Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 шлем из Артмузея

Перейти вниз 
+2
Demitrey
Бьярни
Участников: 6
АвторСообщение
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeПн Июл 07, 2008 6:33 pm

есть тема поставить на поток для "русского блока" вареные шлема из артмузея, и их аналоги, как наиболее дешевый вариант шишака. ориентировочно, купол, вареный внахлест (так прочнее) из четырех сегментов (легче выбить) 2 мм Ст3 обходится сотни в 3 гривень.
Всех желающих обеспечу выкройками и описанием технологии. есть выкройки на голову 60-64 и 58-60
Вот примерный образец в работе шлем из Артмузея 15 шлем из Артмузея 16 - осталось только шиш приварить, подровнять нижнюю кромку, прорезать глазницы и приклепать скрытку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
Demitrey
скаут космодесанта
Demitrey


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-07-03
Возраст : 38
Откуда : МатьГородовРуських, ВИК"Ристания"

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: Re: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeПн Июл 07, 2008 7:32 pm

Извиняюсь, но то ли я туплю, то ли купол на фото очень отличается по своей геометрии от артмузеевского…шлем из Артмузея Picture_001

ближе к Мировке или Екатеринослава.
шлем из Артмузея 27696281
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: Re: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeПн Июл 07, 2008 7:49 pm

Demitrey пишет:
Извиняюсь, но то ли я туплю, то ли купол на фото очень отличается по своей геометрии от артмузеевского…
ближе к Мировке или Екатеринослава.

нечего извиняться - просто надо читать внимательнее, я писал: "шлема из артмузея, и их аналоги" конкретно данный купол (не шлем пока еще а только заготовка) - как раз по шлему из Буртов или Мировки , переделка же геометрии данной заготовки купола под артмузей займет минут 20 на горячую, но я не вижу смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
RaЯогЪ
скаут космодесанта
RaЯогЪ


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Новая каховка, клуб ВИД RaЯогЪ

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: Re: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeПн Июл 07, 2008 8:24 pm

Будут интересны выкройки.
Скинь плиз
wassal@rambler.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Rarod.in.ua
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: Re: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeСр Июл 09, 2008 2:11 pm

артмузеем интересуется и монгольский блок) Я себе хочу патриотичный екатаринославль)

Все таки хочу сказать что Артмузей от Екатеринославля отличается и достаточно сильно.На Екатеринославле ярко заметен отдельный обод, есть то ли наваренное то ли прико\лепанное навершие гораздо большего размера и имеет другую технологию изготовления на артмузее.
Все таки у каждого шлема есть свои особенности ели их не соблюдать то это получается не копия определенного шлема а просто шлем...
кстати, очень еще интересует тюрбанник из Гима.
Вернуться к началу Перейти вниз
grishka
рекрут космодесанта
grishka


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-09-06
Возраст : 35
Откуда : Львів "Чорна Галич"

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: Re: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeСб Сен 06, 2008 10:49 am

шлем из Арт музея моей работы,
ст3 толщиной 2мм, изготовлен из одного куска метала. горячая ковка, шов впотай.
под бармицей стоит скрытая защита.
шлем из Артмузея 05360893
шлем из Артмузея 05360894
шлем из Артмузея 05360896
шлем из Артмузея 05629025
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chekan.info/index.php
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: Re: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeВс Сен 07, 2008 12:08 am

хороший. сколько денег?
Обнаружен бок с геометрией купола в районе навершия.
Вернуться к началу Перейти вниз
grishka
рекрут космодесанта
grishka


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-09-06
Возраст : 35
Откуда : Львів "Чорна Галич"

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: Re: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeВс Сен 07, 2008 9:11 am

с парашутом, бармицей и скрытый защитой делал его за 180 баков.
да я вижу что там должен быть более плавный прогиб, но пока дело дошло до него у меня закончился уголь, а шлем надо было срочно заканчивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chekan.info/index.php
paulus
штурмовой терминатор
paulus


Сообщения : 470
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 39
Откуда : Кривой Рог клуб "Фламберг"

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: Re: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeВс Сен 07, 2008 1:30 pm

А чистый купол скока будет - с парашутом, но без скрытки и бармы?
Также интересует катеренославль в таком же формате.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: Re: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeВс Сен 07, 2008 3:54 pm

Цитата :
А чистый купол скока будет - с парашутом, но без скрытки и бармы?
Также интересует катеренославль в таком же формате.
+1. Аналогично.
мы сделали один артмузей, но тоже с похожим боком на куполе. Но дальше дело что то не пошло) Наших заломало)
Просто по союзу у нас много мастерских, скрытку , бармицу и подшлем нам сделать непроблема. А вот осваивать в производстве новый шлем дело хлопотное. думаю если цена за купола катеринославля и артмузея будет приемлимая мы бы брали постоянно . Эти шлемы у нас внесены в арсенал союза. Просто сходу кто хочет направляли бы к тебе. Только нужен Екатеринославль как на фото с судака. Чтоб купол по геометрии был правильный.
Шилово, Мировка Бурты Шилово, Новгородская буковица .
вобщем если вывесишь прейскурант на купола которые можешь сделать из принятых на вооружение союзом то думаю нас посетит дух сотрудничествуа и счсастья)
Конечно при приемлимых ценах с учетомм возможности постоянных заказов)

Также интересует ранний тюрбанник из ГИМА. Висит у нас в разделе Орды. Очень похож на артмузей.
Вернуться к началу Перейти вниз
grishka
рекрут космодесанта
grishka


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-09-06
Возраст : 35
Откуда : Львів "Чорна Галич"

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: Re: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeПн Сен 08, 2008 9:42 pm

за артузей 650 грн.
за екатеринослав 500 грн.
остальное не делал, но приблизительно также, там где шлемы выкованы из одноо листа стали то дороже там где из двух то дешевле немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chekan.info/index.php
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: Re: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeВт Сен 09, 2008 7:12 am

а Торунь у тебя почем?
Вернуться к началу Перейти вниз
paulus
штурмовой терминатор
paulus


Сообщения : 470
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 39
Откуда : Кривой Рог клуб "Фламберг"

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: Re: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeВт Сен 09, 2008 5:03 pm

Не цены нормальные, если все будет нормально то закажу шлемачок чуток попоже. Надо своих попинать что бы покупали шлемаки
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

шлем из Артмузея Empty
СообщениеТема: Re: шлем из Артмузея   шлем из Артмузея Icon_minitimeВт Дек 16, 2008 1:27 am

2 Бъярни
?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
шлем из Артмузея
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Оружейный арсенал :: Правильные вещи из союзных мастерских-
Перейти: