Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Цельнотянутые шлема

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Цельнотянутые шлема Empty
СообщениеТема: Цельнотянутые шлема   Цельнотянутые шлема Icon_minitimeВс Дек 28, 2008 4:07 pm

Я тут на досуге умбон выбивал - так до того перестарался что выбил его полусферой а потом придал ему форму конуса слегка . Фотки жаль нету . Я вот за что - после анатомичных наручей и нескольких умбонов я пришел к выводам :
- Цельнотянутый шлем можна сделать и на холодную ;
- выбить можна и шишак если постаратся ;
- Ребра жесткости исполняют не только функцию защиты - при изготовлении шлема с помощью них можна сузить низ шлема и таким образом добится формы головы , причем к основанию купола они стают мощнее а к шишаку сужаются на нет .

Вобщем в дальнейшем хочу таки попробовать . Может у кого есть инфа для обмозговывания задумки .
интересуют ссылки на видео где показано изготовление Цельнотянутых шлемов или хотяб схемы какие .

вообще предлагаю обсудить возможность изготовления и нюансы технологии . :!F!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Цельнотянутые шлема Empty
СообщениеТема: Re: Цельнотянутые шлема   Цельнотянутые шлема Icon_minitimeВс Дек 28, 2008 8:50 pm

Светлячок пишет:
Я тут на досуге умбон выбивал - так до того перестарался что выбил его полусферой а потом придал ему форму конуса слегка . Фотки жаль нету . Я вот за что - после анатомичных наручей и нескольких умбонов я пришел к выводам :
- Цельнотянутый шлем можна сделать и на холодную ;
- выбить можна и шишак если постаратся ;
- Ребра жесткости исполняют не только функцию защиты - при изготовлении шлема с помощью них можна сузить низ шлема и таким образом добится формы головы , причем к основанию купола они стают мощнее а к шишаку сужаются на нет .

Вобщем в дальнейшем хочу таки попробовать . Может у кого есть инфа для обмозговывания задумки .
интересуют ссылки на видео где показано изготовление Цельнотянутых шлемов или хотяб схемы какие .

вообще предлагаю обсудить возможность изготовления и нюансы технологии . :!F!:
сходи сюда и помиотри всю подборку работ этого человека https://www.youtube.com/watch?v=zvOPxKR3TlI&feature=channel_page
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
Zatvor
скаут космодесанта
Zatvor


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2008-07-11

Цельнотянутые шлема Empty
СообщениеТема: Re: Цельнотянутые шлема   Цельнотянутые шлема Icon_minitimeПн Дек 29, 2008 12:44 am

Нехрошо рушить фантазии молодого мастера, но
- нет
- нет
- нет

Чтоб это не было флудом.
Докажшь на практике обратное- с меня ящик самого лудшего пива
Стимул гы гы...

И еще совет. Захочишь сделать бацинет- бери сталь 10мм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Цельнотянутые шлема Empty
СообщениеТема: Re: Цельнотянутые шлема   Цельнотянутые шлема Icon_minitimeПн Дек 29, 2008 10:34 am

Zatvor пишет:
Нехрошо рушить фантазии молодого мастера, но
- нет
- нет
- нет

Чтоб это не было флудом.
Докажшь на практике обратное- с меня ящик самого лудшего пива
Стимул гы гы...

И еще совет. Захочишь сделать бацинет- бери сталь 10мм.
там же на ютубе есть видюха, как чувак тянет на холодную купол для армэ, но это явно декорашка .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Цельнотянутые шлема Empty
СообщениеТема: Re: Цельнотянутые шлема   Цельнотянутые шлема Icon_minitimeПн Дек 29, 2008 10:51 am

какие то неглубокие конструкции можно выбить из 3 - 3,5 мм какой то неглубокий купол...а в остальном или не получится или получится фигня толщиной с фольгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Цельнотянутые шлема Empty
СообщениеТема: Re: Цельнотянутые шлема   Цельнотянутые шлема Icon_minitimeПн Дек 29, 2008 11:16 am

2 Светлячок:
как говорят пиндосы- NO COMENTS.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Цельнотянутые шлема Empty
СообщениеТема: Re: Цельнотянутые шлема   Цельнотянутые шлема Icon_minitimeПн Дек 29, 2008 11:36 am

Tengu пишет:
2 Светлячок:
как говорят пиндосы- NO COMENTS.

Вот я потому и спрашиваю - стоит ли пробовать . Если б у меня небыло сомнений - я б его уже выбивал .

Я вообще непрофесионал в кузнечном деле - просто считаю что досп нада делать самому . Тогда это реконструкция . А когда ктото - ну это не то уже . Хотя ниче не имею против заказных вещей . Горжусь что все в чем воюю сделано мной .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Цельнотянутые шлема Empty
СообщениеТема: Re: Цельнотянутые шлема   Цельнотянутые шлема Icon_minitimeПн Дек 29, 2008 12:15 pm

Реконструкция- это не то, что ты сам просто сделал. А сделал правильно. И не важно- ты или кто-то другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Цельнотянутые шлема Empty
СообщениеТема: Re: Цельнотянутые шлема   Цельнотянутые шлема Icon_minitimeПн Дек 29, 2008 12:30 pm

Я очень стараюсь делать правилльную реконструкцию . Надеюсь это даст качественный результат .
понимаю что не все себе могут сделать . Но я предпочетаю делать себе сам - получается удобно и по своим размерам .
Вернуться к началу Перейти вниз
Zatvor
скаут космодесанта
Zatvor


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2008-07-11

Цельнотянутые шлема Empty
СообщениеТема: Re: Цельнотянутые шлема   Цельнотянутые шлема Icon_minitimeВт Янв 06, 2009 10:22 am

2 Бьярни.
1. Ну и развел ты меня. Я пересмотрел ВСЕ видео по ссылке. Потратил 200метров трафика. И не нашел тогог самоо видео о котором ты гворил.
Есть видео, где Эрик Дюб выстукивает купол армешки, но на горячую и райзингом.
Чуда не произошло.

2.
2 Светлячек.
Совет. Не ленись. НИЧЕГО качественного быстро не сделаешь. Чтоб чтото получилось качественно и акуратно нужно набратся терпения... я вижу в ругой теме ты и за луки хочешь взятся, н не хочешь заморачиватся... Я , к примеру за изготовлени реконструкции лука (особенно монгольского) боюсь взятся- действительно много гемороя и заморочек. А согнуть ветку и натянуть веревку - не то.

По поводу цельнотянутого купола на холодную дишингом- попробый так:
возьми маленький кусок стали 2мм и попробуй вытянуть его на углублении по максимуму,- увидишь что произойдет.
Так ж можешь взять такой же кусок стали и вытяни его по максимуму на шпераке райзингом на холодную- произойдет нечто другое...
а на горячую совсем другой эффект Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Цельнотянутые шлема Empty
СообщениеТема: Re: Цельнотянутые шлема   Цельнотянутые шлема Icon_minitimeВт Янв 06, 2009 10:59 am

ну понимаеш , с луками тут дело другое - я не смогу достать нужных материалов . Ну где в городе рога быка как на видео , сухожилия , клей на основе жира , я просто сделаю лук но из дерева и кожи . Большая натяжка не требуется - луки будут игровые .

А по поводу шлема - я тренируюсь на умбоне покачто . Сталь пружинистая 2.2-2.5 . Не знаю что с него получится но попробую добытся желаемого . Мне кажется что николку можна сделать - ребра уменьшат окружность . их не выбивать а использовать для придания формы . позже возьмусь за монгольские шлема с ребрами )
Вернуться к началу Перейти вниз
Бьярни
штурмовой терминатор
Бьярни


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 43
Откуда : Харьков

Цельнотянутые шлема Empty
СообщениеТема: Re: Цельнотянутые шлема   Цельнотянутые шлема Icon_minitimeВт Янв 06, 2009 5:30 pm

Zatvor пишет:
2 Бьярни.
1. Ну и развел ты меня. Я пересмотрел ВСЕ видео по ссылке. Потратил 200метров трафика. И не нашел тогог самоо видео о котором ты гворил.
Есть видео, где Эрик Дюб выстукивает купол армешки, но на горячую и райзингом.
Чуда не произошло.
сорри, когда я писал "там же, на ютубе" я не имел ввиду именно Эрика Дюбе - имелось ввиду сам ресурс, а не ролики от Sgt victor`a. на видео с холодной вытяжкой я сам попал случайно, задав в поисковике что-то типа "armour made"
ну а насчет того что ты пересрал 200 мб - фигня, не поверю - слишком рульно сделаные ролики у Дюбе - одно удовольствие посмотреть, так что эти 200 метров вряд ли можно назвать потраченными зря. одна музыка чего стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kharkov-plattners.narod.ru/price.html
 
Цельнотянутые шлема
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция доспеха :: общие вопросы реконструкции ВКЛ-
Перейти: