Военторг Спецназ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Военторг, военные товары,горки, берцы, подсумки, тактическое снаряжение, плейткериеры и бронежилеты, РПС, разгрузки, оружейный обвес, форма, костюмы в пикселе, ВСУ, ЗСУ, АТО, Историческая реконструкцияисторическое фехтование
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .

Перейти вниз 
+4
Artemius
Gill
Рекрут (Кельты)
Светляк
Участников: 8
АвторСообщение
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeСр Авг 25, 2010 1:39 pm

Здесь попрошу кратко и конструктивно высказать мнение по таким вопросам :

1)Нужно ли вообще менять оформление форума ?
2)Каким оно должно быть ? (тут кратко о цветах , обьектах, рисунка шапки форума и остального ) .

Исходники текущего оформления безвозвратно утеряны , посему предлагаю зделать наш форум лутше . Можно вылаживать свои эскизы (даже схематичные ) . Как насчет векторной графики ? Тоесть как флэш- игры .

Пару примеров векторной графики добавил , по стилю и цветам будет похоже на примеры .

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . 1207592994_sunriseandsunset_500
НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Koldovstvo[b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Рекрут (Кельты)
штурмовой терминатор
Рекрут (Кельты)


Сообщения : 614
Дата регистрации : 2008-07-01
Откуда : Харьков

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeСр Авг 25, 2010 4:03 pm

По-моему, все отлично. Менять что-то необходимости нет. Единственное, стоит отобразить в шапке период реконструкции и может быть регион (хотя Литвой по факту никто не занимается и скорее всего заниматься не будет.)

З.Ы. неплохо бы еще юзербаров наделать.
З.З.Ы. Возможно стоит как-то отобразить что большАя доля членов союза занимается реконструкцией лейблучников Карла Смелого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeСр Авг 25, 2010 5:26 pm

Я считаю можно подумать над сменой фона и основной картинки , чисто для разнообразия и освежения форума , также это можно делать скажем каждые 3-4 месяца , добавить смайлов и заменить наконец статусы космодесантников на к примеру эквивалентные кол-ву сообщений эмблемки погони или чего то в этом роде . Ну а вообще( это относится не только к форуму) думается мне что нужно почистить реестр клубов союза , потому что есть клубы вообще появляются не то что на форуме , а и вообще на фестах. А еще ИМХО возможно стоит пообьединять , а то и полностью снести некоторые разделы форума за ненадобностью и невостребованностью такие как "Военная Доктрина" и чуть ли не все главы закрытого форума СС кроме конечно "внутреннего форума"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeЧт Авг 26, 2010 6:37 am

на счет каждые 3-4 месяца не знаю , врятли смогу постоянно менять . Хочу чтобы впервые зашедший человек понимал куда он попал .

по поводу статусов полностью согласет , поищу где это можно поменять . кто возмется прописать "историчные " статусы взамен "космодесантным "?

Почистит клубы которых фактически нет в союзе - давно Алярму напрягаю по этому поводу , он говорит что работа ведется .

на счет слития разделов это не ко мне , напрягайте других админов , не хочу потом быть крайним в этом вопросе Руслан создал , пускай сам решает .
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeЧт Авг 26, 2010 9:53 pm

Итак , предлагаю такие вот ранги на форуме (по возрастанию ) :

-Отшельник
-Путник
-Вольный житель
-Ополченец
-Младший дружинник
-дружинник
-бывалый дружинник
-Защитник твердыни
-Воин
-Воин-ветеран
-Страж князя(этот ранг будет присвоен членам сс после достижения статуса Воин-ветеран администратором )
-Воевода(этот ранг будет только у капитанов команд)
-Вяликий Хан (этот ранг будет только у Алярмы) или просто Хан , или Князь .

Если у кого есть свои наметки - выкладуйте . Можно всех кто не в Союзе обозначать одним рангом "горожанин" или "кочевник"
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeЧт Авг 26, 2010 10:11 pm

Раз уж большая часть союза это Орда , а вторая Европа , то имхо употреблять термин "князь" как то не в тему .
Вот , порылся в нете и нашел
цэриг - воин
нукер - дружинник
кэшиктен - гвардеец
батур- богатырь
тушимэл - офицер
черби - интендант
юртджи - офицер "генерального штаба"
орхон - воевода, генерал
сангун - полководец.



В целом твой вариант тоже приемлемый , единственное что нужно так это убрать страж князя имхо

А тех кто не в союзе как раз странником или иноземцем я думаю лучше всего былоб назвать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeЧт Авг 26, 2010 10:21 pm

Отшельник убрать. Отшельник - человек избегающий общества. Форум - место общения общества.
Хорошо бы сделать три ветки рангов - Русь, Орда и Европа. При реистрации новый пользователь будет выбирать себе фракцию. Уже зарегесрированным пользователям выставить ранги согласно их нынешним рангам. Это что касается СС.

Для всех остальных ввести общую ветку, типа Путник - Гость - Горожанин

Для Руси - Кмет - Ратник - Гридень - Дружинник - Витязь - Боярин - Воевода - Князь
Для Орды - Кочевник - Цериг - Дулгат - Нукер - Таргауд - Багатур - Нойон - Хан
Для Европы (н очень компетентен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gill
штурмовой терминатор
Gill


Сообщения : 497
Дата регистрации : 2009-05-10
Возраст : 34
Откуда : КИР "Кельты" Харьков

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeЧт Авг 26, 2010 10:23 pm

Artemius пишет:

Хорошо бы сделать три ветки рангов - Русь, Орда и Европа. При реистрации новый пользователь будет выбирать себе фракцию. Уже зарегесрированным пользователям выставить ранги согласно их нынешним рангам.

Да я тоже об этом подумал , это вообще реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id38587752?30497
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeЧт Авг 26, 2010 11:09 pm

affraid

//по моему получиться балаган. Лучше бы с таким рвением найти бы ещё десяток источников под нашу лажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeПт Авг 27, 2010 1:31 pm

Поясняю , есть ранги которые подымаются за счет количества постов , еще можна приписывать администратором людям ранги (просто отдельный ранг)

- три ветки я не знаю как сделать . Предлагаю заделать или под Литву или придумать чтото общепринятое и понятное . Мне ранги Орды не понятны . Космодесант в этом случае понятен донильзя .

Мухамед , я просил высказать мнение и внести свои предложения (кратко) . Критиковать все могут - придумай так чтобы всех устроило .

Для руси на данный момент самые понятные ранги , предлагаю взять их .
Вернуться к началу Перейти вниз
Artemius
БЕРСЕРК
БЕРСЕРК
Artemius


Сообщения : 740
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 34
Откуда : Днепропетровск, Багатур - Самарканд

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeПт Авг 27, 2010 1:54 pm

Назарыч, насчет ордынских рангов, посмотри мой пост и сравни их с русскими, я их писал в примерном соответствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муххамед
штурмовой терминатор
Муххамед


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2009-05-07
Возраст : 35
Откуда : Харьков

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeПт Авг 27, 2010 2:14 pm

Светляк сори.

На моё мнение оформление форума не такая важная часть, можно использовать нейтральные текстуры с какойто подоплёкой истории. Лучше заняться содержанием форума, структурировать, ввести строку поиска и путеводитель. Немножко заняться рекламой, это привлечёт в Союз новых людей. Например сделать изо-рекламку СС, чтобы каждый мог её скопировать и вставить в свой пост на других форумах.

Форумов с красивым внешним видом много а с правильным содержанием мало.

Насчёт рангов.
Я считаю что в этом абсолютно нет необходимости и смысла. Если уж так хочется, то лучше выдавать медальки которые будут отображаться с аватаркой за правильно составленные статьи и находки редких исторических сведений и материалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeПт Авг 27, 2010 3:18 pm

ранги нужно поменять . Реконструкторский форум а ранги какието не в тему .

по поводу медалек и остальной лабуды - давай я разберусь с малым а потом и до всего доберусь .
Вернуться к началу Перейти вниз
ligioner
ветеран космодесанта
ligioner


Сообщения : 230
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 35
Откуда : Николаев

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeПт Авг 27, 2010 3:20 pm

Я за исторические ранги, медальки как не очень. Насчёт рекламки несовсем понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id13511999
ZAC
скаут космодесанта
ZAC


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2009-05-08
Возраст : 38
Откуда : Моноцерос (Макеевка)

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 4:10 pm

А можно что нибудь сделать чтобы приходящее сообщение было более заметно. Например кнопка "сообщения ЛС" цвет меняла а то реально могу месяц не видеть что мне кто то написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 8:27 pm

после окончания сезона всерьез займемся перепиской и перерисовкой всего на форуме . Я не говорю что будет быстро и щас но по немногу будет . я ж пока туда не лезу - своей работы валом и 2 фэста на конуне .
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 8:53 pm

ПРИШЛИТЕ КТОНИБУТЬ В ЛИЧКУ !!! НАДА ПРОВЕРИТЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
ALARMA
штурмовой терминатор
ALARMA


Сообщения : 2488
Дата регистрации : 2008-06-26
Возраст : 45
Откуда : Днепропетровск клуб Русколань

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 9:41 pm

мне нравиться нынешний стиль. К векторной графике как то не очень отношусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светляк
Admin
Светляк


Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2008-07-21
Возраст : 37
Откуда : Кировоград , Хищник , Самарканд

НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Empty
СообщениеТема: Re: НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .   НОВОЕ  ОФОРМЛЕНИЕ  ФОРУМА . Icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 10:16 pm

Консерватор ! Вот я сделаю , поставлю на пару дней и ты посмотрищ .

Междупрочим , Руслан , все кнопки , поля для форуумов , панели с градиентом это все векторная графика . Ты относись как хочеш , но когда нажимаеш на любую кнопку ЗНАЙ ОНА СДЕЛАНА В ВЕКТОРЕ !!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОРУМА .
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военторг Спецназ :: Техническая сторона :: Вопросы по работе форума-
Перейти: