Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Паспорта

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Jun
скаут космодесанта

Дата регистрации : 2009-07-23

СообщениеТема: Re: Паспорта   Пт Окт 15, 2010 9:01 pm

Вот сделал такой девайс только уменьшил его в 1,5 раза ато мне просто неудобно и очень тяжёлый.
Впринципе всё больше описывать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Gill
штурмовой терминатор

Дата регистрации : 2009-05-10

СообщениеТема: Re: Паспорта   Пт Окт 15, 2010 9:37 pm

По поводу стегача : уже раз 15 обсуждали что подобные девайсы носились отдельно т.е. служили автономным доспехом
По шлему : 1)артмузей то там причем? 2) я бы вообще ковалевку , будапешт и олень колодязь осмелился бы назвать одним и тем же шлемом , но если говорить про реконструкцию экземпляра из Будапешта в сравнении с вашим новоделом , то вот как раз самой характерной детали у вас то и нет - отверстия под плюмаж.ну а в целом все в норме.
Карколыга: вообще круто=) но есть мнение что находка на конце обломана.Сколько весит?

Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Jun
скаут космодесанта

СообщениеТема: Re: Паспорта   Пт Окт 15, 2010 11:29 pm

1 по поводу стегача НИЧЕГО ПРОТИВ НЕ ИМЕЮ я согласен что его носили как отделный доспех.
Я тут выкладываю предметы а не инструкцию к ношению!!! (такчто пожалуйста отъебитесь от стегача ведь это мои проблемы как я его ношу. ведь так?)
покрайней мере на моргенштерне я согнулся буквой "Г" и меня 3 раза со всей радости огрели топором по середине позвоночника и нормально даже синяка нет так что "не лезте в доспехи ближнего своего ибо наебнут!"
2 если чесно то весьма вероятно что это раннятина (уцыпился за то что было), Весит примерно 1,5-2 кг вся конструкцис 3,7кг. высота девайса 170
Насчёт обломанности пальмы я ОЧЕНЬ сомневаюсь если чесно я этого даже не допускаю т.к длинна девайса 83см то плавность закругления говорит о том что он должен быть 100-120см + древкокак минимум 150 и вес этой хрени будет ошеломителен!!!Получится 2,5метра падающей 1 раз пальмы да и на лошали если захочеш этим воспользоваться то есть вераятность что ты вывалишся из седла при замахе

Посмотреть профиль
ligioner
ветеран космодесанта

Дата регистрации : 2009-08-30

СообщениеТема: Re: Паспорта   Вс Окт 17, 2010 8:17 pm

Артмузей я причислил , к моему шлему потомучто, это оба шлема шатровидной формы. А на Будапеште не сохранилось кончика шлема. Плюмаж у тульского новодела, всего лиш интерпритация.

Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос: Кого бы *бнуть?
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id13511999
Светляк
Admin

Дата регистрации : 2008-07-21

СообщениеТема: Re: Паспорта   Вс Окт 17, 2010 9:00 pm

Как по мне все норм . Реконс как реконс . А стега под доспех - и наши все так ходят (покачто) и упрекнуть их невчем .

Посмотреть профиль
Gill
штурмовой терминатор

СообщениеТема: Re: Паспорта   Вс Окт 17, 2010 9:35 pm

Светляк пишет:
А стега под доспех - и наши все так ходят (покачто) и упрекнуть их невчем .

Не согласен , стеги в том виде как она используется сейчас никогда не было(мы точно одним и тем же занимаемся?) , к тому же ее плюсы и незаменимость преувеличены более чем , просто одевайте все слои шмота под халат и будет вам счастье.

2 Jun: я выражаю свои мысли(ты же выложил фото на форум , это как бы подразумевает обсуждение)
Так вот ...понятие паспорт доспеха включает в себя не только перечисление вещей с илюстрациями , но и предоставление доказательств к ним , если уж говорить конкретно про реконструкцию твоего стегача , то длина его пол больше , к тому же находок никаких нет.
ЗЫ: а еще на той прорисовке у солдата двере-щит , *нецензурная брань* всем союзом себе двери? А хуле , на прорисовке ж есть

ЗЫЗЫ: Задайте себе вопрос " что я делаю? чтоб была реконструкция или чтобы пустили на фест?"

Светляк
Admin

СообщениеТема: Re: Паспорта   Вс Окт 17, 2010 9:49 pm

Я тебяпонимаю и поддержую но єто нужно чтобі люди сами поняли . Убеждения тут не помогут .

Кстати Горелик то нарисовал прорисовку . А где оригинал ??? Как известно он знаменитый грибоед . Могут быть неточности в прорисовке . Личто я не встречал миниатюры со стегачами .
Посмотреть профиль
ligioner
ветеран космодесанта

СообщениеТема: Re: Паспорта   Вс Окт 17, 2010 10:24 pm

Ну как бы мы стремимся к реконструкции и возможности порубатся.(но не забываем что достижение полной реконструкции в корне не возможно) НА фесты мы почти никогда не ездили, потому вариант постановки вопроса "а пустят", как бы не стоит. На счёт халатов, чтобы вы не думали плохого про нас. Сегодня, новечки которые приходят получают наставление : " Стёга , не исторично, это гобулизм, мы будем переделывать, а вам сразу надо делать правельно".

Бугурт ставит перед каждым бойцом сложную, философскую проблему выбора. Подхваченный водоворотом событий, вертящийся в стремительном калейдоскопе боя, человек должен собраться с духом, познать себя и немедля дать ответ на вопрос: Кого бы *бнуть?
Jun
скаут космодесанта

СообщениеТема: Re: Паспорта   Вс Окт 17, 2010 11:34 pm

Сейчас на китаб хоне читал про стеганину ну что я могу сказать ты прав но не до конца на стёги одивались наплечи, нагрудники зерцала. Тоесть защищался так как их одеваем мы носить нельзя. но тем немение они были и носились.
Светляк это с Японского изображения монгольских мягких панцирей из «Сказание о монгольском нашествии» Тоса Накатаки, 1292 г., Токио, императорское собр. Не на я понимаю он (Горелик) дописывал мелочи но не придумывал же из воздуха!?
А насчет миниатюр: сколько мы их знаем и это говорит не о том что его надо еще больше подозревать а говорит о нашем невежестве и необладании информацией а заговнять кого либо проще простого
Если попробовать перерисовывать миниатюры потом каждого обвинят что он не дорисовал тамто заклёпочку другая сторона бадет орать что заклёпачки там вообще неат, а вот пряжка другой формы........
Так вот я предлагаю открыть тему ошибки Горелива и сносить туда все ошибки спорные и неочень(Темка сначало будет горячей потом заглохнет от недостатка инфы и в конце концов последняя фраза будет - ...а всё равно Горелик казёл)
Насёт паспорта я повторюсь я не стою в этой стёге в наборе с чемто ЭТО отдельный экземпляр я его могу одеть в бугурт с наплечами и своим ламелярным поясом. Если я выложу сюда 2 сабли ты скажеш что с 2мя не ходили?
И вообще это самаю дурная и заезженная тема топо есть бог или нет, просто нехватает данных такчто будем ждать и делать халаты))
Посмотреть профиль
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК

Дата регистрации : 2008-06-26

СообщениеТема: Re: Паспорта   Пн Окт 18, 2010 7:15 am

Jun пишет:
Если я выложу сюда 2 сабли ты скажеш что с 2мя не ходили?

Ходили, ходили! Не все конечно, н отдельные индивиды, воевавшие парным оружием были!
Посмотреть профиль
Gill
штурмовой терминатор

СообщениеТема: Re: Паспорта   Пн Окт 18, 2010 9:26 pm

Артем , вот скажи пожалуста , с чего ты это взял?????????

Светляк
Admin

СообщениеТема: Re: Паспорта   Пн Окт 18, 2010 9:58 pm

ребята это что так принципиально ?
Посмотреть профиль
Jun
скаут космодесанта

СообщениеТема: Re: Паспорта   Пн Окт 18, 2010 10:02 pm

lol!
Посмотреть профиль
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК

СообщениеТема: Re: Паспорта   Пн Окт 18, 2010 10:11 pm

C 12 века в Монголии использовался прямой обоюдоострый меч - Илд. Он обычно использовался парой, и два меча носились в одних ножнах. Даное описание я встречал во многих энциклопедиях по холодному оружию, как отечественных (СНГшных) так и западных историков.
Плюс есть теории о взаимосвязи китайских техник парных мечей и их влияния на монголов, после монгольского завоевания.
Четкого источника, где бы указывалось что в такой-то битве были воины-парники нет, но есть достаточно источников указывающих на возможность существования подобной техники...
Посмотреть профиль
Gill
штурмовой терминатор

СообщениеТема: Re: Паспорта   Пн Окт 18, 2010 11:06 pm

ИМХО : Таким же макаром можно обьяснить использование портативных ручных огнеметов и ракетометов , тоже взаимствованных у китайцев alien

Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор

Дата регистрации : 2008-07-01

СообщениеТема: Re: Паспорта   Вт Окт 19, 2010 10:10 am

Artemius пишет:
C 12 века в Монголии использовался прямой обоюдоострый меч - Илд. Он обычно использовался парой, и два меча носились в одних ножнах. Даное описание я встречал во многих энциклопедиях по холодному оружию, как отечественных (СНГшных) так и западных историков.
Плюс есть теории о взаимосвязи китайских техник парных мечей и их влияния на монголов, после монгольского завоевания.
Четкого источника, где бы указывалось что в такой-то битве были воины-парники нет, но есть достаточно источников указывающих на возможность существования подобной техники...

Я думаю ты знаешь что: "Датировки 14-15 вв. я лично не встречал, чтобы это относилось монголам. По видимому это или китайщина или познятина."
я считаю, он прав.
А вот на каких источниках основывается твоя инфа на ИЛД? Понимаешь, скорее всего эти СНГшные и западные историки перекопировали инфу друг у друга.
К сожалению, описания боя с одинаковым оружием в каждой руке мне не известны.
Начиная где-то с середины 16 века были парные методики типа шпага-кинжал.
Но тогда меч-баклер тоже "дуалы"Smile.

Посмотреть профиль
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК

СообщениеТема: Re: Паспорта   Вт Окт 19, 2010 11:33 am

Книги под рукой с источником нет. Как появится - обязательно выложу...
По Европе была техника английской пары - топор/меч, а если не ошибаюсь с 15 века, а не с 16 широко использовалась комбинация меч и кинжал-дага.
Я не утверждаю, что наличие парного оружия - это аксиома. Я говорю о том что есть факты указывающие на возможность его существования у монголов. Это версия, кто то ее примет, кто-то нет. В истории нет неопровержимых теорий!
Посмотреть профиль
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор

СообщениеТема: Re: Паспорта   Вт Окт 19, 2010 5:56 pm

Я думаю, всем интересно будет на эти факты взглянуть.

Посмотреть профиль
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК

СообщениеТема: Re: Паспорта   Вт Окт 19, 2010 10:01 pm

Ок. Как доберусь к своим архивам - предоставлю аргументы своей позиции. Только это будет уже после отборочных...
Посмотреть профиль
ALARMA
штурмовой терминатор

СообщениеТема: Re: Паспорта   Сб Фев 05, 2011 7:05 pm

Цитата :
Я не утверждаю, что наличие парного оружия - это аксиома. Я говорю о том что есть факты указывающие на возможность его существования у монголов. Это версия, кто то ее примет, кто-то нет. В истории нет неопровержимых теорий!
я могу представить кое какие доказательства. Монголы захватили Китай, а что такое Китай? Это родина боевых искусств, как и корея. традиционные школы боевых искуств включают работу с парным оружием. В китае это парные сабли, топоры, мечи, булавы. В Корее по сути аналогично. касательно монгольских традииционных боевых искусств знаю мало, но упоминания о использовании в них оружия встречал. Что характерно, в рукопашном варианте они скорее борьба чем бокс.
Я бы сказал что это интересный аспект который может мотивировать поднять инфу по подготовке профессиональных воинов у монголов, где, как и т.п. аспекты. ведь если задуматься то мы знаем о них только что они были а как их готовили и где они обучались не знаем. Следует так же поднять информацию по другим окупированным монголами странам. Столь высокоразвитые по средневековым меркам страны ближнего востока просто не могли не иметь каких то воинских школ и систем подготовки.

"на чужой форум со своими источниками не ходят)))))))))"(с) MNK

Его крутят по радио , его снимают в кино . Кого? Конечно же Лимонадного Джо!(с) Рома

http://gladiators.ru/?ref=143883 - гладиаторы
Посмотреть профиль
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор

СообщениеТема: Re: Паспорта   Сб Фев 05, 2011 10:37 pm

Мое мнение что эти боевые искусства не очень то боевые. Так же как и фехтовальные школы в Средневековье. Кстати даже и не в средневековье даже а в 16 веке, что какбы намекае Wink.
Это сейчас “барильда” (традиционная монгольская борьба мужчин) и "боке" (традиционная монгольская борьба женщин) из-за САМБО приобрели окрас боевого искусства для самозащиты.
Ранее они использовались скорее как спортивный тотализатор, т.е. особый смысл был в азарте и состязании а не в ускоренных методах убийства себе подобных.
Как можно использовать в подобных состязаниях оружие не знаю. Было бы неплохо подкрепиться фактами.
С точки зрения реконструкции ведения боя в период средневековья, опирающейся на разнообразные источники реконструируемой эпохи - очень-очень узкая направленность применения "парного" оружия сводит его полезность фактически к нулю.
С другой стороны с точки зрения ИСБ как современного спорта, основывающегося на собственных правилах и современных же спортивных единоборствах - парное оружие безусловно эффектная и перспективная технически часть состязаний.

Посмотреть профиль
paulus
штурмовой терминатор

СообщениеТема: Re: Паспорта   Вс Фев 06, 2011 8:56 am

Вместо стегла начал давно использовать подкладку прямо под корпусник, или толсутую шерсть в несколько слоев или ватин+ шерсть или лен, делаеш раскрой как на корпуснике ток меньше на 1-2 см и пришиваеш ее к корпуснику - и никто не приебется главное

Ася 454-902-886
Посмотреть профиль
ligioner
ветеран космодесанта

СообщениеТема: Re: Паспорта   Пн Авг 13, 2012 9:43 am

paulus пишет:
Вместо стегла начал давно использовать подкладку прямо под корпусник, или толсутую шерсть в несколько слоев или ватин+ шерсть или лен, делаеш раскрой как на корпуснике ток меньше на 1-2 см и пришиваеш ее к корпуснику - и никто не приебется главное

Мы тоже думали про такое , но не решились. Побоялись что доспех будет все время мокрый. одно дело высушить 1-2 слоя ткани. Другое дело несколько слоём шерсти и ватина

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Паспорта   

Паспорта
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Обьединение Самарканд :: клуб Ирбис-
Перейти: