Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно

Перейти вниз 
+4
Choppa
Burli9
Муххамед
Andemephis
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Andemephis
курсант космодесанта
Andemephis


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 30
Откуда : Киев

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeВс Апр 03, 2011 12:28 pm

Я вроде как нашла изображения, придумала приблизительно внешний вид, но совершенно не факт, что это то что нужно. Не думаю, что в первом моём подобном костюме стоит использовать шёлк, т.к. «первый блин…». Лён же подойдет, как вариант одежды небогатого человека?
Ну и собственно вещи, которые я планирую делать:

1. Штаны.
Материал: лён.
Цвет: основной - тёмно-коричневый, попытаюсь найти в тонкую не сильно выделяющуюся полоску.
Покрой: нашла вот такой, надеюсь, соответствует…
Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно X_bda0e770

2. Рубаха.
Материал: лён.
Цвет: белый с лёгким серовато-желтоватым оттенком.
Покрой: вариантов нашла несколько, но этот самый простой, по-моему.
Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно X_471fbb88

3. Нижний халат.
Материал: лён.
Цвет: коричневый (ближе к светлому).
Покрой: довольно простой, но не факт, что подходит для нижнего
Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно X_608916d8
Я так понимаю, вот эти швы, на которые указывают стрелочки, продолжаются сзади до конца… или я ошибаюсь?

4. Верхний халат.
Материал: сукно или лён (посоветуйте, что лучше)
Цвет: синий
Покрой:
Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно X_e43a1c68
Пуговицы буду вырезать из дерева.

5. Шапка.
Материал: заячий мех, коричневое сукно, красный лён или шёлк (ленточки), металл (для декоративной фигулины, правда, не знаю какой лучше брать).
Покрой:
Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно X_3df7cb56

6. Сапоги.
Материал: мягкая кожа (но на подошву - погрубее)
Цвет: коричневый.
Покрой:
Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно X_9f611a33

Пока что ограничусь этим...

П.С.: Не стесняясь тыкайте меня носом, где что не так, я хочу знать, какие допустила ошибки (а скорее всего, их полно lol! )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id61911573
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeВс Апр 03, 2011 1:00 pm

Штаны не обязательно должны быть в полоску. Но полосатая или любая другая узорчатая ткань повышает статусность, что немаловажно для одоспешенного воина, т.к. доспехи признак очень высокого статуса.
И основная ОШИБКА. В монгольских степях не растёт лён, он произрастает в средней полосе России, на севере Украины и В Белоруссии. Материал хлопок или тонкая шерсть.

Рубаха. Всё правильно, но советую делать меньше дугообразных швов. Это признак более поздних эпох. И необходим простой вышитый травяной узор хотя бы по вороту рубахи.
Материал хлопок или шёлк.

Нижний халат. Опять же не лён, а хлопок. Вроде всё остальное правильно. Узоры желательны.
Цитата :
Я так понимаю, вот эти швы, на которые указывают стрелочки, продолжаются сзади до конца… или я ошибаюсь?
Ага. Это с боков вшиты трапеции.

Верхний халат. Сукно или ШЕРСТЬ. Никакого льна на верхний халат, это просто тупо со стороны технологии.
Пуговицы лучше не использовать а ставить завязки-шнурки. И запах поглубже, чтобы завязки были под правой подмышкой и вниз до талии.
Синий цвет уныл. Лучше мягко-красный, светло-рыжий, ярко-желтый, зелёный.
Опять же необходимы узоры.

Шапка. Заячий мех отстой, это признак жуткого бедняка. Овца или волк. На крайний случай коза. (Если что спрашивай мех могу помочь достать.)
В целом остальное правильно, дорогие ткани, лучше с узорами. Внутрь несколько слоёв простой ткани или немного шерсти чтобы шапка держала форму.
Осторожно с шёлком, сейчас натуральный нигде не продают, найти настоящий шёлк - удача, но дорогостоящая.
Фиговину лучше из латуни ну или из крашеной яркой кожи.

Сапоги. Бог в помощь... Просто Бог в помощь. Надеюсь получаться Smile

И забыла пояса.
На рубаху тонкий тканый поясок. На нижний халат поясок тканый пошире. На верхний халат широкий яркий тканый пояс или кушак из атласа, шёлка.
И оружейный пояс из толстой кожи с литьём. Но это очень дорого поэтому лучше искать материалы и потихоньку копить деньги.

Всякие сумочки, кремницы, поясные ножы и т.д.


Ещё бы советовал
Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Male3_3
Плотная жилетка, здесь лён как раз возможен, т.к. он вязкий и держит режущий удар. Для воина в самый раз. Слоёв из 4-5 ткани. Застёгиваються на указанные разговоры или литые крючки.
На верх лучше всего узорную ткань или аппликацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andemephis
курсант космодесанта
Andemephis


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 30
Откуда : Киев

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeВс Апр 03, 2011 7:25 pm

Большое спасибо за дельные советы. flower

Но почему синий цвет уныл, он плохо смотрится, или в чём дело? Если действительно плохо, то как насчёт охры?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id61911573
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeВс Апр 03, 2011 7:26 pm

Синий просто уныл, это его судьба такая.
Охра - круто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burli9
ветеран космодесанта
Burli9


Сообщения : 228
Дата регистрации : 2008-07-04
Возраст : 78
Откуда : Украина, Днепр

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeВс Апр 03, 2011 7:40 pm

http://www.kitabhona.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=123:planzhenzo&catid=50:reccostum&Itemid=79
Вернуться к началу Перейти вниз
Andemephis
курсант космодесанта
Andemephis


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 30
Откуда : Киев

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeВс Апр 03, 2011 8:06 pm

Поняла, если охра - труЪ, значит будет охра Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id61911573
Andemephis
курсант космодесанта
Andemephis


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 30
Откуда : Киев

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeПн Апр 04, 2011 6:07 pm

Нашла шкуру овечки cheers , стало быть, совсем лохом не буду lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id61911573
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeПн Апр 04, 2011 6:28 pm

Ja! Ja! Sehr gut!

Но не спеши резать, попрактикуйся на кошках... What a Face
на старой шторе или подобной фигне
Вернуться к началу Перейти вниз
Andemephis
курсант космодесанта
Andemephis


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 30
Откуда : Киев

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeПн Апр 04, 2011 7:21 pm

Ок, спасибо за совет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id61911573
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeПн Апр 04, 2011 7:39 pm

Если будет совсем невмоготу или неполучаться всё время, можеш выслать мне материалы я тебе соберу такой как на картинке, я их уже делал. Но захочу в плату какой ништячок или подобное
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 10:35 pm

Выкройки почти все неправильные, кроме верхнего халата, который на деле нижний.
Сапоги неправильные, шапка катит на 19 в и позднее.
Деревянные пуговицы неисторичны.
То что сказал Муха про ткани чушь. В украинских степях найдены остатки льна на степняках.

Есть достаточно инфы по женским костюмам, и чтоб было правильно надо шить женский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 7:38 am

Цитата :

То что сказал Муха про ткани чушь. В украинских степях найдены остатки льна на степняках.
Прекрасно, значит Золотая Орда была только в украинских степях?
Импорт льна с севера Украины возможен, но нереален для основной степной части территорий Золотой Орды. В то же время на основных её территориях произрастал хлопок или он неисторичен для костюмов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 3:28 pm

Цитата :
Прекрасно, значит Золотая Орда была только в украинских степях?
Импорт льна с севера Украины возможен, но нереален для основной степной части территорий Золотой Орды. В то же время на основных её территориях произрастал хлопок или он неисторичен для костюмов?
1. Ві кажеться ВКЛ делаете?
2. Муха, а сколько книжек ты прочитал по археологии Орды истепей?
3. Статус хлопка очень спорный. В вопросе же звучит, чтоб все правильно!
4. импорт тканей был даже из Италии
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 4:51 pm

1. Вопрос про Орду, ответ про Орду, про ВКЛ ни слова не было.
2-3. Мало. Я больше читал про Персидское царство и Турцию. Зато я видел климатические и ландшафтные карты. Лён ну никак не растёт в степи. Зато хлопок практически единственная культура которая произрастает на территории к примеру Бетпак-Дала.
Возделывался же хлопок задокументировано с 500г до н.э.
Для территории же монгольской степи вобще не характерно произрастание хлопка и льна. Поэтому характерные материалы шерсть, кожи и шкуры. И не надо доказывать что все кочевники ходили в импортном северном льне. ОТКУДА? откуда такие маштабы производства? Фабрики? К тому же достаточно знать что цена товара увеличиваеться сообразно дальности его поставок и выходит что стоил он практически как китайский шёлк.
4.
Цитата :
импорт тканей был даже из Италии
и сколько же она стоила? наверно платили не серебром - золотом.


Шапка являеться этнографией и её использование допустимо. (Опять же не надо доказывать что все кочевники ходили в тюбетейках, особенно зимой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Choppa
штурмовой космодесантник
Choppa


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2009-11-11
Возраст : 30
Откуда : Никополь

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 5:34 pm

насколько мне известно муххамед прав !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id29150942
Andemephis
курсант космодесанта
Andemephis


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 30
Откуда : Киев

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 8:08 pm

Ну, что тюбетейка правильней, я знаю. Но мой хронический отит предпочёл тёплую удобную шапку albino И кстати, будь я кочевником, зимой бы точно не тюбетейку носила... хотя потом, наверно, сошью.

Шапка уже пошита (только пока без фигулины), рубашку дошиваю, тут уже как есть, так и будет. Rolling Eyes
А какие конкретно выкройки неправильны? И, пожалуйста, покажите подходящие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id61911573
Гость
Гость




Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 8:26 pm

Цитата :
Я больше читал про Персидское царство и Турцию.
Бугагашеньки Smile
К сожалению, индиго не растет в Скандинавии, а вот ткани крашеніе им, точнее их остатки там находят, черній перец не растет в Европе...
Господа, я Вас разочарую, к сожалению, археология єто не геограическкая дисциплина.
Просто статус хлопка на Орду очень спорен: его носили то ли очень бедніе - и тогда прощай доспех. То ли очень богатіе, ну, тогда прощай деньги.
И вобще в большинстве могилников большинство тканей - шелк. Начиная со среднего достатка. Т.е. более-менее приличній досп=шелк.
Это если правильно.
Шерсти тоже найдено очень мало.
Правда, есть мнение. что шелка много, потому что он парчевый.
Цитата :
Ну, что тюбетейка правильней, я знаю.
Нет, ты не поняла, не тюбитейка правильней. А ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НА ту шапку что ты выложила на тот период НЕТ. Т.е.. если ты не делаешь 19 век, то эта шапка ГОБУЛЬСТВО и ничего общего с реконструкцией не имеет!!!
Цитата :
Шапка уже пошита (только пока без фигулины)
Выкинь и сшей четырехклинку с мехом. Или продай другим гобулям.
Цитата :
А какие конкретно выкройки неправильны? И, пожалуйста, покажите подходящие.
Все, кроме выкроек халалата, который ты назвала верхним. Хотя это нижний халат из Маячного бугра.
На плечах швов быть не может. И вобще в утиль.
И, вобще, шей женский костюм, например, по Маячному и будет тебе счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 8:55 pm

Цитата :

Господа, я Вас разочарую, к сожалению, археология єто не геограическкая дисциплина.
Нет, но расстояние торговых путей это не эфемерный призрак который можно отбросить

Цитата :

И вобще в большинстве могилников большинство тканей - шелк. Начиная со среднего достатка. Т.е. более-менее приличній досп=шелк.
Ответ прост. Шёлк гниёт в разы медленней чем хлопок или лён, которые сгнивают ТЮТЖЭ.
И к тому же хоронили в лучшей одежде что была у покойного. Как и сейчас не хоронят в фуфайке и валенка, но ведь носят!

Цитата :
Шерсти тоже найдено очень мало.
Шерсть основной продук овцеводства. И сказать что её небыло у пастухов это както...
Хотя в последнее время больше склоняюсь к тонкому войлоку.

Цитата :

Нет, ты не поняла, не тюбитейка правильней. А ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НА ту шапку что ты выложила на тот период НЕТ. Т.е.. если ты не делаешь 19 век, то эта шапка ГОБУЛЬСТВО и ничего общего с реконструкцией не имеет!!!
Ладно. Ладно. Всё верно. Но что же к зимнему и походному комплекту одежды? Ничего нет и бедные монголы мёрзнут в степи. Я других вариантов не знаю.

Цитата :

Выкинь и сшей четырехклинку с мехом. Или продай другим гобулям.
Не выкидывай!!! Фест на фест не попадает и где не пустят как гобульство - на другом превознесут как прекрасную реконструкцию
И вобще меховые шапки очень эротичны на девушках rabbit

Цитата :

И, вобще, шей женский костюм, например, по Маячному и будет тебе счастье.
Девушка хочет мужской. Пусть будет мужской, это её выбор.

Цитата :
Все, кроме выкроек халалата, который ты назвала верхним. Хотя это нижний халат из Маячного бугра.
Случаем нет ссылки на отчёт по артефактам Маячного бугра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 9:02 pm

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Chingiz
чем не источник на шапку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Andemephis
курсант космодесанта
Andemephis


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 30
Откуда : Киев

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeПн Апр 11, 2011 9:09 pm

Шапку я, конечно не выкину. Она тёплая, мягкая, пушистая, удобная и вообще... жалько. Я её зимой носить буду - будет мне счастье, не будет отита albino И пусть мне завидует простое школоло в розовых кепочках)

Мужской шью, потому что я изврасченко и мне нравится цеплять на себя мужскую одежду, бггг))) Шутка) Просто, по-моему, доспехи на женском костюме это... несколько странно Suspect

И пожалуйста, если те выкройки не труЪ, то правильные в студию! Дайте же мне труЪ выкройку! :3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id61911573
Burli9
ветеран космодесанта
Burli9


Сообщения : 228
Дата регистрации : 2008-07-04
Возраст : 78
Откуда : Украина, Днепр

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:33 am

Andemephis пишет:
Просто, по-моему, доспехи на женском костюме это... несколько странно Suspect
Пчему?
Andemephis пишет:
И пожалуйста, если те выкройки не труЪ, то правильные в студию! Дайте же мне труЪ выкройку! :3
Смотри мой пост выше!


п/с Если нада мужской костюм то там тоже есть, только по сайту немного полазить нада,
ну и на форум заглянуть ради развития. Там много чего полезного есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Andemephis
курсант космодесанта
Andemephis


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-04-02
Возраст : 30
Откуда : Киев

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 12:29 pm

Понятно, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id61911573
Гость
Гость




Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 10:51 pm

Цитата :
Просто, по-моему, доспехи на женском костюме это... несколько странно
Просто тратищь лишний день и шьешь поддоспешную рубаху и шароварі и все.
Цитата :
И пожалуйста, если те выкройки не труЪ, то правильные в студию! Дайте же мне труЪ выкройку
правильніе вікоройки итак лежат на єтом форуме, чтоб я еще их в каждую тему постила+ форум Китабхоні+ Тфорум
Цитата :
Случаем нет ссылки на отчёт по артефактам Маячного бугра?
Есть на форуме Китабхоны лежит презентация от самой Ольги Орфинской
ЗЫ Ладно. Муха, с тобой спорить бесполезно. Просто если бы ты читатл хотя бы Доде, ладно уж о первоисточников, то знал бы, что она в своей работе анализировала письменные источники того времени. И, о чудо, описания одежды монголов в них совпадают с погребальными комплектами!!!!
А еще миниатюры тоже совпадают!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:34 pm

я просто очень критично отношусь к любым умозаключениям людей имеющий небогатый опыт в исследуемых ими областях.
Историки всё же не текстильные технари, кузнецы, портные и гончары. Бывают и ошибки, притом очень часто. К примеру поножи надетые на руки в Оружейной палате! Сколько историков - столько историй.

Спасибо за наводку, перечитаю, а то подумалось что халат верхний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Empty
СообщениеТема: Re: Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно   Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:53 pm

Муххамед пишет:
я просто очень критично отношусь к любым умозаключениям людей имеющий небогатый опыт в исследуемых ими областях.
Рекурсия, однако.
Муххамед пишет:
К примеру поножи надетые на руки в Оружейной палате!
При чём историки к комплектации музейных экспозиций?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прошу помочь с выбором костюма, дабы было правильно
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция костюма :: Реконструкция Орды-
Перейти: