Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Литовские девайсы из Киевского музея

Перейти вниз 
+7
Светляк
Муххамед
paulus
Tengu
MNK_real
Gill
ALARMA
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeЧт Авг 20, 2009 4:59 am

Литовские девайсы из Киевского музея 3df73f01f3b0
цеп, топор и ВБИВАЧКА
Литовские девайсы из Киевского музея F4530e9b319a
полутораручный меч. До двуруча явно недотягивает но меч большой... рукоять позволяет браться 2 руками.
Литовские девайсы из Киевского музея Abc4b58fc5fe
тот же меч, шлем приписываемый Руси времен куликовки и щит.. калкан... типично татарский щит обтянутый кожей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeЧт Авг 20, 2009 5:03 am

Литовские девайсы из Киевского музея 07e0eca00190
Русский шлем. На шлеме молдавская печать...
Собственно шлем такого же типа как и шлем из Таласской долины что лежит у нас в шлемах орды и шлем из Ипатьевского переулка что хранится в Гиме. Напомню что шлем из Таласской долины является первым шлемом такого типа так как имеет самую раннюю датировку.
Литовские девайсы из Киевского музея C1b65d44960a
печать крупным планом
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeЧт Авг 20, 2009 8:29 am

ALARMA пишет:
Литовские девайсы из Киевского музея 3df73f01f3b0
цеп, топор и ВБИВАЧКА
[
Какой заманчивый девайс справа :!good!:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeЧт Авг 20, 2009 1:10 pm

я тоже просто подофигел когда его увидел)
Вернуться к началу Перейти вниз
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeЧт Авг 20, 2009 1:50 pm

как всегда буду про офтоп, потому что не умею по другому, но заметьте, АЛЯРМА спалился! фотографии 2053го года!
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeЧт Авг 20, 2009 2:08 pm

я про свою машину времени никому не скажу! :!H!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeЧт Авг 20, 2009 2:15 pm

Руслан, мне нужно кое что закопать Wink обсудим сумму? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeЧт Авг 20, 2009 6:42 pm

убило)))))) :D :D :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeПт Авг 21, 2009 12:01 am

ДА ДА мне тоже надо закопать- с десяток сахарок. Я второй на очереди!!! Извините за флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 2:45 am

там в музее есть еще 2 литовских меча но фотик полетел( так что фото будут но не раньше чем осенью.
я тут еще подумал вспомнив те мечи... народ то тогда был помельче. Для них это были реальные двуручи...

2 тенгу
Вова, не нужно их закапывать) нужно изучить барельеф на 15 век) там только забрало немного отличается а так все то же)
Вернуться к началу Перейти вниз
paulus
штурмовой терминатор
paulus


Сообщения : 470
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 39
Откуда : Кривой Рог клуб "Фламберг"

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 8:07 am

Алярма а с чего ты взял что народ был поменьше?
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 12:22 pm

взять хоть размеры шлемов.... они на меня и без подшлема не налезут, кольчуги в растянутом состоянии глядя на которые понимаешь что на среднего бойца Русколани её тоже не одеть и т.п. на размеры наручей посмотреть -вобще жесть, как для детского сада. Я просто уже давно задумывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 12:28 pm

Это просто вы на неказённых харчах разжирели.
Среднестатистический солдат питался чем придётся и был слегка худоват + переходы, ночёвки в поле и т.д. плохо способствуют набору массы.
//И шлема не надевались на ватные матрасы!!! а всего на войлочную шапочку!




А большой топор действительно интересен, как и цеп. каким надо быть Конаном чтоб им успешно махать...
А вот малый скорее всего принадлежал бойцу попроще, широкое лезвие выдаёт многоцелевое назначение оружия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 12:42 pm

Раньше среднеевропейский рост был 140-160 см . Человечество растет . Посмотрите хотябы на корейцев и негров ! Одни ели 160 см достигают , другие 200-250 см ростом .
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 1:08 pm

Да фигня это все... есть не мало музейных латных комплексов (пусть и на 100 лет позже) которые на меня размером ( мой рост 191 см)... Плюс к этому нефакт что к нам доходили доспехи здоровых дядек... люди всегда разных размеров были...
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 6:24 pm

Тёма, как раз мало... я был в дрезденской галерее так там во всем оружейном зале нет доспеха который на тебя нормально налезет. Про себя я вобще молчу))))
Вернуться к началу Перейти вниз
paulus
штурмовой терминатор
paulus


Сообщения : 470
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 39
Откуда : Кривой Рог клуб "Фламберг"

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 6:41 pm

А не легче почитать материалы по раскопкам некрополей, там все ясно видно. Уменьшение роста характерно например для Европы начиная с 16 ст. А до етого нормальные габариты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 6:52 pm

Ну не знаю. Я в Полтавском музее видел два доспеха практически на меня размером. Один максимилиановский, второй ранний гусарский...
Плюс там русский кольч средних размеров. Да даже юшман в Днепропетровском музее тоже средних размеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 6:58 pm

Юшман в Днепре на человека меньше среднего, оденет средний чловек поддосп и .ivfy на него не налезет.

практически - это на глазок) А вот размеры говорят обратное) например шлема, екатеринославль и Днепр... даже на голую голову не на всякую натянешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 7:04 pm

по объему сложно сказать... всетаки я те доспехи не одевал... а вот по росту практически подходят... (практически - разница в пару сантиметров)
Руслан, а всегда ли и все ли одевали такие толстые поддоспы как мы юзаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeСб Авг 22, 2009 9:21 pm

Поддоспешников как раз и не надевали. ВОБЩЕ. АБСОЛЮТНО. Юшманы и вся турецкая броня надевалсь искючительно на одежду, без никаких но и вариантов. ВСЕ стёганки надевались НА доспехи.

Да и к тому же я вам говорил. Многое зависит от питания. Мы едим витамины и едим от пуза. Для нас долго не ел - это сутки-двое. Для жителя ранних веков "не ел" может быть с неделю! Это слегка сказывается на росте и сильно общей массе.
А голова у солдата чтобы есть а не чтобы думать.

А то у вас выходит что люди мутировали всегото за 5-10 веков... это нереально.
Нельзя по современным бугуртам выдавать достоверную информацию по битвам и обмундировании. Половину бойцов обычный копейщик заколет в подмышку! Зачем такие бойцы в армии?

Вот хотябы для примера. Нагрузка Римского легионера поздней империи на марше 40кг.
Кто из вас может пройти 20-30 км в день с таким грузом а потом ещё и строит форт(что римляне делали всегда).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeВт Авг 25, 2009 11:09 am

Цитата :
Поддоспешников как раз и не надевали. ВОБЩЕ. АБСОЛЮТНО. Юшманы и вся турецкая броня надевалсь искючительно на одежду, без никаких но и вариантов. ВСЕ стёганки надевались НА доспехи.
Откуда дровишки???? :!shok!: :!shok!: :!shok!:
Цитата :
Для жителя ранних веков "не ел" может быть с неделю!
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!
Цитата :
Уменьшение роста характерно например для Европы начиная с 16 ст. А до етого нормальные габариты.
Снова же. Откуда дровишки??
Перехожу через дорогу, захожу в Киево-Печерскую Лавру и для примера в пещерах отсыскиваю мощи..., кого бы вы думали? Ильи Муромца. Человек среднего, да какого среднего, примерно моего роста.
Бред, бред, бред. Господа читайте антропологию и биологию Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeВт Авг 25, 2009 11:25 am

Дрова на поддоспешники после долгих трудов по нахождению миниатюр и записей, большая часть записей византийская и описывает практически все народы азии 11 века. Также Кирпичников.
Единственный найденный вариант стёганки под доспех это на 16 век, стёганка надевалась на кольчугу! а на стёганку сверху бахтерец. Или гамбезон на 10 век, но там это скорее плотная куртка с подкладкой.
Если вы против приведите хоть один источник что под доспехи одевались подобные ватники и зачем?




Не ел с неделю.
Запросто. Не верите попробуйте сами себя обеспечивать едой с поля, работая только мотыгой. Часты упоминания о том что в семьях умирали зимой все дети от голода. Есть упоминания что в европе наёмных рабочих в разные времена года кормили по разному, а точнее очень мало летом, и побольше зимой, чтобы они не умерли и всё. Про брюшной жирок мог мечтать только богатый купец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeВт Авг 25, 2009 12:33 pm

Ну Илья Муромец быллинный герой, и народная молва придавала ему богатырские габариты... А насчет исторических фактов, так персидский царь Дарий (с которым воевал Александр Македонский) был около 185 см ростом и довольно крепкого телосложения...
Я согласел что в Средневековье не все были здоровыми дядьками, но говорить о том что они поголовно были 160 см в рост - это бред! Австралопитеки были почти такого роста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Литовские девайсы из Киевского музея Empty
СообщениеТема: Re: Литовские девайсы из Киевского музея   Литовские девайсы из Киевского музея Icon_minitimeВт Авг 25, 2009 3:18 pm

Артемиус - ну и щас есть ростом 215-250 см и даже 3 м (рекорд) . Но такие люди для нашего времени редкость . Также и тогда . При советской власти человек с ростом 180 считался высоким . А щас ? Кого удивиш ? Девушки есть 190 см ростом .
Это я не говорю уж про монголов , которые как все восточные люди были низки ростом ( корейцы низкие то ) .
Я когда сотрю фотки с раскопок сразу задаюсь вопросом - что за дети захоронены .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Литовские девайсы из Киевского музея
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция доспеха :: общие вопросы реконструкции ВКЛ-
Перейти: