Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Хатангу дегель подробно

Перейти вниз 
+22
Муххамед
Безимянный
Tanichirou
Jun
Рекрут (Кельты)
ligioner
Ингвар
Старослав
Gill
Wi4er
sharkoster
Artemius
Anger
Diacon
Theodor
Burli9
Светляк
Бьярни
MNK_real
ALARMA
Tengu
Одиночка
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 15, 2009 10:41 pm

Ждем фото) только не делай её такой мрачной) Монголы веселый народ) Преобладающие цвета желтый, красный, синий, зеленый, бордовый, коричневый....
Вернуться к началу Перейти вниз
Anger
рекрут космодесанта
Anger


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-02-23
Откуда : Сумы, ВИК "Тамерлан"

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 15, 2009 11:00 pm

спасибо всем за критику, для этого и выложил Smile
цвет сукна будет серый, так как красить сукно не пробывали и хз как это делать,
а ленточка будет друго цвета однозначно What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeПт Май 15, 2009 11:04 pm

думаю что пойдет)
Ждем фото)
Вернуться к началу Перейти вниз
Diacon
скаут космодесанта
Diacon


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-02-02
Возраст : 44
Откуда : Украина, Сумы, ВИК "Тамерлан" при отделном козачем полку Спассо-Преображенского Собора

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeПн Май 25, 2009 12:42 pm

Всем привет.
у меня с ангером возник спор, к какому веку относиться хатанга? мы тут на фест думаем поехать, а там ранятина, вот и вышел спор. подскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
sharkoster
мирный житель
sharkoster


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2009-07-10
Возраст : 39
Откуда : г. Каховка

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeПн Июл 13, 2009 10:18 am

Diacon пишет:
Всем привет.
у меня с ангером возник спор, к какому веку относиться хатанга? мы тут на фест думаем поехать, а там ранятина, вот и вышел спор. подскажете?

Насколько я понял, то век 13 первая половина 15 - это для Золотой Орды. Потом на осколках Орды на первый план вышли юшманы, бехтерцы и т.п. На территории Китайской Империи использовался до середины 19 века (ну для парадов и церемоний).

Вот мегамахожский потому-что императорский, и поздний 18 века (но выкройка по-моему не изменилась) доспех.

Хатангу дегель подробно - Страница 4 The_Qianlong_Emperor_in_Ceremonial_Armour_on_Horseback-sm Хатангу дегель подробно - Страница 4 MilitaryCostumeEmperorKienLong1736-1796-sm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://swordmaster.org/
Diacon
скаут космодесанта
Diacon


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-02-02
Возраст : 44
Откуда : Украина, Сумы, ВИК "Тамерлан" при отделном козачем полку Спассо-Преображенского Собора

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeВт Июл 28, 2009 12:19 pm

Ребят у меня такой вопрос вот появился. не знаю к какому разделу его отнести, но спрошу здесь так как касается хатанги. Мне для зерцала предложили сделать гальванизацию (так по моему это называется) под золото или серебро. Говорят что потом покрывают спец. лаком и тому подобно - иотг - блестит как золото и не ржавеет. Подскажите стоитт на это идти или же все таки оставить чистый метал?
Вернуться к началу Перейти вниз
MNK_real
Охотник на ведьм))
MNK_real


Сообщения : 715
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 38
Откуда : /home/Кировоград/...

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeВт Июл 28, 2009 12:42 pm

мне кажется тебе стоит еще раз взглянуть на остальной комплект. если все остальные предметы по статусу подходят под позолоценное зерцало, то стоит, если же получится монгольский пехотинец без роду без племени, но с золотым зерцалом... то это как молдованин на арабском скакуне с молотом из золота)))

Зы: кстати кто предлогает? Улей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Diacon
скаут космодесанта
Diacon


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-02-02
Возраст : 44
Откуда : Украина, Сумы, ВИК "Тамерлан" при отделном козачем полку Спассо-Преображенского Собора

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeВт Июл 28, 2009 12:51 pm

А я вот как раз дошил обшил себе свою, ту что дедал, и сегодян плечо хочу склепать и выложу сюда фотку. тока без зерцала не хочется вылаживать, хочу что б полный объм работ был виден.

не мой товарищь, он на производстве работает где есть такая установка
Вернуться к началу Перейти вниз
Diacon
скаут космодесанта
Diacon


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-02-02
Возраст : 44
Откуда : Украина, Сумы, ВИК "Тамерлан" при отделном козачем полку Спассо-Преображенского Собора

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeСр Июл 29, 2009 10:39 am

вообще-то я хотел узнать будут ли гальванизированые предметы держать удары или вся эта позолота слетит после первого удара. кто нибудь знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeСр Июл 29, 2009 10:56 am

Держать будет . При царапинах правда будет проступать метал . Гальваника - наращивание на метал тонкого слоя другого метала с помощью электролиза . Однако слой там в несколько микрон ! Это не краска - лущица не будет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Diacon
скаут космодесанта
Diacon


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-02-02
Возраст : 44
Откуда : Украина, Сумы, ВИК "Тамерлан" при отделном козачем полку Спассо-Преображенского Собора

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeСр Июл 29, 2009 11:44 am

спасибо Светлячок
Вернуться к началу Перейти вниз
Diacon
скаут космодесанта
Diacon


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-02-02
Возраст : 44
Откуда : Украина, Сумы, ВИК "Тамерлан" при отделном козачем полку Спассо-Преображенского Собора

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 10:44 am

Хвала Аллаху! Я наконец-то закончил ее. Вот уважаемые выношу на ваше рассмотрение и обсуждение свой доспех.
Описание: Сукно из шерсти, брезент, метал, брезент. Пластинки полный перехлест 0.5—0.7 мм., толщина пластин 1 мм., размер пластин 7х10 см. Черные пластины 1.5 мм — усилен позвоночник, гульфик, колени,бедра и плечи. Окантовка — атласс. Ручной шов. Шайбы под заклепки — кожа.
http://vkontakte.ru/album17169083_95663046
и http://schf.sumy.ua/pages/28-zashchita_korpusa


Последний раз редактировалось: Diacon (Чт Авг 27, 2009 11:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wi4er
скаут космодесанта
Wi4er


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 37
Откуда : Харьков(Кельты)

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 10:57 am

Выкладывать вконтакте это сила.
Замечания:
1. Полога надо было сделать трапецивидными или пошире.
2.Перехлёст сомнительный: возможно будут встовать колом
3. Гульфик надо было делать длинне: удар носоком по яйцам пройдёт под ним(практически выяснили, что надо делать до колена)

А так вообще неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 11:02 am

ИМХО: Как по мне то корпус слишком длинный , нахлест корпуса на пологи дает жесткий валик который не дает садиться и стесняет движения ног. По пластинам : изнутри нет шайб - клепка изнашивается очень быстро , странно выгнуты пластины - ощущение что их просто били в центр молотком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Diacon
скаут космодесанта
Diacon


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-02-02
Возраст : 44
Откуда : Украина, Сумы, ВИК "Тамерлан" при отделном козачем полку Спассо-Преображенского Собора

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 11:08 am

Wi4er
1. изначально и делал шире, неудобно ходить было фиг удобно и застегивалась неудобно. А вот насчет трапеции это ты пожалуй четко подметил. Я еще хотел ее такой сделать, о сколько не расматривал фоток у всех вроде прямые.
2. Гульфик до колен? а что разве бьют в пах? я думал это запрещено - особенно коленом.
3. насчет перехлета - проверено на игре и бугурте - вроде все в порядке.
Спасибо за замечания. Надо будет наверное низ переделать или вообще другую. Я вот эту закончил - а уже хочется сделать халатного типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diacon
скаут космодесанта
Diacon


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-02-02
Возраст : 44
Откуда : Украина, Сумы, ВИК "Тамерлан" при отделном козачем полку Спассо-Преображенского Собора

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 11:15 am

Gill
1. Для того что б удобно садиться на пологах нет в поясной зоне пластин. Пока неудобств не испытывал.
2. Про шайбы я не подумал. и вроде не всречал нигде., хотя мысль дельная спасибо.
3. Пластины гнуты как положено, только при юзании скажеи так под опытного образца, пластины впивались при ударе в тело. Посему пришел к выводу что можно выровнять края.
Вот в субботу у нас будут несколько бугуртов - буду лезть в мясо что б проверить ее работоспособность.
Gill спасибо за замечания - учтем в след. изделии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старослав
скаут космодесанта
Старослав


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-18
Возраст : 36
Откуда : Украина,Мариуполь,ВИК "ИХТЫЯР"

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 10:15 pm

А гульфик до колен это исторично? не забанят? Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 10:23 pm

Где то уже поднимал эту тему - подниму еще раз...хатановый написюрник в комплекте у монгольского всадника очень сомнительно - там же седло , при отсутствии пехоты как класса это становится вообще неправдоподобным.Это скорей издержки прикладной реконструкции
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Старослав
скаут космодесанта
Старослав


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-18
Возраст : 36
Откуда : Украина,Мариуполь,ВИК "ИХТЫЯР"

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 10:29 pm

Gill пишет:
Где то уже поднимал эту тему - подниму еще раз...хатановый написюрник в комплекте у монгольского всадника очень сомнительно - там же седло , при отсутствии пехоты как класса это становится вообще неправдоподобным.Это скорей издержки прикладной реконструкции
Ясно ,будем значить делать до колен!
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 10:30 pm

да не...норм... садится на лошадь не мешает потому что подвижный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 10:39 pm

А зачем он кавалеристу?
Можно делать нахлест пологов на паху как здесь Хатангу дегель подробно - Страница 4 64825697
Кстати этот комплект все еще продается! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Tengu
ветеран космодесанта
Tengu


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2008-07-02
Возраст : 56
Откуда : г. Хмельницкий

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 10:55 pm

По пластинкам:
1. После того как пластинки выбиваешь- их надо выглаживать (изнутри частыми ударами молотка на наковальне или куске толстого железа.)
2. Чтобы не ржавели- пластинки надо красить с обеих сторон.
Как по мне вроде корпус длинноват. Думаю лучше делать длиннее юбку и короче корпус. (Хотя наверное кому как удобней. )
А какой общий вес хатанги?
Кстати вот на форуме увидел, делают под заказ.
Хатангу дегель подробно - Страница 4 9afaa344c394
Вернуться к началу Перейти вниз
Wi4er
скаут космодесанта
Wi4er


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 37
Откуда : Харьков(Кельты)

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeПт Авг 28, 2009 8:46 am

TO: Gill
Ладно, Рома, ты как самый кавалерийский из нас прекрасно можешь воевать и без гульфика, и без лошади, а людям гениталии нужны, иногда.


TO: Tengu
Хатан халатного кроя с настёжками побокам, это реально сурово и главное как его одеть????
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeПт Авг 28, 2009 1:59 pm

Wi4er пишет:
TO: Gill
Ладно, Рома, ты как самый кавалерийский из нас прекрасно можешь воевать и без гульфика, и без лошади, а людям гениталии нужны, иногда.

Я говорю про то , что кавалерист , сидящий в седле четко уверен что его яйца закрыты седлом.Макс, есликто либо в бою(нашем - адаптированном) захочет оставить противника без яиц...то он сдеает это, поверь.При желании Я с Маньяком можем устроить тебе краш тест на твой написюрник :!H!:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Хатангу дегель подробно - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хатангу дегель подробно   Хатангу дегель подробно - Страница 4 Icon_minitimeПт Авг 28, 2009 2:26 pm

Рома, сделать можно не итолько перехлест пол, вобще все что угодно можно сделать) но вот перехлеста пол я что то на миниатюрах не припомню.... Smile

2 Дьякон
как по моему корпус на фотках длинноват. А так хорошая хатанга.


кстати, выяснили одно но которое я совсем забыл написать на форуме. Шайбы под заклепки неисторично. Такого не было. нужно делать все последующие хатанги на гвоздях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хатангу дегель подробно
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция доспеха :: Технологии изготовления-
Перейти: