Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 В помощь доблестным монголам-ламелляр.

Перейти вниз 
+6
Муххамед
Виталий Белый
ligioner
Фара
Artemius
Tengu
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 10:43 pm

ламмеляр прекрасно держит удар, это ж не кольчуга и не кожаная бронька
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 27, 2011 11:55 pm

А вот такой вариант не пойдет?

https://redcdn.net/ihimizer/i/55778854.jpg/
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 12:49 am

Кхитай!

Как вариант я бы предложил с этой прорисовки сделать жилетку их многослойного хлопка, слоёв 5. Благо хлопок дёшев.
И надевать её поверх мягкого тонкого шерстяного халата. Это вполне обеспечит защиту плечевых суставов и туловища. Идеальная подвижность и защита.
Защищать же бицепсы смысла нет, ламмелярные висячие щитки погасят удар да и попадают прямыми ударами туда крайне редко, я не знаю никого с травмами в этой части.
Из проблемных зон остаются наручи, особенно при двуручном оружии, но проблема легко решается подклейкой к внутренней стороне наруча смягчителя из ткани или войлока(технического ватина), исторические аналоги наличествуют.

//Да кстати, на прорисовке не поддоспешники а собственно стёганые доспехи, ибо китайцы бедны на доспехи для народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 9:33 am

Игор , глянь на мою аватару и скажи где у меня стеганина . ЕЕ нету вообще и я так провоевал больше сезона . Стеганка зло . Лутше всего халат из шинельной шерсти (менше рвется ) . Думаю ламелярный корпус будет не хуже хатанового защищать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor
рекрут космодесанта
Igor


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-07-13
Откуда : днепр

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 11:15 am

Хорошо, спасибо за помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 1:06 pm

Муххамед пишет:
Кхитай!

Вообще не Китай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 2:50 pm

Светляк пишет:
Игор , глянь на мою аватару и скажи где у меня стеганина . ЕЕ нету вообще и я так провоевал больше сезона . Стеганка зло . Лутше всего халат из шинельной шерсти (менше рвется ) . Думаю ламелярный корпус будет не хуже хатанового защищать .

Ага, только Назара за весь сезон по корпусу практически не били, особенно алебардами! Поэтому он и против стеганины... =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: В помощь доблестным монголам-ламелляр.   В помощь доблестным монголам-ламелляр. - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 28, 2011 4:12 pm

Цитата :
Вообще не Китай.
Нижний правый китаец, а верхние стеганины видел на их миниатюрах!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В помощь доблестным монголам-ламелляр.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция доспеха :: Реконструкция Орды-
Перейти: