Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Монгольская латная голень

Перейти вниз 
+2
Artemius
Светляк
Участников: 6
АвторСообщение
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Монгольская латная голень Empty
СообщениеТема: Монгольская латная голень   Монгольская латная голень Icon_minitimeПн Май 25, 2009 7:32 am

Народ , прошу критики по геометрии . Проделана значительная часть работы но пока не буду знать што на правильном пути - не пойду дальше :



Монгольская латная голень 23966924


Последний раз редактировалось: Светлячок (Вт Май 26, 2009 6:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Монгольская латная голень Empty
СообщениеТема: Re: Монгольская латная голень   Монгольская латная голень Icon_minitimeПн Май 25, 2009 7:43 am

Весьма неплохо! На моих поножах правда еще ребро на передней части по центру - как кость на ноге...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Монгольская латная голень Empty
СообщениеТема: Re: Монгольская латная голень   Монгольская латная голень Icon_minitimeПн Май 25, 2009 8:02 am

Ребро вапще не проблема ! Я по геометрии спрашиваю . Тем более я ребра не видел на прорисовках . Можна сделать легко !
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Монгольская латная голень Empty
СообщениеТема: Re: Монгольская латная голень   Монгольская латная голень Icon_minitimeПн Май 25, 2009 11:04 pm

ребра там быть не должно.
геометрия по моему гут.
а общий вид как должны быть смотрим тут:
Монгольская латная голень 5bb9040fb706
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Монгольская латная голень Empty
СообщениеТема: Re: Монгольская латная голень   Монгольская латная голень Icon_minitimeВт Май 26, 2009 6:56 am

тогда двигаюсь далее ... наверно нижние пыптыки спилю .... нах нада .
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Монгольская латная голень Empty
СообщениеТема: Re: Монгольская латная голень   Монгольская латная голень Icon_minitimeВт Май 26, 2009 3:04 pm

есть же вариант и с пиптыками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burli9
ветеран космодесанта
Burli9


Сообщения : 228
Дата регистрации : 2008-07-04
Возраст : 78
Откуда : Украина, Днепр

Монгольская латная голень Empty
СообщениеТема: Re: Монгольская латная голень   Монгольская латная голень Icon_minitimeВт Май 26, 2009 10:06 pm

Дарова Назар) Приколый понаж выбил мне нра)
Только единственое шо мне не сильно нравиться верхня левая часть поножа,
там ты ее отогнул(сматри рисунак 1 )Вопрос ЗАЧЕМ? просто негде не видил чтобы понож так одгибали.....
+ думаю эт понаж нада трошки отрехтовать...


Монгольская латная голень Ee2dc2a390ce
рисунок 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Монгольская латная голень Empty
СообщениеТема: Re: Монгольская латная голень   Монгольская латная голень Icon_minitimeВт Май 26, 2009 11:00 pm

Да не вапрос ))) Вот я и спросил потому . Я клепаю досп в селухе . У меня ни выкроек ни компа ни рисунков распечатаных . ток инструменты и башка . Я делал по принципу удобно\не удобно . Повыбивал , нацепил на ногу , попробовал не давит ли ниче . После пробы на распределение удара . Если отдает в какуюто точку ноги то на доработку .

Дальше по сути : ты мог не встречать , но это не означает что не могло быть .я скоко раз убеждался что работы других мастеров не являются эталоном . Я еще хочу их полностью сделать и опробовать . рихтонуть это дело пара ударов . Но будет ли это удобно - испытаю .

Спасибо за критику , обязательно расмотрю этот момент !
Вернуться к началу Перейти вниз
Старослав
скаут космодесанта
Старослав


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-18
Возраст : 37
Откуда : Украина,Мариуполь,ВИК "ИХТЫЯР"

Монгольская латная голень Empty
СообщениеТема: Re: Монгольская латная голень   Монгольская латная голень Icon_minitimeЧт Май 28, 2009 12:25 am

... наверно нижние пыптыки спилю .... нах нада .[/quote]
насчёт пыптиков- как на меня они таки нужны ,поскольку будут зашищть косточку,просто придать правельную форму шоб не давило инорм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Монгольская латная голень Empty
СообщениеТема: Re: Монгольская латная голень   Монгольская латная голень Icon_minitimeЧт Май 28, 2009 5:53 am

Ок , я пока оставлю , потом доделаю все , испытаю как и что . мне ни разу до косточек не доставали , так может оно и не нужно там (на изо есть варианты с прямым срезом ). там нада ж подшнуровывать кожу какуюто чтоб не царапало сапог .
Вернуться к началу Перейти вниз
Старослав
скаут космодесанта
Старослав


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-18
Возраст : 37
Откуда : Украина,Мариуполь,ВИК "ИХТЫЯР"

Монгольская латная голень Empty
СообщениеТема: Re: Монгольская латная голень   Монгольская латная голень Icon_minitimeСб Май 30, 2009 10:20 am

Светлячок пишет:
Ок , я пока оставлю , потом доделаю все , испытаю как и что . мне ни разу до косточек не доставали , так может оно и не нужно там (на изо есть варианты с прямым срезом ). там нада ж подшнуровывать кожу какуюто чтоб не царапало сапог .
Раз на раз не приходится- лутше обезопасится.а насчёт-чтобы не царапало сапог мона кольчужный саботон зафигачить и лишняя зашита и реконструкция.эт моё мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овриш
скаут космодесанта
Овриш


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-12-17
Возраст : 32
Откуда : город герой мариуполь

Монгольская латная голень Empty
СообщениеТема: Re: Монгольская латная голень   Монгольская латная голень Icon_minitimeПн Июн 01, 2009 1:32 pm

Светлячок пишет:
Ок , я пока оставлю , потом доделаю все , испытаю как и что . мне ни разу до косточек не доставали........

мне тоже у нас ребята канешь не реконструкторы, а простые файтеры, но голени латными ногами защищают по сей день, только до половины, и инвалидом еще никто из-за этого, не стал такшо дело твое))) ну и еще вот эта дополнительная защита по варианту скорее всего довольно не удобна ну это как по мне))))такшо лично я бы ее спилил))))ну эт моё субьективное мнение))))))) :!orc!:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Монгольская латная голень
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция доспеха :: Технологии изготовления-
Перейти: