Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Муххамед (Алексей)

Перейти вниз 
+7
Гамаюн
Безимянный
Светляк
Ингвар
MNK_real
ALARMA
Муххамед
Участников: 11
АвторСообщение
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeПт Май 22, 2009 2:29 pm

Здравствуйте люди добрые.
Я скрытный одиночка, звать меня Муххамед (или Муха). Многие думаю что я в Кельтах или в Людях Уорвика. Так вот это не так! Паши врут! Это их команды принадлежат мне! sunny
На самом деле я одиночка, попадаюсь часто там где меня не ждали. И больше всего люблю Русь. И не люблю ламеляры.

Пытаюсь хорошо реконструировать древлянина 9-10 века (жемчуг, меха, литьё), и т.к. это дорого выходит медленно.
Доспехи же на 16ху What a Face Хотя можно сказать что и на вторую половину 15. Хотя никто и не заметил. Реконструкци тёмная сторона силы!
Вот такой он я, альфацентаврийский союзник.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeПт Май 22, 2009 2:47 pm

приветствуем! :pirat1:
Вернуться к началу Перейти вниз
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeПт Май 22, 2009 7:01 pm

Муха - маладца! Джедаи не пройдут, даешь армию ситхов!!!!!!! :!Dj!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeСб Июн 20, 2009 9:07 pm

Я на защите Алярмовского траншейного дота.
Муххамед (Алексей) Th_24816_117571680_122_222lo
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингвар
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Ингвар


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 35
Откуда : Кировоград. клуб Хищник

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeСб Июн 20, 2009 10:36 pm

И я на заднем плане сижу в зеленом нарамнике...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeПт Июн 26, 2009 3:12 pm

Гуляй народ! Радуйся Москва! Я защитился! Я теперь Боколавр!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeПт Июн 26, 2009 3:14 pm

Ура- ААААААААААААААААА!!! cheers cheers cheers Я тож на днях защитился - пециалист !S! !!! Поздравляю !!! !S!
Вернуться к началу Перейти вниз
Безимянный
терминатор космодесанта
Безимянный


Сообщения : 342
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 37
Откуда : Краматорск, клуб "Бастард","Союз Донбасса"

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeПт Июн 26, 2009 6:25 pm

А кто на кого учицца?
я тоже во вторник спеца защитил. Теперь с двумя дипломами - товаровед и финансист Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeСб Июн 27, 2009 11:55 am

Спасибо. Я теперь бакалавр факультета компьютерных наук.
Типа то ли програмер то ли админко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гамаюн
скаут космодесанта
Гамаюн


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2008-09-12
Откуда : Харьков, Кельты

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeСр Сен 02, 2009 11:25 am

[quote="Муххамед"]. Многие думаю что я в Кельтах или в Людях Уорвика. Так вот это не так! Паши врут! Это их команды принадлежат мне! :sun
Во-первых, я раздавлю тебе гениталии.
Во-вторых, ты телка ЯМаксима.
А, в-третьих, еще раз откроешь рот на Великого Князя Павла Кровавого Освободителя, будешь жестоко через жопу угнетен !
В-четвертых, такой мешок с КАРТОШКОЙ -ОЙ -ОЙ нам и в *нецензурная брань* не впился !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://weblancer.net/users/Mega_Hobbit/
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeСр Сен 02, 2009 12:45 pm

:D
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeСб Сен 05, 2009 11:33 am

Определился с реконструкцией, эпохой и источниками.
Попытаюсь воссоздать комплект казака начала 15 века на службе Османской империи.
Осталось лишь доработать костюм и украшения. Создать зимний вариант костюма. Шатёр. и бытовую часть комплекта.
Доспехи будут создаваться медленно и постепенно. Конь будет покупаться в необозримом будущем.

Товарищи!
Кто может помочь с клёпаными кольцами?
Кто может подсобить с покупкой-прокалкой 65г?
Кто может помочь со шкурами и натуральными тканями?
У кого есть возможность купить речной жемчуг?

Я буду признателен за любую помощь или информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeПн Сен 07, 2009 11:00 pm

в начале 15 века не было казаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeВт Сен 08, 2009 12:56 pm

Да расказуй мой крупненький!
И когда они появились в 17 веке, за неделю до восстания Хмельницкого, просто взяли и возниклиSmile

//По секрету... Казаки это славянские конные стрелки... возникали аж с 10 века... а массово начали появляться в ответ на монгольскую стрелковую конницу угадайте какого года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Theodor
космодесантник
Theodor


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-07-04
Возраст : 40
Откуда : файне місто Тернопіль

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeВт Сен 08, 2009 1:16 pm

Муххамед пишет:

//По секрету... Казаки это славянские конные стрелки... возникали аж с 10 века... а массово начали появляться в ответ на монгольскую стрелковую конницу угадайте какого года...

Дадада, они даже в Медиивели втором есть! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeВт Сен 08, 2009 2:04 pm

:D :D :D :
Total War! :!prey!: :!prey!: :!prey!: :!prey!: :!prey!: :!prey!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeВт Сен 08, 2009 9:38 pm

ALARMA пишет:
в начале 15 века не было казаков)

Тогда пусть реконструирует КАЗАХОВ! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeСр Сен 09, 2009 5:19 pm

Выкладываю найденные материалы по мамлюкам на конец 14, начало 15 века.


Набедренник
Муххамед (Алексей) DSCN6330
http://rubens.anu.edu.au/raid4/turkey/istanbul/museums/military/arms_and_armour/body_armour/DSCN6333.JPG
http://rubens.anu.edu.au/raid4/turkey/istanbul/museums/military/arms_and_armour/body_armour/DSCN6332.JPG
http://rubens.anu.edu.au/raid4/turkey/istanbul/museums/military/arms_and_armour/body_armour/DSCN6331.JPG
Ещё один
http://velizariy.kiev.ua/avallon/cuirass/kpd/gallery/images/download_022.jpg


Юшман.
Муххамед (Алексей) DSCN6325
http://rubens.anu.edu.au/raid4/turkey/istanbul/museums/military/arms_and_armour/body_armour/DSCN6326.JPG
Второй вариант юшмана.
Муххамед (Алексей) DSCN6343
http://rubens.anu.edu.au/raid4/turkey/istanbul/museums/military/arms_and_armour/body_armour/DSCN6344.JPG


Ещё вариант юшмана и шлема
Муххамед (Алексей) IMGP9288
http://rubens.anu.edu.au/raid4/turkey/istanbul/palaces/topkapi/arms_and_armour/IMGP9289.JPG
http://rubens.anu.edu.au/raid4/turkey/istanbul/palaces/topkapi/arms_and_armour/IMGP9291.JPG
http://rubens.anu.edu.au/raid4/turkey/istanbul/palaces/topkapi/arms_and_armour/IMGP9293.JPG
http://rubens.anu.edu.au/raid4/turkey/istanbul/palaces/topkapi/arms_and_armour/IMGP9292.JPG
http://users.stlcc.edu/mfuller/turk/TopkapiTurkish15thC.JPG


Данные и фотографии взяты из Стамбульского музея. Вооружение мамлюков 14-15 века.


P.S. Хоть тресните а я буду в бахтере :!draz!:
Вернуться к началу Перейти вниз
paulus
штурмовой терминатор
paulus


Сообщения : 470
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 39
Откуда : Кривой Рог клуб "Фламберг"

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeЧт Ноя 12, 2009 10:31 pm

Гобулис обыкновенус!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fabio
курсант космодесанта
Fabio


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2008-07-13

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeЧт Ноя 12, 2009 10:39 pm

Вцелом неплохо и радует, что выложил результаты работы.
Теперь покритикую немного.
Шапка видна достаточно плохо, но она должна лучше держать форму и такие колпаки обычно были без меховой оторочки, а с оворотом (если интересно, пиши в личку, могу в Харькове на тусовку свой колпак по этим же почти изо принести - посмотришь) и с отделкой дорогой тканью (Я себе шёлк поставил на суконный колпак), и изображения, приведенные в качестве источника - это 13-й век.
Свита - во-первых свитой принято называть нераспашную верхнюю одежду, но это возможно чисто терминологический вопрос. Далее - если заявлен достаточно статусный персонаж, то почему отделка делается достаточно небогатыми материалами и при этом в то же время на подкладку ставится более богатый (т.к. крашеный) лён, чем на украшение? Я не встречал изображений с красной подкладкой одежды, а с белой, хотя и тоже не часто (вообще видимо подкладка далеко не всегда была), но всё же есть изо. Имеет смысл украшать одежду более дорогой/богатой тканью - шёлком, парчёй и т.п. далее - разговоры не являются вообще-то типичной вещью для этого периода, да, они есть, но редко. и технология не совсем ясна. Сабурова приводит на Новгород 13-го века вариант разговора в виде шёлково-золотой тесьмы, так что технология вполне вероятна, но опять же материал, а учитывая заявленный статус персонажа - шёлк - это обычное дело.
Рубахи - опять же вопросы к статусности. достаточно недорогие материалы, да ещё и некрашенные.
Портки - Севастийские мученики более поздний источник, но все его используют, так что это ладно, но это источник на нижние портки и не уверен, что его стоит использовать для верхних штанов, к тому же очевидно, что на иконе портки короткие - практически аналог европейских брэ, а вот верхние штаны на изображениях того периода обычно весьма узкие. Я например считаю, что это аналог раздельных шосс/ высокие ноговицы, но тут это моё имхо.
Сапоги - сафьян это хорошо, но мне не попадались сапоги на Русь с швом по центру (хотя тут не буду особо спорить, пока не сильно интересовался темой)
Сумочка не очень похожа на европейские аналоги к тому же для этого региона уместнее мне кажется ордынский импорт.

Вцелом по комплекту - неплохо. но не выдержана статусность комплекта, есть ошибки в самом комплекте.
+ очень много за смелость и попытку выложить результаты реконструкции, но впредь - лучше воткать и каждую вещь по отдельности, обращая особое внимания конструктивным особенностям и аксессуарам. и источники выкладывать с подписями, что это и откуда, а то есть путаница в самих источниках и по периоду и по региону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeЧт Ноя 12, 2009 11:13 pm

Спасибо за конструктивную критику. Я только учусь но постараюсь сделать лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeПт Ноя 13, 2009 2:42 am

все суперово0 только нужно в закрытой теме отчетов писать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeПт Ноя 13, 2009 12:09 pm

ПеренесиSmile
Вы ж хотели тему создать отдельно для одиночек. а тут шаблончик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Муххамед (Алексей) Empty
СообщениеТема: Re: Муххамед (Алексей)   Муххамед (Алексей) Icon_minitimeВт Дек 29, 2009 1:18 pm

Муххамед (Алексей) 065381e290e3
Муххамед (Алексей) 4b9d493c7a08
Муххамед (Алексей) E55bcc550b2a
Вот такая "буквица" была мне сделанаSmile
Мастерская HammerBreaker показала себя с неплохой стороны.

К шлему в комплект пойдёт хатангу и каирские наручи, потом хатан будет заменён бахтерцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Муххамед (Алексей)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Клубы союза :: Одиночные бойцы-
Перейти: