Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 О разделе.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

О разделе. Empty
СообщениеТема: О разделе.   О разделе. Icon_minitimeПт Фев 13, 2009 10:39 pm

Попросил Алярму создать раздел, для чего сейчас постараюсь объяснить тут.
Лично мне часто не хватает школьных заний и тех урывков что хватаю на форумах или других ресурсах инета.
А знаю вродь еще поболее простого человека, тема должна помогать нам делится знаниями и представлениями о тех или иных аспектах средневековой жизни, многое из которой мы знаем только из домыслов фантастов.
К примеру как проходила та или иная битва, кем была та или иная личность в истории, кто из историков высказывает какие предположения и на что он опирается высказывая их.
Взять хотя бы Грюнвальдскую (Таненбергскую) битву 1410 года, как она разворачивалась точно, сколько было того или иного войска, предпосылки и последствия. (в данном случае все более или менее ясно)
Были ли в тех или иных погребениях Золотой Орды вещи/доспехи которые носил покойный или эти вещи просто бутафория которую полагалось ложить в гроб (как в наше время белые тапки).
В целом хотелось бы чтоб мы обенивались идеями, домыслами, отсеяли все что подпадает под раздел "это фантастика", чтоб мы знали больше о эпохе которую реконструируем.
Также сильно хотелось бы видеть тут аргументы не из серии: да только так и могло быть, мамой клянусь, ты чо мне не вериш. Постарайтесь найти источники, оценить их, дать свое, возможно альтернативное аргументированое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 33
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

О разделе. Empty
СообщениеТема: Re: О разделе.   О разделе. Icon_minitimeСб Фев 14, 2009 1:11 am

Поддерживаю! Очень нужный раздел! Во-первых для самих себя полезно, во-вторых будет стыдно если кто-то из нас сморозит какую ту чушь, а ведь мы боремся да высокий уровень реконструкции!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

О разделе. Empty
СообщениеТема: Re: О разделе.   О разделе. Icon_minitimeСб Фев 14, 2009 10:18 am

Я тоже на этой неделе частенько задумывался о создании такого раздела . Миха , молодец что похлопотался ) . Давно пора . Мне стыдно но я признаюсь - мало что знаю про ВКЛ именно по части истории , лиш общие очерки .

необходимый просто раздел :@Raspekt@:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О разделе.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: История ВКЛ :: История-
Перейти: