Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Просьба заценить шишачок

Перейти вниз 
+4
ALARMA
Одиночка
Светляк
Бьярни
Участников: 8
АвторСообщение
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeЧт Дек 18, 2008 10:15 pm

Отработал технологию тянутого сварного шишачка типа шилова или мировки с плавным переходом купола в шиш. пофиль Просьба заценить шишачок 39306828vr3.th фас. Просьба заценить шишачок 42610886yl0.th.
Визуально скошеный низ потому, что он еще не подрезан - только зачистил купол после провара.
жду отзывы и примерную оценку, за сколько их стоит продавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeЧт Дек 18, 2008 10:38 pm

ну что могу сказать : асиметрия чуть есть - но небольшая , не проблема . Работа хорошая . Фотки не оч хорошего качества - мало света и не видно . На счет продаж не выскажусь - никогда не покупал ниче и не собираюсь - принцип . Постарался на славу !
Есть несколько вопросов :
- из 2 частей сделан ?
- Как выбивал на холодную или разогревал ?
- Когда выбиваеш - как размечать метал под свою голову , есть какаято выкройка или расчет ? Можеш пояснить (я хочу себе выбить).
-Много времени заняло ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeЧт Дек 18, 2008 10:51 pm

как раз с геометрией всё вроде ок - фотки галимые да и поставлен шлем кривовато. широкофокусной мобилкой снимал. одну половину тянул нагорячо, вторую вхолодную даванул - вроде одинаково получилось. берешь за основу выкройку бацинета с арморархива, добавляешь по 1 см с каждой стороны короче , тут читай http://forgemoria.ru/forums/index.php?showtopic=1213. времени -почти неделя, с учетом двух дней, убитых на походы к сварщику
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
Одиночка
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Одиночка


Сообщения : 404
Дата регистрации : 2008-07-28
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник ,

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeПт Дек 19, 2008 6:30 pm

Кросавчиг. Красный маяк скоро будеш эксперементировать ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeПт Дек 19, 2008 6:54 pm

Одиночька пишет:
Кросавчиг. Красный маяк скоро будеш эксперементировать ??
выколотку закончил - на днях соберу и выложу тут же. вот фотка паулюсовского "маяка" с моей доработкой (шпенек с кольцом на макушке и личина)

Просьба заценить шишачок 10558760np9.th
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeЧт Дек 25, 2008 6:04 am

это не реконструкция. на красном маяке личины не было. блин...вот нафига из реконструкции делать марс....? на оригинальном шлеме был хлебальник затянутый кольчугой. Личинные шлема есть и так. Но честно говоряне вижу смысла изобретать марсианский реактивный корпоративный трехколесный велосипед с элементами мотороллера) Пролучившийся шлем не лучше реконструкции. он сделан аккуратно, личина хорошая...но есть один большой минус...это не реконструкция. Личинники с доказухами всегда будут круче. я бы гораздо больше заценил именно реконструкцию Красного маяка.

Р.Ы. а вот шишаки зачотные. +1
Почем такие в комплектации купол, паралоновый подшлем, скрытка, бармица и ремни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeЧт Дек 25, 2008 10:01 am

ALARMA пишет:
это не реконструкция.
Р.Ы. а вот шишаки зачотные. +1
Почем такие в комплектации купол, паралоновый подшлем, скрытка, бармица и ремни?
мля, тут к сожалению, кто девушку ужинает, тот её и танцует - ну заказал мне чел сначала красного маньяка, а потом ему вдруг стало похерчто, но но чтобы с личиной был,а купол уже готовый лежит, вот я и подумал - а почему бы и нет за 200-то баксов? правильный маньяк с соблюдением всех мулек на днях закончу, выложу фотки.

сейчас съезжаю со старой мастерской, начну работать примерно с 13-15 января, не раньше. Зато как только развернусь - теперь места много будет - смогу установить всё своё новое оборудование - ожидается глобальное снижение цен - в районе 600 грн за полный комплект , 300 грн за купол, 450 грн за купол со скрытом, ремнями и подшлемом (шитый лен или парусина полульняная, набивка овечья шерсть),
Красные маньяки будут тоже - 300 грн в розницу, 270 от 3-х шт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
Гость
Гость




Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeЧт Дек 25, 2008 11:24 am

Цитата :
вот фотка паулюсовского "маяка" с моей доработкой (шпенек с кольцом на макушке и личина)
Просьба заценить шишачок My.php?image=10558760np9
Скажите, уважаемые коллеги, это реконструкция первой или второй марсианской войны за ртуть?
P.S. Это сообщение может чситаться флудом)))
P.P.S. Ежели красній маяк будет красив и историчен - думаю, возьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeЧт Дек 25, 2008 11:39 am

2 Светлана:
Ты же липовец хочешь. И как я понял, его уже делают. А как будет готов- фотки скинешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeЧт Дек 25, 2008 3:45 pm

Цитата :
мля, тут к сожалению, кто девушку ужинает, тот её и танцует - ну заказал мне чел сначала красного маньяка, а потом ему вдруг стало похерчто, но но чтобы с личиной был,а купол уже готовый лежит, вот я и подумал - а почему бы и нет за 200-то баксов? правильный маньяк с соблюдением всех мулек на днях закончу, выложу фотки.
ну тады понятно0 надеюсь это не кто то из наших СС-цев7 а то придется его подвергнуть групповой и принудительной кастрации за архиересь)))

как насчет паралоновых подшлемов? Возможны?
а в остальном всё мегагут) Ждем окончания перезда ! cheers

Цитата :
Ты же липовец хочешь. И как я понял, его уже делают. А как будет готов- фотки скинешь?
красным маяк тоже половецкий шлем. как и липовец. Я вот тоже на монголов себе несколько шлемов хочу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeЧт Дек 25, 2008 3:50 pm

Цитата :
А как будет готов- фотки скинешь?
Скину обязательно. Надо ж мнения послушать. Завтра, может, и скину. Обещались фото завтра выслать.
У мя в последнее время ощущение такое, что со мной куча народу результатов ждет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeЧт Дек 25, 2008 5:55 pm

ALARMA пишет:

ну тады понятно0 надеюсь это не кто то из наших СС-цев7 а то придется его подвергнуть групповой и принудительной кастрации за архиересь)))
та ні - це один москалик замовив :D
Цитата :
как насчет паралоновых подшлемов? Возможны?
нефиг делать - как два пальца об асфальт - даже цена не изменится. просто какая нах, реконструкция на поролоне-то? а шерсть ко всему прочему еще и пот хорошо впитывает и не парит голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeЧт Дек 25, 2008 7:40 pm

ALARMA пишет:
Я вот тоже на монголов себе несколько шлемов хочу)
еще бы удачно мутиравать, так чтоб несколько голов...
тоже жду липовца, ато ты жосткими каментами все ухи посты проела)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeСб Фев 14, 2009 7:03 pm

шишачок final edition - просьба не доёбываться к личине и её крепежу - её клиент заказал. оцениваем тока сам шишак и его геометрию. http://photofile.com.ua/users/ryazanovpavel/2574929/124649684/
Просьба заценить шишачок Dscf7292pi5
Просьба заценить шишачок Dscf7294jf2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
paulus
штурмовой терминатор
paulus


Сообщения : 470
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 39
Откуда : Кривой Рог клуб "Фламберг"

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeСб Фев 14, 2009 8:13 pm

мне лично нравится купол, хорошо сделан :@Raspekt@:
Вернуться к началу Перейти вниз
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeСб Фев 14, 2009 9:37 pm

пазитивна! мне нра.
ЗЫ: Паша, извини, но очень не люблю подобные кнопки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeСб Фев 14, 2009 11:14 pm

MNK_real пишет:
пазитивна! мне нра.
ЗЫ: Паша, извини, но очень не люблю подобные кнопки...
а тут другого варианта просто нет - не щелкать же хлебалом при каждом шаге - в оригинале там тупо ничего нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeВс Фев 15, 2009 1:43 am

хороший шишак. но конечно личина на нем неуместна. Просто паша, почему бы чкваку не сделать скажем историчную калку? она принципиально отличается только геометрией но был бы шлем твоей работы которыйбыб был полной реконструкцией)

а так шишак мне нравится. если не смотреть на купол когда забрало поднято)
Вернуться к началу Перейти вниз
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeВс Фев 15, 2009 2:07 am

сделать застежку снизу никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Theodor
космодесантник
Theodor


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-07-04
Возраст : 40
Откуда : файне місто Тернопіль

Просьба заценить шишачок Empty
СообщениеТема: Re: Просьба заценить шишачок   Просьба заценить шишачок Icon_minitimeВс Фев 15, 2009 4:54 pm

Красота, лепота...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Просьба заценить шишачок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Оружейный арсенал :: Правильные вещи из союзных мастерских-
Перейти: