Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Килт на наш период

Перейти вниз 
+2
Theodor
Лёха Чигивара
Участников: 6
АвторСообщение
Лёха Чигивара
рекрут космодесанта
Лёха Чигивара


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-07-05
Откуда : Кривой Рог "Коловрат"

Килт на наш период Empty
СообщениеТема: Килт на наш период   Килт на наш период Icon_minitimeПт Окт 31, 2008 11:22 am

наверно глупый вопрос но хочу узнать, носили ли на наш период килты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Theodor
космодесантник
Theodor


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-07-04
Возраст : 40
Откуда : файне місто Тернопіль

Килт на наш период Empty
СообщениеТема: Re: Килт на наш период   Килт на наш период Icon_minitimeПт Окт 31, 2008 11:48 am

Лёха Чигивара пишет:
наверно глупый вопрос но хочу узнать, носили ли на наш период килты?

На территории ВКЛ нет. Точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Безимянный
терминатор космодесанта
Безимянный


Сообщения : 342
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 37
Откуда : Краматорск, клуб "Бастард","Союз Донбасса"

Килт на наш период Empty
СообщениеТема: Re: Килт на наш период   Килт на наш период Icon_minitimeПт Окт 31, 2008 4:20 pm

Да... такое лучше спрашивать в личку и шепотом. Шотландцы естественно носили. Потом уже позднее нашего периода "боевые юбки" носили некоторые ланскнехты (которые вобще че только не носили), позже, подражая ландскнехтам, юбки с доспехом тягала и знать, но это уже в 16-17в.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Килт на наш период Empty
СообщениеТема: Re: Килт на наш период   Килт на наш период Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 1:52 am

Ребят, тема была перемещена. Практические аспекты реконструкции- для практических аспектов, типа как что пошить, как что покрасить и.т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

Килт на наш период Empty
СообщениеТема: Re: Килт на наш период   Килт на наш период Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 2:31 am

Килт... килт нах....пипец....
Вернуться к началу Перейти вниз
Cкай
мирный житель
Cкай


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 34
Откуда : Винница клуб Кречет

Килт на наш период Empty
СообщениеТема: Re: Килт на наш период   Килт на наш период Icon_minitimeСб Ноя 15, 2008 6:15 pm

Хочу спросить а носили ли на наш период кирасы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингвар
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Ингвар


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 35
Откуда : Кировоград. клуб Хищник

Килт на наш период Empty
СообщениеТема: Re: Килт на наш период   Килт на наш период Icon_minitimeСб Ноя 15, 2008 6:36 pm

носили. носили. я щас как раз штудирую эту тему. ну самый простой вариант - это нагрудник из чурбурга, а еще есть тема со статуэтки святого Георгия, которая датируется то ли 1425, то ли 1430 годом, так вот там вообще очень заманчивый комплект - пошти фул милан, только на голове грандбацинет, который на плечах стоит
Это собственно и ест Чурбурский комплект. (напузник в простонародье - ломбардский нагрудник) датируется 1390 годом
Килт на наш период Churburg

В том же замке есть и такой ранний миланский комплект 1410 год, под него идуи простые миланские плечи (те что одинаковые и дешевые))), но проблема со шлемом - уж очень он своеобразный и стоить будет дорого. из моего лично мнения - под этот комплект надо одевать крытый горже под низ, чтоб закрывал дырку на ключице и сверху спины
Килт на наш период Churburg_s18

а вот собственно и статуэтка Святого Георгия о которой я говорил, кажись она историчная , подтвердить не могу, потому что не помню где её нашел. точно помню что датировка была 1420-1430
Килт на наш период Saintgeorge1420-30
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Килт на наш период
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция костюма :: Реконструкция Европы-
Перейти: