Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ

Перейти вниз 
+7
Рекрут (Кельты)
Artemius
ligioner
Светляк
Nadoedalo
Муххамед
Igor
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeВт Июл 13, 2010 7:14 pm

Хочу собрать монгольский доспех. Нашел материал по всему кроме поддоспеша, везде только обычные стеги и набивняки. У монгольского поддоспеша есть какието особенности? Question Question Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeВт Июл 13, 2010 7:23 pm

Есть одна... его НЕТ.

Набивняков и стёганок на монгол нет, есть только стёганые халаты, но они ВЕРХНЯЯ одежда. И то для региона Бек-Пад-Дала.
Доспехи одеваються на ОБЫЧНЫЙ халат.

Набивняки это 100% Марс, может даже Венера...
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeВт Июл 13, 2010 7:34 pm

О, я так и думал, не могу никак найти хотя бы картинку этого халата, чтобы увидеть его без доспеха. Еще интересует материал и изготовление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeВт Июл 13, 2010 7:50 pm

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Bb4f0ddfecb7
НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Acaead10
Основной материал для изготовления халата.
Жилетка с коротким рукавом до уровня талии, отдельно скроенные пришитые рукава, снизу полоса "пояса" и которому пришиты трапеции юбки.

Для поддоспешника лучше всего такой халат делать из прочной шерсти. Если доспех плох, то халат можно сделать с подкладкой из более тонкой шерсти простёганной с шерстяным ватином, не более 1го слоя(простёгана только подкладка, снаружи швов не должно быть). В результате получиться очень мягкая одежда, способная смягчить удар. А за счёт использования одной лишь шерсти высыхать он будет от пота минут 10-20.
Также в таком халате можно спать без спальника.

Выглядит в моём исполнении примерно так:
НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ P1180128



Самореклама:
Заказать халат можно у меняSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeВт Июл 13, 2010 8:14 pm

подожди, я правильно понимаю, если без подкладки то это только один слой шерсти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeВт Июл 13, 2010 8:29 pm

ага, и я так воюю, нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadoedalo
скаут космодесанта
Nadoedalo


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-08-12

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeВт Июл 13, 2010 10:27 pm

а что на счёт войлочной прокладки в халате? 3 мм где то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeВт Июл 13, 2010 10:52 pm

Не пробовал, но думаю можно попробовать, войлок историчен и вопрос буде только в удобстве
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeВт Июл 13, 2010 11:22 pm

Есть еще один вариант - подшить стеганые части под хатан (если делаеш хатан ) видно не будет зато тоже что и стеганка .

А вообще - тоже воюю в хатане одетом на халат , нормально , главное правльно пластины хатана сделать .
Вернуться к началу Перейти вниз
ligioner
ветеран космодесанта
ligioner


Сообщения : 230
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 35
Откуда : Николаев

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 9:26 am

АгА! Ключевое слова ПРАВЕЛЬНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id13511999
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 10:25 am

Муххамед пишет:
ага, и я так воюю, нормально.

и алебарду выдерживает?

а что одето здесь? http://vkontakte.ru/photo-1652442_171729403#photo/-1652442_171729403 там явно не один слой шерсти
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 10:52 am

На той фотке одет стеганный дегель - вещь не очень историчная, но практичная.
Если нужна исторчность и практичность - лучше делать шерстяной халат с войлочной подкладнкой. Сам в таком воюю, удары держит отлично, движения не сковывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 11:00 am

Igor пишет:
и алебарду выдерживает?

А Вы думаете что несколько слоев ватина кардинально изменят ситуацию? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 11:06 am

"На той фотке одет стеганный дегель - вещь не очень историчная, но практичная."

я не про доспех, я про то что надето под ним, на руках, ногах, корпусе... или это все одно целое???

У него из под дегеля выглядывает халат, меня интересует именно он
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 11:09 am

Рекрут (Кельты) пишет:
Igor пишет:
и алебарду выдерживает?

А Вы думаете что несколько слоев ватина кардинально изменят ситуацию? Wink

живу по принципу чем толще поддоспеш тем лучше Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 11:47 am

Igor пишет:
"На той фотке одет стеганный дегель - вещь не очень историчная, но практичная."

я не про доспех, я про то что надето под ним, на руках, ногах, корпусе... или это все одно целое???

У него из под дегеля выглядывает халат, меня интересует именно он

Доспех - хатангу-дегель
Поддоспехом - дегель (доспех из мягких материалов). В данном случае используется как поддоспешник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 12:08 pm

вот это я и ищу!
можно ли фоты без поверхностного доспеха? bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 12:17 pm

Это только версия, притом очень сомнительная. Если заморачиваться на историчность, лучше шерстяной халат с войлочной подкладкой (алебарды держит на ура - проверено Битвой Наций)
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 12:20 pm

ладно, а изготовление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 12:28 pm

Заказать полностью или заказать выкройки и самому скроить и шииииииииииииииииииииииииииить
Лучше потрать в два раза больше денег на историчную вещь, которая прослужит не один сезон и будет допущена на фестивали, чем тратить каждый сезон на странную хню которую все зовут марсом.
Также истинно утверждение что от алебарды спасает не поддосп, а правильно сделаннный сам досп.
Да и к тому же с тонким поддоспешником подвижность выше и не так жарко, да и удобней.
И ещё, правильный историчный комплект без марса одеваеться силами человека на себя самого минуты за 3...
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 12:50 pm

за сколько продаешь?

хотя я все равно буду шииииииииииииииииииииить, для этого и интересуюсь как лучше и правильней

Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 1:13 pm

вот http://vkontakte.ru/photo-1652442_113281943 Алярма стоит в толстом халате, такой хочу сделать, вопрос КАК??? из чего я уже понял
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 1:18 pm

это уже не халат а тегиляй...

на среднего человека простенький халат будет в 340гривен(если ваши материалы то 120гривен)
с подкладкой шерстяной простёганной дороже, в 680 гривен(если ваши материалы то 260гривен)
ручной шов разговор отдельный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 1:20 pm

Igor пишет:
вот http://vkontakte.ru/photo-1652442_113281943 Алярма стоит в толстом халате, такой хочу сделать, вопрос КАК??? из чего я уже понял

Это не халат, а как раз дегель. Историчность тут сомнительна...
Лучше сделать такой http://vkontakte.ru/photo10394336_135434541 или такой http://vkontakte.ru/photo10394336_159393552
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Empty
СообщениеТема: Re: НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ   НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 1:28 pm

Artemius, извини меня но выглядит он уродски
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НАБИВНОЙ ПОДДОСПЕШ НА МОНГОЛ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Техническая сторона :: Архив форума-
Перейти: