Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов

Перейти вниз 
+5
Светляк
ALARMA
Рекрут (Кельты)
Муххамед
Jun
Участников: 9
АвторСообщение
Jun
скаут космодесанта
Jun


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-07-23
Возраст : 35

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeПн Янв 25, 2010 6:33 pm

Народ как вам этот новодел Мисюрка Голицина?
Только закончил. Будет ещё несколько добавок, но всё таки.
Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов 96928307
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeПн Янв 25, 2010 6:38 pm

Фигня, какая это мисюрка? это шлем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeПн Янв 25, 2010 8:51 pm

Jun пишет:
Народ как вам этот новодел Мисюрка Голицина?

Весьма и весьма. Особенно радует купол. Не уверен в геометрии вырезов глазниц и в целом как-то "зализанно смотрится", но это фигня. Как по мне-весьма на уровне немногих новоделов этого шлема. Ты-умниц!
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeПн Янв 25, 2010 9:00 pm

есть одно но... шлем хороший но посмотрите, может я ошибаюсь, есть одна ошибка, купол цельный и с ребрами а на мисюрке Голицина он клепанный из сегментов. Получился хулагуидский тюрбанник )
Хороший шлем. Делаете ли подобные шлема на заказ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeПн Янв 25, 2010 9:22 pm

А Муххамед против.
Я считаю что мисюрка должна быть высокой посадки и без наносника, или с узким наносником стрелкой.
Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Misiurka_Prilbica_DRG
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeПн Янв 25, 2010 9:53 pm

Мухамед не прав) Мухамеду нужно посмотреть фотки музейной мисюрки чтоб Мухамед узрел там дырки оставшиеся от крепления наносника и бровей)

хз если честно почему этот шлем назвали Мисюркой...может как неведомую иностранную фигню)

кстати да... с куполом Мухамед прав. я посмотрел на прорисовку и оригинал и понял что реконструкция шлема в посте про тюрбанники неправильная... таки там ребра и купол цельный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jun
скаут космодесанта
Jun


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-07-23
Возраст : 35

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeВт Янв 26, 2010 12:11 am

Геометрия выреза не пострадала эт я наносник присобачил на 1мм левее.
Насчёт прорисовки шлема которую кинул Муххамед то там нехватает 14 опвертий в раёне лба 14 из которых для бровей 8 для наносника а 2(вроде)для бармицы, а так она качественная.
Алярма насчёт мисютри с тобой полностью согласен какаято получается крупноватая мисюрка. cheers
Делать такие шлема буду врядли, тяжко всё таки, купол тянуть из 3ки заи**лся однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 12:43 pm

Jun пишет:
Делать такие шлема буду врядли, тяжко всё таки, купол тянуть из 3ки заи**лся однако.

Купол цельнотянутый? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Jun
скаут космодесанта
Jun


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-07-23
Возраст : 35

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 3:19 pm

Угу. Так что если не считать приваренной скрытки то шлем сделан без применения новейших технологи(ну если не считать турбинки) купол 3 дня тянул на холодную + день на рёбра и выравнивание, в конце концов на вершине купола он стал 2мм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 3:46 pm

Крутой ты однако !
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 5:51 pm

ALARMA пишет:

хз если честно почему этот шлем назвали Мисюркой...может как неведомую иностранную фигню)
вообще-то "мисюрка" она не от слова "миска" это всё равно что ломбардские кирасы с ростовщическими лавками связывать или бригандины с кораблями Wink
Термин "Мисюрка" произошел от слова "Миср", что собствено есть город на ближнем востоке, славившийся на всю среднюю азию своими доспешными мастерами. Этим термином на руси вообще-то называли чуть ли все шлема без шпиля и гребня. так что вполне правильное название даже для тюрбанника, абы без шпиля был.


Последний раз редактировалось: Бьярни (Ср Янв 27, 2010 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 5:55 pm

с древнерусского Мисюра - проплешина. Вот еще один вариант.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 6:13 pm

ALARMA пишет:
с древнерусского Мисюра - проплешина. Вот еще один вариант.)
русский вариант названия шлема - "наплешник" и "прилбица", а как раз твой, Руслан, "древнерусский" вариант, века эдак 18-го - он уже вторичная производная от "шапка мисюрская", оную плешь и прикрывавшей Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeЧт Янв 28, 2010 2:34 pm

есть мысли что как то нелогично называть часть головы отимени шлема) скорее было наоборот)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeПт Янв 29, 2010 5:47 pm

Ребята ! ПРОСЬБА !
Все обсуждения по поводу новоделов и методов зборки , а также обсуждения названий итд итп ... размещайте ЗДЕСЬ . или в ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ .
Просьба не засорять основные темы по реконсу репликами "я так думаю " или "мне так кажется " . в реконструкции орды вылажуются принятые на вооружение вещи . Если ваш новодел будет достоен внимания его разместят в примерах реконса .
Вернуться к началу Перейти вниз
ligioner
ветеран космодесанта
ligioner


Сообщения : 230
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 35
Откуда : Николаев

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeСр Фев 03, 2010 7:22 pm

Когда этот шлем делали , я подпёздывал сбоку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id13511999
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeСр Фев 03, 2010 9:08 pm

Одобряю, теперь ты в нашей секте троллей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jun
скаут космодесанта
Jun


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-07-23
Возраст : 35

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 10:55 pm

Вот крупная фотка законченого шлема с начало темы. Ниже ссылки на 4 крупных фото подскажите пожалуйта сколько он может стоить? Назовите своё мнение.
https://redcdn.net/ihimizer/img32/7717/img5647gb.jpg
https://redcdn.net/ihimizer/img32/7143/img5648y.jpg
https://redcdn.net/ihimizer/img32/1434/img5650u.jpg
https://redcdn.net/ihimizer/img189/7497/img5653n.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeЧт Фев 25, 2010 2:01 pm

если взять во внимание хорошую работу , латунные брови , барму , скрытку , цельнотянутый купол и художественное оформление деталей - я бы (еслибы это был мой шлем ) попросил гдето в пределах 1200 грн , может даже чуть больше .
Вернуться к началу Перейти вниз
БРЮ
мирный житель



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : Спб

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeЧт Мар 04, 2010 2:31 am

Очень хоршо исполненный шлем .Я ды поставил на верх блинчик такой как на аналогичых шлемах из Токапу сарая.они у вас в статье Горелика есть
Вернуться к началу Перейти вниз
барсик
мирный житель



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-06-08

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Прикольно!!!!!!!!!   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeВт Окт 05, 2010 8:10 pm

Скока такая радость??!!!
У меня фамилия "МИСЮРКА"
так вот хотел себе этот шлем, а тута вполне боевой!!!!!! affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Jun
скаут космодесанта
Jun


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-07-23
Возраст : 35

Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Empty
СообщениеТема: Re: Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов   Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов Icon_minitimeВт Окт 05, 2010 9:53 pm

Предложи цену а я прикину стоит ибаца с ним за эти деньги или нет))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мисюрка Голицина - обсуждения данного типа шлемов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция доспеха :: Практические аспекты реконструкции-
Перейти: