Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Сапоги

Перейти вниз 
АвторСообщение
Jun
скаут космодесанта

Дата регистрации : 2009-07-23

СообщениеТема: Сапоги   Пн Сен 06, 2010 4:33 pm

Вот решился написать о проделаной мной работе по изготовлению сапог.
Долго рыскал в интернете и пришел к выводу что гутулы делать нельзя.
Начал делать сапоги из Увекского городища. Сначало сделал их очень большие на размера 4 больше cheers
Самая большая общая ошибка делать обувь шире чем надо "а вдруг ноге тесно будет".
Что-то я непоследователен, теперь по порядку:
Первая идёт подошва:

Какойто гад неисторичные жвачки употребляет: НА КОЛ!
Так вот форму подошвы я взял со своих туфель и немного её отредактировал. НЕ берите шире!!! получается лапоть, а не сопог.
1 вырезаете подошву. Желательно правую и левую а не две левых)) каким образом я шил на расстоянии ~ 7 мм от края делаете надрез на глубину2 - 3 мм в зависимости от толщены чепрака. В этой "канавке" шилом пробиваете отверстия. Начинать пришивать сапог надо с переди не забыв отметить боковины и в процессе шитья за ними следить.
Вот выкройка носка.
[img][/img]
Шил я хлопчатой провощёной нитьюПришивается передняя часть сапога(далее будем называть носком) краями кожи внутрь. Пришивать её правильно будет двумя иголками одной сапожной(в сечении треугольник) а другой цыганской, НО сначало пробивается отверстие сапожной а уж затем в это отверстие на встречу проходит циганская. Если наоборот то сапожная разрежет нить цыганской. когда прошили до до конца не обрезайте нити а оставте их потом когда пришёте задняя часть голени вы их завяжите между собой.

пятка пришивается тоже с середины но теперь краями в наружу:

Затем сшиваются насок и спинка голени. После этого излишки кожи опрезаются и приклеивается пятка.В этах сапогах она достаточно специфичная она почти доходит до пальцев. Её хорошо видно на капонине:

[img][/img]
После склейки пришивается передняя часть голени
[img][/img]
вот так шов выглядит в конце Кстати чуть не забыл там где должен пройти хов необходимо срезать примерно треть слоя кожи.
[img][/img]
Ну и наконец вот что должно получится в итоге:
[img][/img]
Затем советую пойти к обувщику и наклеить 1-2 слоя чепрака на подошву ну я ещё поставил профилактику и поставил набойку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

Сапоги
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Реконструкция костюма :: Наши наработки-
Перейти: