Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Отчеты с Капонира

Перейти вниз 
+7
Лютич
Светляк
Theodor
Ингвар
MNK_real
aRh
Ярослав
Участников: 11
АвторСообщение
Ярослав
рекрут космодесанта
Ярослав


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 37
Откуда : Украина. Кривой Рог. КИР "Фламберг"

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 12:39 pm

Вобщем все началось так...
Еще собирая вещи в клубе я реально офигел, когда узнал что еду адын! ( я имею ввиду из бойцов, cо мной был в качестве оруженосца еще один человек - Ариец Андрей) Были мыслишки послать все, придумать отмазку и не поехать. Но это плохие мыслишки))) недостойные бойца СС. Потому я их отбросил и поехал))
Поездка туда прошла довольно весело - познакомился с двумя девушками))) довольно таки симпатичными))) и... всю ночь знакомился))) ток не выспался)
По прибытию в Киев встретился с бойцами клуба Хищник, вместе дождались остальных, и поехали на место.
На месте немного расстроила грязь на полу, в частности строительный мусор((( не могли убрать? стега вымазывается.
Но ето так, подготовка.. Вот он бугурт!!! (после 2-х часового ожидания непонятно чего) причем бугурт на захват флага
Расстановка сил такова - противник стоит строем и атаковать не собирается, с нашей стороны Акра строится электричкой, СС держит центр защищая флаг, где ЕС я не заметил, но где-то есть.
Началось все с похождений Алармы с алебардой енд компания с длинномерами))) которыми они лупили строй противника. Пока стою скучаю, периодически вылавливаем одиночек пытающихся обойти наш левый фланг.
Вот началось! Акра вломилась в строй врага, идет бой. Стою скучаю. Блин шоп я ще ф защите стояллл
Против нас атака, ток слабенькая. Отбили. Воет сирена - бугурт окончен нашей победой.
Вторая сходка. Долго дуплили. Вау, нас атакуют строем! Вот он, ближе, ближе... удар в щит! Бью топором в шлем- не падает, хватает за руку и начинает крутить на излом. вот урод. Чуствую что еще немного и у меня травма, наношу удар кромкой в бармицу, там скрытки нету)) падает, сука. А нех руки ламать! Замечаю что на кого-то из СС напали двое - щитовик и длинномер. Разганяюсь в длинномера щитом в бок.Бах! Улетел!!! Получаю удар в спину - чуть не упал,но повезло в когото врезался, загасил скорость. Разворачиваюсь - пусто! Тот в кого врезался начинает меня бить. Ага, враг! пинаем один одного секунд 15-20 он падает. Вой сирены! Вторая сходка за нами)))
СС празднует победу! МНК сдержал обещание и купил ведро пива)))) Говорит, ведро сложно найти) а пива хватает везде)
В вечернем бугурте "камнный мешек" у частия не принимал.
Ночевать поехали за город - 3-х етажный домик, душ, постель... Ет вам не в капонире на грязном полу и с сквозняком из разбитого стекла! Нзад ехали электричкой - водила автобуса не позвонил, а ведь обещал прислать кого-то. Наверно никто не захотел в такую глушь ехать. Аларма остался в домике - поломана лопатка, а место хорошее чтоб отдохнуть))))
Киев. Утреннего бугурта не будет, будет вечерний. Ждем вечера. Пока ждал посмотрел турниры, увидел глупую травму - боец с решеткой вместо забрала прыгнул вперед на острие меча. Хорошо не в глаз, а под глаз. Не делайте шлема с решеткой на морде! Вобще травм было много...
Вечерний бугурт "каменный мешек" с нашей стороны 90 бойцев, с стороны противника-60. Исход заранее ясен. Уже довольно темно. Становлюсь за Анжеем с Ингваром, задумка такая - они чебурашками ломают строй, мы туда вклиниваемся))
Пошли! Анжей таки ломает строй, Ингвара чето не видать, меня затягивают в строй врагов)) лупят по чем попало)) мне пофиг-я в танке)) удары одноручным оружеем не ощущаю как серьезные, длинномеры не бьют))) под руку попадает кольчужный чел, бью топором в бедро и с небольшим опозданием кромкой в шлем, он щитом прикрывает бедро и пропускает мой удар щитом ))) падает))) Пока никто обниматся не лезет, только только двуручный топор бьет меня по плечу, я прыгаю к нему, он пробует толкать древком в личину, сцепляемся с ним крутим один одного в итоге он меня стукает об стену, отталкиваюсь от стены, суну щит ему в лицо он хватает древком ва шею. Пользуясь тем что он выше меня и у меня свободна правая рука начинаю бить топором с район солнечного сплетения, ,благо он в кольчуге))) После третьего удара он начинает говорить:" ты что делаешь?" я кричу:" падай сука!!!" и продолжаю его бить топором, начинает сползать по стене, сползать то сползает но топор мой с собой тянет. Руками держит и тянет. Стою раком, дергаю топор. Не отдает. Говорю:" ты упал! ты труп! пусти топор!!!" морозится. Понимаю что алебарда мне в поясницу в такой позе - нефиг делать, потому пи..дю кромкой в личину, пускает топор. Хватает за ногу!!! Луплю топором по шлему - нога свободна. Ух Дальше - веселей. Я в тылу))) мня никто не бьет))) приняли за своего, походил, помахал топором, мне некоторые в ответ помахали))) Привет типа What a Face Ищу Белку))), ненашел. вижу что ЧГ стоит двомя рядами, причем передних задние подпирают. Подхожу и по одному, аккуратно цепляю топором за бармицу и дергаю)) валю задние ряды как кегли))) Повалил четырех!!! длинномеры раздуплились и забили меня. Пока они меня забивали передние рядыЧГ прорвали и забили длинномеров) и все на меня! Блин, под горой трупов плохо))0 тяжело))) Вой сирены! Бугурт окончен победой!
После еще немного потусил перед сценой там там чет такое играло... я даж не знаю ... вроде в стиле драм&бас... хз. Попрыгал маленько и пошел с ССовцами на вокзал.
Вот такая поездка получилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id17761889
Ярослав
рекрут космодесанта
Ярослав


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 37
Откуда : Украина. Кривой Рог. КИР "Фламберг"

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Re: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 12:44 pm

Чорт, извиняюсь за лишнюю тему, когда начал печатать темы "отчеты с идейной схватки" еще не было
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id17761889
aRh
штурмовой космодесантник
aRh


Сообщения : 180
Дата регистрации : 2008-09-18
Откуда : "Rath Cruaghan" Львов

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Re: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 12:58 pm

все равно - интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Re: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 1:07 pm

Ярослав пишет:

После еще немного потусил перед сценой там там чет такое играло... я даж не знаю ... вроде в стиле драм&бас... хз.
гыыыы! Rock`n`roll причем самый класический!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослав
рекрут космодесанта
Ярослав


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 37
Откуда : Украина. Кривой Рог. КИР "Фламберг"

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Re: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 1:41 pm

MNK_real пишет:
Ярослав пишет:

После еще немного потусил перед сценой там там чет такое играло... я даж не знаю ... вроде в стиле драм&бас... хз.
гыыыы! Rock`n`roll причем самый класический!

ааа, вот оно что)))
мне простительно, я потяжелее люблю )))) а на остальное не обращаю внимания)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id17761889
Ингвар
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Ингвар


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 35
Откуда : Кировоград. клуб Хищник

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Re: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 2:42 pm

Цитата :
Ингвара че то не видать
скажем по другому - Ингвару ообще ничего не видать. темно, у меня обзор плохой, я вообще НИХРЕНА не видел в последнем бугурте. Прибежал с Анджеем, несколько раз ударил вглубь строя (кажись вражеского) топором, попал. Меня один рах кто-то таки ударил, чуть чуть разврнул голову. но я сразу повернулся в ту же сторону - и никого из врагов там не было, и никто болььше не атаковал. Потом шел возле Мейдена пробирался к Гессенам, пока мы дошли переступая через трупы (я успел почти перецепиться и упасть - стал я на ком то на коленях балансировал, удалось встать), то Гессены уже лежали. Потом развернулся налево в сторону того замеса финального возл стены- и моя помощь там была явно не нужна, потому что как только я успел до него добежать - уже гудела сирена. Обидно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Theodor
космодесантник
Theodor


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-07-04
Возраст : 40
Откуда : файне місто Тернопіль

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Re: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 3:27 pm

Принимайте мои поздравления!!! Молодца, ребята!!! Алярме привет и не болеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Re: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 7:33 pm

как меня жаба давит ... меня то там небыло , со сватьбы звонил узнать как и что , как раз во время бугурта - так тянуло в киев , как наших на поезд провожал , чуть не поехал с ними , ели в руки себя взял Smile

Поздравляю с победой !!!!!!!!!!!!!!

Так держать !!!!!!!!!!

Молодцы !!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лютич
скаут космодесанта
Лютич


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 39
Откуда : КИР "Фламберг", г. Кривой Рог

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Re: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 8:20 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!!!!




Р.С. Да пускай небо разразиться проклятиями в адрес убогих преподователей, не захотевших принимать у меня екзамен досрочно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Re: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 8:48 pm

Добавлю и от себя немного...
Это был мой первый фестиваль! Я рад, что мне повезло пучавствоать в богуртах почти 100*100! :D
Начну пожалуй с самого начала... Рюкзак я до Капонира купить не успел, поэтому решил ехать с двумя сумками... Это такая жесть!!! Огромное спасибо тем, кто помог мне в Киеве с сумками!
Выехали мы из Днепра и как оказалось мы ехали в одном вагоне с клубом "Круг Капитанов", а у "Русколани" и "КК" взаимная "любовь"... к тому же мы знали, что они собераются в богуртах выходить против нас. Нас посещали мысли устроить ночной богурт прямо в поезде... Twisted Evil но мы решли, что это как-то негуманно...
Вот мы прибыли в Киев, на пероне нас встречали "Хищники", далее всем СС и союзниками добирались в Киевскую Крепость... В крепости мы задоспешились и пошли на построениее. Присоединяясь к предыдущим отчетам относительно затянутости парада и речи непонятного дядьки "о том, какие мы молодцы, что занимаемся истфехом"...
И вот долгожданный богурт!!! What a Face Следует отметить, что в богурт я вышел с парными мечами... пока было совещание капитанов ко мне подошли человека 3 и с удивлением спросили: "Это ты парники для понтов взял, или серйозно с ними поедешь? :lol: ". Первый богурт был тактическим... вначале в перед выдвинулся правый фланг Акры, что бы выманить врга, затем Аларма возглавив отряд длинномеров пошел подергать щитовиков рекононструкторов... пальма Алармы вскоре невыдержала, и он начал в рукопашную одбиваться от парней из "Шарухани" кажись... Акра, неся потери, начала теснить левый фланг реконструкторов... и наконец-то мы получили приказ атаковать! Боевой клич вырвался из десятков глоток и мы ринулись на врага. Первый ряд наших щитовиков слехстнулся с вражеским, я стоял вво втором ряду и двумя длинными и тяжелыми саблями гасил по вражеским шлемам. В скоре щитовика передомной сложили и я оказался один на один с двумя вражескими щитовиками... парни сразу сблизились в ближний бой и мои сабли оказалсь зажатыми ихними щитами... не теряясь я начал работать кулаками. Один после второго удара кулаком в кольч.барму (скрытки там не оказалось) упал, второй уцепился мне в правую руку, я начал его сбрасывать, но тут получил удар дворучника в шлем и потерял равновесие, такчто враг падая утащил меня за собой... Далее, уже лежа я наблюдал за героическим боем Алармы с алебардистами (5 было точно, но говорят о Cool. Это было похоже на травлю медведя собаками! Хоть мы понесли большие потрери, и враг уже начал нас теснить... мы захватили флаг противника!
Второй богурт начался через пару минут. правый фланг прикрывала Акра, левый мы и остальные клубы.... Реконструкторы построились клином и пустили электричку. На острие клина был Тимур из Шарухани, который размахивал двуручным топором. Я стоял в возле Акры, в небольшой бреши между левым и правым флангом... Клин реконструкторов врезался в левый фланг нашего строя (тоесть в нас ), поддержав стоящего впереди щитовика во время удара электрички... далее мы начали с фланков охватывать острие клина, и я каким-то обрзом оказался между первым и вторым рядом противника.... Мне на глаза срузу же попался наполированный до зеркального блеска топхельм, стоящего в полоборота ко мне врага, я от всей доброты сердечной рубонул его с плеча... у парня подкосились ноги и он плавно опустился на землю... далее еще два врага познакомились со стальными кулаками! Smile И вдруг, я заметил тень опускающегося на мой шлем дворучного топор... кто-то выключил свет на мгновение, а когда включили я уже лежал на земле. Так как я оказался в самом центре вражеской атаки, реконструкторы напирая на наши ряды неоднократно спотикались об меня, человек 5 с криком не цензурных выражений грохнулись сверху Smile. Наши силы сдержали атаки врага, и нанесли ему сокрушительное поражение.
Так закончились утренние богурты в субботу. Счет 2:0, победа за нами!


В воскресенье утрений богур отменили, так что нам пришлось ждать вечернего...
После командных боев страсти уже накалились до предела и мы не могли дождаться богурта!!! И вот мы построились в камянном мешке. нас было больше, но из-за подобной ситуации в вечерних богуртах субботы мы не пошли на уступки! Прозвучала команда "к бою" и мы ринулись на врага. Победа оказалась довольно быстрой! Практически все наши остались на ногах!

Вообщем, впечатления суперские!!! уже с нетерпением жду следущего выезда! Очень Понравились комрады-союхники! С Вами честь идти рядом в бой! единственное что немного растроило - меня с парными мечами недопустили усавтвовать в нестандрт и объснив весомой причины! А так все очень поравилось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Re: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 8:57 pm

artemius пишет:

В вечерний богурт, из-за полученых травм бойцы Русколани не вышли.
:D
Вернуться к началу Перейти вниз
Mecheslav
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Mecheslav


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2008-06-26
Откуда : Днепропетровск "Русколань"

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Re: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeСр Окт 22, 2008 4:54 pm

Ну что я еще могу сказать, ребята, общая картина уже описана, а я жуткий лентяй и мне писать лень рассказ от первого лица)) скажу просто, Фест хороший, с некоторыми минусами конечно, но мне понравился. :D Спасибо всем, кто был там с нами, и кто болел за нас дома.
Железо снаружи!!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вятич
мирный житель
Вятич


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-06-26

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Re: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeПт Окт 24, 2008 7:50 am

Болели за наших и днем и ночью!))
Ярик, ты-просто молодец, что поехал, все таки были еще люди, кто мог бы, но решили забить (пусть икнется уважаемому капитану-завхозу :D )
А сдающему экзамены желаю встретить преподов на поле сражения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosmatiy
терминатор космодесанта
Kosmatiy


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2008-06-27
Возраст : 41
Откуда : г Краматорск Клуб" Бастард""Союз Донбасса

Отчеты с Капонира Empty
СообщениеТема: Re: Отчеты с Капонира   Отчеты с Капонира Icon_minitimeПт Окт 24, 2008 9:26 am

Ярик вообще красава, жал что всего Коловрата небыло!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ofrancii.info/
 
Отчеты с Капонира
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Мероприятия :: Косой капонир-
Перейти: