Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 В помощь доблестным монголам-ламелляр.

Перейти вниз 
+6
Муххамед
Виталий Белый
ligioner
Фара
Artemius
Tengu
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 10:21 am

Он у тебя на полосы вязан, или это прослойка между рядами? Провис между рядами есть или жесткая вязка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий Белый
мирный житель



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-02-03

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 10:30 am

прослойка. провис есть. 3 на 10 толщина 1.4 вес ого дуиал чтл больше 18 кг мммм ...... а точно шлем 8 кг весит вот 30 с остальным и получается))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 10:34 am

Бывает... У меня тоже ламеляр тяжелый... сейчас облегчаю потехоньку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий Белый
мирный житель



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-02-03

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 10:41 am

я пересоберать хочу вот пластинки ищу) да и кожу хз какую брать ) видел на черной эластичной коже собранный лам ,но название забыл) у меня на доспехе перетерается кожа и лопается бесит чинить не перерубленные а лопнувшие ленты )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий Белый
мирный житель



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-02-03

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 10:55 am

кстати поддоспеш какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 12:53 pm

У меня войлочный халат. Но он тяжеловат для поддоспешника, хоть и смягчает импульс удара офигенно, можно смело брать шерстяной халат с подкадкой на ватине...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 1:37 pm

Мои идеи продвигаются в массы, это хорошо. Шерстяной халат на шерстяном ватине и с тонкой шерстяной или хлопковой подкладкой. Это наше всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ос-Багатар
рекрут космодесанта
Ос-Багатар


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 34

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 2:57 pm

я под ламм только один слой шерсти использую, и нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 3:42 pm

я тоже, но под хатангу, в будущем собираюсь этот же 1 слой шерсти и пару рубах под байдану с мишенями
На судаке использовал вобще только рубаху льняную под хатан, держит отлично, только руки в синяках, наручи на одну рубаху - зло, по любому нужна подкладка, особенно если без щита как я
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий Белый
мирный житель



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-02-03

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 5:47 pm

у меня поддоспех в 4 слоя ватина -плечи и вдоль позвонка 6 слоев ) вроде норм ) просто ищу варианты раскроек закрытой подмышкой . а с шерстью как делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 8:07 pm

4-6 слоёв - матрас

С шерстью делается как обычная одежда, чем и является.
Заказать можно у меня rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий Белый
мирный житель



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-02-03

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 9:07 pm

сегодня выяснилось что я хатангу покупаю ))) думаю под нее шерстяной как раз будет ))) и сколько стоит изделие? на 197 рост 106 вес плечи гдето 56 нада перемерить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 9:36 pm

отписался в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 11:13 pm

2 Artemius
Сколько весит твой ламелляр?
Отвечаю для всех:
ламелляр делался 6-7 лет назад, инфы было мало+ заготовки титана (куски 33см Х 33см) позволяли сделать такого размера пластины. Ну и так как это титан, было принято решение вязать на капроновый шнур (всер-авно ведь не исторично.)
Ламелляр здесь выложен только для того, чтобы посмотреть общий покрой, систему плетения пластин и  крепления наплечников.
Задняя секция на юбке короткая- не хватало титана, ну и вес был-бы больше.
А вообще в оригинале задняя секция должна быть той-же длинны что и передние-боковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий Белый
мирный житель



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-02-03

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 12:09 am

красивый лам,но для боев 5 тф 5 неудобен((( в моем тоже косяки + вес . изза сжатых сроков покупаю Хатангу де Гель. брезент, войлок, ст3, 1мм. все пластины крашены. бугуртный тип)))) потом лам соберу когда время будет)))) а так тебетский прикольный)
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 12:41 am

Tengu пишет:
2 Artemius
Сколько весит твой ламелляр?
19 кг... У меня на корпусе пластины 1,2 мм Ст3... Сейчас собираюсь корпус перевязать на более тонкие пластины. Либо нержавейку, либо Г65
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 10:55 pm

У меня весит -17кг. Правда пластины 1.5мм. К сожалению тоньше титана не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 3:55 pm

Artemius можешь показать как у тебя крепится юбка?

Муххамед сколько будет стоить на человека с ростом 172см плечи 48см?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 5:14 pm

С хлопковой подкладкой простёганой на шерстяном ватине
Простой халат из шерсти - 600гр
Простой халат из сукна - 750гр
Халат со сложной юбкой из шерсти - 775гр
Халат со сложной юбкой из сукна - 925гр
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 5:26 pm

Чем отличаются простой и сложный халаты?

Стеганая подкладка исторична?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 5:32 pm

Простая юбка шьёться из 3 трапеций, просто и сурово.
Сложная щьёться из 7-11 частей, выглядит эффектней, больше складок , теплее и т.п.

Стёганая подкладка неисторична. Но все считают что 3 слоя ватина спасают от алебарды пуль и артобстрела. Парадокс Neutral

Если есть схематичное изо или ИЗО источник желаемой вещи - могу шить по ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 5:40 pm

Так лучше брать стеганую или нет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 7:05 pm

Стёганый халат более оптимален если внешний железный панцирь хреновый.
Если доспех хороший то под него лучше всего одевать нестёганый халат, просто несколько слоёв мягкой одежды
например
1. льняная рубаха
2. шерстяная рубаха(необязательно)
3. шерстяной халат

Или как вариант шерстяной халат и отдельно двухслойная шерстяная жилетка, вполне исторично и хорошая амортизация корпуса

Отсутствие матрасной стеганины позволяет более свободно двигаться и дышать телу, не так быстро перегреваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 7:09 pm

И поэтому советую найти комплект хорошей историчной одежды и заказать его, а не делать странные вещи и менять их через год, когда за их использование будут выгонять с фестивалей
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 10:25 pm

Я почти доделал ламелляр из 0,8 нержи, нужен под него халат, вот не знаю будет он хорошо держать удар или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В помощь доблестным монголам-ламелляр.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция доспеха :: Реконструкция Орды-
Перейти: