать комплект получше. Нас мало,- и наша "реконструкция" пока ограничивается размерами небольших отрядов. Так я выбираю элитные по защите отряды.

Это и имелось ввиду.

Trollina пишет:
По поводу ношения доспа целый день - наш маленький отряд Пустельга доспешится утром, снимая доспехи только с концом боевого времени. Это не тяжело, в этом виде клёво спится - я и Нанджи дрыхли на шлемах, пока ждали выноса нас. Не специально - просто сморило.

Это говорит об общей правильности комплекса. Уря вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

флуд про скрытку))) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: флуд про скрытку)))   флуд про скрытку))) - Страница 4 Icon_minitimeПн Май 25, 2009 7:12 pm

Муххамед пишет:
Не редактируйте мои посты таким образом! Мне теперь кажеться что я разговариваю сам с собой ! bounce И притом... на чей доспех я должен смотреть, на свой? Ну да я крутSmile Бахтерец рулит. Русь и турция, широк размах.

Я согласен с Рекрутом, война дело тонкое! А так хочется... а потом грабить! грабить!

И доспехи разные! Западная и восточная Европа это ещё и разные стили боя, приваривая скрытки и пластины вы приближаете доспехи восточного типа к западу... зачем тогда создавать изначально восток? Проще уже ВКЛовские пластинчатые доспехи, практически Европа... ну или бахтерцыSmile

//Самое главное мой досп непалевно сделан из пищевой нержи rabbit истариииичнааа

да там рядом 2 кнопки эдит и цитата...перепутал блин(
Вернуться к началу Перейти вниз
 
флуд про скрытку)))
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Таверна :: Флуд о реконструкции))-
Перейти: