Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Костюм "На проверку"

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Kryl
мирный житель



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-04-20

Костюм "На проверку" Empty
СообщениеТема: Костюм "На проверку"   Костюм "На проверку" Icon_minitimeПт Апр 20, 2012 10:42 pm

Доброго время дня или ночи!
Я реконструкцией только что начал заниматься, и вот приступил к изготовлению первого костюма, и решил выставить планы сдесь сначало, на проверку, так сказать.
Персонаж представляет из себя торговца специями 14 века (начало). Зажиточный класс.
К сожалению с материалом очень плохо, поэтому пришлось от изначального цвета свиты отойти. Получается не зелёная, а тёмно синяя/чёрная. На плащ вокруг шеи добавился мех лисы.

Вот фотография рисунка:
Костюм "На проверку" IMAG0688

Прошу, подскажите если есть ошибки, буду очень благодарен.

Ещё вопрос:
Как правильно выглядит нижняя рубаха и штаны на это время? Есть ли крой на форуме или у когото?

Заранее благодарен,
Kryl
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Костюм "На проверку" Empty
СообщениеТема: Re: Костюм "На проверку"   Костюм "На проверку" Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 11:13 pm

Доброго времени!
Прямо бальзам на душу от хорошего вопроса! (а не "какой костюм у русича???!адын")

В целом неплохо, но торговля специями подразумевает баснословные прибыли или моментальное разорение. И если торговец не разорился, он должен быть очень богато одет. Это сложный костюм, но очень хороший.

Плащ лучше всего сделать с более дорогой опушкой, например соболь, лиса грязное животное и ей брезговали. Тоже самое и с шапкой. Богатый мех и жемчуг, можно использовать и речной, он был достаточно популярен.
Сумочка должна быть тоже богатой с большим количеством отделений и литья. Для торговца это очень важный момент.
Можно ещё на пояс добавить кошель и небольшой, декоративного вида нож. Торговцу он не нужен, но быть полностью безоружным - вызвать у всех удивление.

На рубаху и порты есть только изобразительные источники. Их и предположительный крой можно найти в этом разделе форума.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kryl
мирный житель



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-04-20

Костюм "На проверку" Empty
СообщениеТема: Re: Костюм "На проверку"   Костюм "На проверку" Icon_minitimeПн Апр 23, 2012 5:05 pm

Муххамед, спасибо большое, но как говориться "На глупый вопрос, глупый ответ" так что страюсь правильно задавать вопросы.
Я изначально понимал, что костюм сложный, но както идти на меньшее не хотелось. Костюм будет улучшаться, но пока нужен определённый минимум, поскольку я переводчик для комманды на битве наций, а это уже через неделю.

На счёт соболя посмотрю, очень возможно что получу, а вот жемчуг не получится.

Пояс, кошель, нож - Всё придётся искать на фесте, здесь я вероятнее всего ничего не найду.

Один вопрос ещё есть:
Свита, описанная в другой теме, не имеет разреза на всю длину, но как я понял, он появляется к 14ому веку. Хотелось бы узнать подробности на счёт этого, и на тему "разговоров" (как я понял, это цветной край на свите?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Костюм "На проверку" Empty
СообщениеТема: Re: Костюм "На проверку"   Костюм "На проверку" Icon_minitimeСр Апр 25, 2012 8:37 am

На тему распашных свит сломано немало копий.
Артефактов нет, а изобразительные источники все трактуют как хотят. Но всё же на 14 век можно использовать распашную одежду.
Разговоры это полоски дорогой красивой ткани, к их краю крепятся пуговицы или узелки.
Можно делать из шёлка, парчи, бархата. Я пробовал из узкой (4мм) тесьмы в 6-8 ниток и получилось достаточно красиво.

Пример "разговоров"
http://jpe.ru/1/big/220410/26ilmkmel5.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Костюм "На проверку"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция костюма :: Реконструкция Руси-
Перейти: