Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

  Единственный уцелевший или Браво два зеро

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

 Единственный уцелевший или Браво два зеро Empty
СообщениеТема: Единственный уцелевший или Браво два зеро    Единственный уцелевший или Браво два зеро Icon_minitimeВс Ноя 07, 2010 4:49 am

Бойцам всегда нужны примеры для подражания. Всегда нужно ценить усилия, смелость, волю к победе тех кто прошел через многое и победил. У победы много компонентов, например сама победа как факт, честь очень важный компонент победы, достоинство и т.п. Можно получить победу и потерять все остальное , а можно потерять фактическую победу но остаться победителем сохранив все остальное. На востоке говорят что только сильный побеждает самого себя. Эту фразу можно понимать по разному но я понимаю её так, что когда тяжело, когда хочется сдаться, отказаться, на все забить только дейсвительно сильный боец пойдет вперед стойко глядя в лицо трудностям и сметая с пути все преграды. Это победа над собой.

История патруля Браво два зеро достаточно известна.Во время "Бури в пустыне" отряд британских спецназовцев из подразделения САС был забброшен в иракский тыл. С самого начала операция не заладилась, не было связи и группу обнаружил пастух который сдал их местонахождение солдатам ирака. Отступая с боем 9 британцев в ходе операции уничтожили несколько единиц боевой техники и более 100 солдат. Ночью в пустыне одетые в летнюю форму спецназовцы просто охренели когда погода ухудшилась, дул ледяной ветер и пошел снег. Этой ночью группа случайно разделилась и один из них, раненый , потерялся во время снегопада и в итоге замерз насмерть. Одна часть под руководством Энди Макнаба (по крайней мере под этим псевдонимом он написал книгу Браво два зеро о этой операции и своем в ней участии) захватила машину но нарвалась на блокпост и частично была уничтожена а частично попала в плен. Вторая часть тоже разделилась был выбор что делать и Крис Раян позже написавший книгу "Единственный уцелевший" пешком пошел через пустыню до границы с Сирией. Он действительно интересен так как является необычным человеком. В одиночку, в сложных погодных условиях без возможности найти укрытие и без дополнительного снаряжения(только форма и боеприпасы) он прошел весь путь до границы с Сирией сам. В пустыне наткнулся на патруль , если не ошибаюсь машина и бронетранспортер по завязку набитые солдатами. В одиночку уничтожил их всех и подорвал технику.
История браво два зеро в фильме по книге Энди Макнаба уходит в сторону показывая плен и лишь эпизодически намекая на подвиг Криса Раяна. По книге самого Криса был снят фильм "Единственный уцелевший" где подробно рассказана его история. Увы, этот фильм мне пока найти не удалось.

Знаете, таких историй много. У каждой страны что воевала на протяжении истории всегда найдутся такие герои. Так я когда то нашел информацию о нашей разведгруппе в афганистане. Тоже 9 человек окруженные отрядом духов в 350 человек. Сражались три дня уничтожив более 200 духов и прорвались не оставиив никого на поле боя.
Или во время войны в Новой Зеландии форт который охранял всего один взвод САС атаковал батальйон противника при поддержке минометов и артилерии. На третий день командир батальйона докладывал в штаб о столкновении с многократно превосходящими силами противника и что число убитых и раненых таково что продолжать далее атаки невозможно. А в форте сидел всего один взвод.
Отличие Браво два зеро в том что история известна и подробно описана. Описаны все трудности и лишения которые терпели бойцы в плену, как воевали с превосходящими силами и подробно описан поступок Криса Раяна.
Иногда во время боев нам тоже бывает плохо, хочется сдаться, снятся, отказаться.... Но нужго быть выше этого. Нужно быть круче. Всегда можно представить каково было ему и что все равно он дошел, прорвался и победил в одиночку против многих и вспомнив это получить дополнительный стимул быть лучше, жестче в бою, смелее и решительнее и тоже победить.
Крис Раян достойный пример . В первую очередь потому что победил себя пройдя через такое и не дрогнув.

По этой ссылке можно скачать фильм "Браво два зеро " снятый по книге Макнаба. Она вызывает некоторые вопросы в отличие от книги Раяна но как я говорил "Единственный уцелевший" я пока не нашел. если кто найдет скиньте ссылку пожалуйста.

Скачать Браво два зеро
Вернуться к началу Перейти вниз
edward_s
мирный житель



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-07-21

 Единственный уцелевший или Браво два зеро Empty
СообщениеТема: Re: Единственный уцелевший или Браво два зеро    Единственный уцелевший или Браво два зеро Icon_minitimeСб Июл 21, 2012 10:26 am

ALARMA пишет:

История браво два зеро в фильме по книге Энди Макнаба уходит в сторону показывая плен и лишь эпизодически намекая на подвиг Криса Раяна. По книге самого Криса был снят фильм "Единственный уцелевший" где подробно рассказана его история. Увы, этот фильм мне пока найти не удалось.

Фильм "Единственный Уцелевший" или "The.One.That.Got.Away",вышедший в 1996 году нашел.
ПРАВДА,без перевода и субтитров...
Если есть интерес-пишите мне на почту.
С уважением,Эдуард.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Единственный уцелевший или Браво два зеро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Таверна :: Военная история-
Перейти: