Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)

Перейти вниз 
+4
Бьярни
Medved_Rodgar
Tengu
ALARMA
Участников: 8
АвторСообщение
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeСб Июл 05, 2008 4:24 pm

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) 3d7144cf1cb7
Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) B104eb39bb0d

Мое мнение, шлем хороший, на твердую 4 но есть определенные бока.
У кого их нет) Но их наличие означает что над ними нужно работать)

из явных боков- наличие простой трубки вместо граненой макушки с шариком. Макушка если не ошибаюсь 12 гранная должна быть.Само основание историчного навершия имеет несколько иную форму чем у навершия на шлеме.
навершие слишком заметный элемент , потому отношу этот бок к явным.

из неявных боков
1)ребро по каркасу пробито дальше чем нужно.
2) на полумаскене хватает заклепок а те что есть стоят не там где нужно.
3)как показалось нет фигурных выступов на ободе.

В остальном шлем заслуживает всяческих похвал. Дружно попросим Пашу подправить определенные бока и всё будет совсем суперово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeСр Июл 09, 2008 10:01 am

1.Кривоват(форма купола)
2.Форма навершия- никакая.
3.Длинный наносник.
4.заклепки- на маске не хватает, на передней стойке нижние слишком высоко.
5.На стойках ребра пробиты дальше чем нужно.(на ободе норм.)
6.Нет фигурных выступов на стойке.
Моя оценка 3 с минусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Medved_Rodgar
мирный житель
Medved_Rodgar


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-07-15
Откуда : Kieff

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 12:11 am

+1 к предыдущему оратору.
Геометрии купола нет вааще. Тоесть - фантазия на тему Мульта тип 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 12:18 am

да...если судить по схеме купол у мульты менее выпуклый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Medved_Rodgar
мирный житель
Medved_Rodgar


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-07-15
Откуда : Kieff

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 12:50 am

И пожалуй не такой кривой))
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 11:18 am

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 5:58 pm

ALARMA пишет:
Smile
вы морду, которая внутри этого шлемака видите? у человека голова 65 см, вес шлема итак под 6 кил вылазит, куда ж тут еще менее выпуклый делать? если же его сделать более вытянутым, как на картинке, то тут полный ппц с весом был бы, а вообще шлем делался не по оригинальной картинке, а по левой новоделке, которую прислал мне заказчик, вот и получилось, что получилось, это потом я уже нашел прорисовку оригинала.
В итоге имеет место быть махроовая стилизация без претензий на историчность, а руслан каким-то хреном ее в "правильные девайсы" повесил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 8:31 pm

Паша я нашел её на кимру под вывеской реконструкция и стилизация. идея хороша, концепт понятен. Осталось устранить некоторые бока и всё будет Гут. Мы ж все заинтересованы в развитии кузниц союза и переходе на самообеспечение по доспехам. Своих мастеров с головой хватает, только нужно постараться чтоб всё было исторично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 12:03 am

ALARMA пишет:
Паша я нашел её на кимру под вывеской реконструкция и стилизация. идея хороша, концепт понятен. Осталось устранить некоторые бока и всё будет Гут. Мы ж все заинтересованы в развитии кузниц союза и переходе на самообеспечение по доспехам. Своих мастеров с головой хватает, только нужно постараться чтоб всё было исторично.
вобще-то правильнее было бы сначала спросить. стоит ли это вывешивать, а потом вешать, ну да ладно. скоро закончим фулл реконс мульту, тогда поменяешь фотки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 12:05 am

ну блин...подумал что реконструкция должна быть. сам видишь я когда писал не все косяки углядел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 5:30 am

Считаю " Мульту" не простым в изготовлении шлемом. С удовольствием посмотрю на фулл реконс этого шлема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 7:56 pm

вот наконец, "правильная" версия оного шлема от меня. но еще не полная реконструкция - для полной шлем должен быть более мелким, ребра на каркаче более выраженными, и пластинамы каркаса должны коваться на горячую из 3 мм.
Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Dscf6811
Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Dscf6812Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Dscf6813
Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Dscf6814
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 8:06 pm

неплохо! И сколько такой с бармицей и скрыткой будет стоить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Одиночка


Сообщения : 404
Дата регистрации : 2008-07-28
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник ,

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 8:09 pm

Так гарний.
Вернуться к началу Перейти вниз
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 8:14 pm

мне понравился))))
будешь идти дальше к реконструкции или делать "бюджет-варианты"?
ЗЫ: цены на оба варианта хочу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 8:22 pm

artemius пишет:
неплохо! И сколько такой с бармицей и скрыткой будет стоить?
хз. собственно, цена такому без бармы - 700 грн. с ламеллярной бармой - +250-300 грн, с ламинаркой чепрачной +150. скрытка и проч апгрейды - договорная. (в частности, здесь очень хитро собраны боковые сегменты - внахлест, чтобы в наиболее подвергающихся ударам местах была толщина около 5,5 мм
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 9:20 pm

Вау, АПЛОДИСМЕНТЫ cheers Круто! А Макс до чего антуражен. Даже в засраной оранжевой курточке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 9:46 pm

Согласен со всеми боками что ты описал .(Да кста я тоже думаю что стойки делались из 3-4мм. стали ).
Добавлю от себя:
1.Форма купола должна быть (в верхней части) как бы более острой, а не круглой.(при этом размере шлема общую высоту его надо было увеличить).
2.Навершие (в основании)-шире и ребер там 12 а не 8.
3.Стойки (в верхней части) по ширине около 1см.
4.Ребро на ободе должно быть по центру.
5.Не существенно, но не уверен что треугольники-отростки (на ободе) были там .Например боковые у тебя не несут никакой функции. (Знаю что на оригинале так, но может купол от давления почвы перекосило).
И еще не согласен что по бокам лепестки купола идут внахлест. (В этом и заключается одна из сложностей изготовления- свести встык лепестки купола).Но это не существенно, каждый решает технические вопросы на свое усмотрение.
Вопрос: какая толщина стоек и лепестков купола у тебя? (Если при нахлестах сбоку у тебя выходит 5.5мм.)
Общая оценка (мое мнение) твердая 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Empty
СообщениеТема: Re: Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)   Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа) Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 9:57 pm

Tengu пишет:
Согласен со всеми боками что ты описал .(Да кста я тоже думаю что стойки делались из 3-4мм. стали ).
Добавлю от себя:
1.Форма купола должна быть (в верхней части) как бы более острой, а не круглой.(при этом размере шлема общую высоту его надо было увеличить).
2.Навершие (в основании)-шире и ребер там 12 а не 8.
3.Стойки (в верхней части) по ширине около 1см.
4.Ребро на ободе должно быть по центру.
5.Не существенно, но не уверен что треугольники-отростки (на ободе) были там .Например боковые у тебя не несут никакой функции. (Знаю что на оригинале так, но может купол от давления почвы перекосило).
И еще не согласен что по бокам лепестки купола идут внахлест. (В этом и заключается одна из сложностей изготовления- свести встык лепестки купола).Но это не существенно, каждый решает технические вопросы на свое усмотрение.
Вопрос: какая толщина стоек и лепестков купола у тебя? (Если при нахлестах сбоку у тебя выходит 5.5мм.)
Общая оценка (мое мнение) твердая 4.

2 мм г/к ст3 пс на сегменты купола и полумаски, 1,5-1,8 мм хК (хз какая толщина - брал из обрезков) на стойки каркаса. нахлест на боковинах - специальный апгрейд для увеличения прочности. перед и зад = встык.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
 
Шлем Река Мульта от Бьярни(Беовульфа)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Оружейный арсенал :: Правильные вещи из союзных мастерских-
Перейти: